5716b052

Особенности и требования беспроводной зарядки

Система беспроводной зарядки была за 3 года до производства первых мобильных телефонов с ее помощью, однако как раз с производства винфонов Нокия Люмия 920 и Люмия 820 эта система начала приобретать групповое распределение.

Технологию беспроводной зарядки приобретает все меньше телефонов, особенно — передовые модификации. Все, что необходимо для зарядки подобных механизмов, это положить их задней концом на особую панель. Никакие провода незачем. Не надо и жать какие-нибудь клавиши. Зарядка стартует и кончается автоматом.

Кроме того, что AirPower купить Киев которую можно пройдя по ссылке, хороша сама, ее применение дает возможность продлить жизнь слоту питания. Помимо этого, такое устройство возможно окажется одним стандартным методом зарядить телефон, если его слот сломан. Из недостатков технологии — немного большее время процесса зарядки.

Принцип данной технологии создается на действии магнитного поля. Телефон играет в качестве приемника данного поля, сама же беспроводная зарядка — панель, куда кладется устройство, — в качестве передатчика. Передатчик и датчик представляют из себя так именуемую магнитную катушку. На схеме ниже показан основной способ передачи электрической энергии через магнитное поле.

Магнитное поле формирует шпулька передатчика, размещенная на панели зарядки, а шпулька приемника, располагающаяся в телефоне, получает его, преобразовывает в напряжение и так что заряжает аккумулятор.

Как правило, беспроводная зарядка не входит в набор с мобильными телефононами, ее необходимо покупать раздельно. Вследствие этого, прежде всего, покупая такую зарядку, необходимо удостовериться, что она подходит для точной модификации. Все передовые телефоны с функцией беспроводной зарядки применяют интернациональный эталон Qi, следовательно приобретаемое заправочное также может быть пронумеровано аналогичным стилем.

Принципиально верно складывать телефон в процессе беспроводной зарядки. Он обязан находиться на панели так, как обозначено в аннотации устройства. Между концом и аккумулятором телефона не должно располагаться никаких чужих объектов. При этом, если на телефоне установлена специальная сменная панель, снимать ее для беспроводной зарядки не надо: диаметр действия индукции составляет 1 сантиметр.

На одной панели беспроводной зарядки можно заряжать лишь одно устройство. Для зарядки 2-ух и не менее модификаций есть особые панели с 2-мя интегрированными передатчиками магнитного поля.

Есть слух, что применять телефон в процессе беспроводной зарядки невозможно. Это далеко не так. Никаких ограничений по применению мобильного в такой ситуации нет.

Как узнать, сохраняет ли телефон беспроводную зарядку? Просто. Прежде всего, о помощи такой функции заявлено в аннотации к приспособлению. Другой метод исследовать, сохраняет ли телефон зарядку по воздуху, это посмотреть на внешнюю сторону его крышки: если на крышке есть несколько контактов в регионе положения аккумулятора, означает такая система удерживается. Вот так смотрятся эти контакты на крышке Люмия 820:

Крышка с индуктивной катушкой рядом со стандартной концом для Люмия 820:

Ваш винфон не сохраняет беспроводную зарядку, однако вы хотели бы, чтобы он имел такую функцию? Не вопрос. Добавить беспроводную зарядку можно в настоящее время совершенно в любое устройство с слотом microUSB (и в iPhone’ы и Samsung’и с их многогранными разъемами). При таком раскладе, кроме приобретения самой панели беспроводной зарядки, необходимо приобрести датчик беспроводной катушки:

Датчик помещается под покрышку устройства и подключается к порту питания. В интернет-магазинах он реализуется за 300 — 500 руб, зависимо от производительности. Чем больше производительность, тем стремительней будет идти зарядка.

Эстетика телефона в случае такой модернизации, как можно лицезреть на фотографии, некоторым образом пострадает, однако те, кто может пользоваться паяльником, вместо прямого включения приемника к порту microUSB могут назначить датчик напрямую ко внешней части устройства. Аннотацию, как добавить беспроводную зарядку в телефон, можно отыскать в сети-интернет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий