5716b052

Зарубежные компании будут контролировать качество дорог

автодорога

Подчеркивается, что как раз вопрос, касающийся соблюдения стандартов возведения дорог, и организация работ по сооружению дорог на различных шагах занимал вице-премьера в процессе посещения возведения новой автодорожной развязки в Майами (США).

«Нас интригуют 2 нюанса. Первый — организация работы на всех шагах возведения, и 2-й — контроль за качеством проведения работ», — заявил Колесников на брифинге после посещения субъекта.

Колесников увидел, что Украина очень нуждается в компаниях, которые контролируют качество возведения автодорожных путей. «Мы будем на 1-м раунде звать зарубежные компании, которые будут контролировать качество дорог, и, бесспорно, это даст хороший результат», — разъяснил вице-премьер и добавил, что на Украине нет пока организаций такого значения, услугами которых можно было бы пользоваться.

Министр инфраструктуры заметил, что ждет прибытия подобных экспертов осенью 2015 года, не исключено, что из Соединенных Штатов.

«Европа создает проезжую часть за 6 млрд euro км, а Украина — за 6 млрд гривен, их будет уничтожать ежегодно. Лучше возвести высококачественные автодороги», — закончил вице-премьер.

Также Борис Колесников собирается поднять в правительстве вопрос внедрения льгот для организаций, которые строят автодороги на Украине.

«Необходимо предоставить автодорожным строителям льготы, подобно льготам отельному бизнесу. Другими словами на 10 лет отпустить их от налога на прибыль, чтобы они имели совершенно иллюзорную экономку, а с помощью собственной прибыли приобретали наиболее передовые технологии и наиболее современную технику», — заявил вице-премьер.

Колесников добавил, что с такой инициативой прибегнуть к правительству.

Напоминаем, раньше в Укравтодоре сообщили, что если монтаж дорог будет финансироваться на текущем уровне, то привести их в соответствующее положение будет можно лишь через 85 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий