5716b052

Город Львов

Львов — это жемчужина Западной Украины. Город, который в течение веков стоял на границе между цивилизациями Запада и Востока, город состоятельный знаменательными мероприятиями, город эксклюзивных строительных монументов и комплексов.

История основания Львова уходит в глубину веков. В XIII в. он стал столицей Галицко-Волынского княжества, тогда знаменитый король Данило Галицкий дал городу имя собственного сына Льва. Княжий Львов в те дальние времена улечься у подножья Дворцовой горы.

Во второй половине XIV в.-начале XV в. центр города передвинулся в регион нынешней площади Рынок. Его территорию закрывали крепостные стенки с вышками и воротами. За счет того, что он пребывал на скрещении основных азиатских путей, Львов оперативно стал значительным финансовым и супермаркетом. Со Львовом сопряжены такие великолепные мероприятия, как печать первой на Украине книжки, старт первого невесомого шара, первого электрического трамвая. Вторым нюансом в истории города было то, что на его территории были 3 духовные метрополии — греко-католическая, римо-католическая, армянская. Передовой Львов играет значительную общественно-политическую, цивилизованную и финансовую роль в жизни Украины. Главные интересные места Львова — это реальный музей прямо на улице, неспроста данная знаменательная часть вошла в Перечень памяток всемирного цивилизованного наследства Unesco.

«Город Льва» презентовал миру подобных известных персон, как Юрий Башмет, Слава Вакарчук, Анжелика Варум, Леонид Ярмольник, Георгий Явлинский. 30 лет с незначительными интервалами во Львове протянул старший сын Вольфганга Амадея Моцарта Франц Ксавьер. Как раз он стоял у истоков первого львовского развлекательного сообщества «Цецилия», ставшего ядром грядущей Львовской филармонии. Тут снимали большинство сцен кинофильма «Д’Артаньян и 3 мушкетера». Также Львов — самый что ни на есть славянский город. Часть титульного этноса в составе населения составляет 90 %, что считается одним из самых больших признаков для Украины. Новости о городе Львов можно почитать на сайте ulvovi.info.

Климат и погода

Львов характеризуется равномерно материковым, мокрым климатом со средней температурой –3,4 °С в начале января и +17,5 °С в начале июля. Погода тут различается повышенной сравнительной влажностью воздуха на протяжении всего года, а в прохладное время нередки дымки. Синоптической визитной картой города является «львовскую мжичку» — тонкий затяжной ливень при повышенной влажности воздуха, который вполне может отслеживаться в любой сезон.

Природа

Львов был образован на реке Полтве, притоке Буга. Отныне она протекает под основными муниципальными трассами — под проспектами Воли, Актау, Черновола. Высочайшая точка города — возвышенность Большой замок (409 м).

Львов трудно назвать традиционными неподвижными джунглями. Совершенно напротив. Не менее 20 парков, 2 из которых считаются монументами садово-паркового художества государственного значения, 2 культурных сада и 16 монументов природы разубедят всех неуверенных.

Интересные места

Львов это оптимальное место для приверженцев познавательного досуга. По числу строительных интересных мест, музеев, монументов город даст фору даже самому древнейшему поселению культуры.

За собственную продолжительную историю Львов принадлежал различным государствам: он заходил в состав Галицко-Волынского княжества, Австро-Венгрии, Польши, СССР. Он испытал большое количество боевых проблем, междоусобиц и столкновений, но смог оставить собственные строительные богатства. Всего лишь время обшарпало стенки зданий, а от данного они стали лишь привлекательней.

В 1998 году знаменательный центр Львова был внесен в перечень знаменательного наследства Unesco, сам же город оглашен Цивилизованной столицей Украины, из-за этого он сам считается достопримечательностью и по праву носит кличка Город-музей.

Принимая во внимание тот факт, что Львов изобилует знаменательными ценностями, остановимся только на наиболее приметных. В их числе Храм непорочного Вася (сконструирован в XVIII столетии) — основной униатский храм города, традиционный пример барокко; площадь Рынок с городской ратушей, замками знати и торговыми жилищами, музеем мебели и фарфора, музеем-аптекой; Большой замок со визирный площадкой и парком на месте несохранившегося замка недалеко от знаменательного центра города; Львовский научный кинотеатр оперы и балета, сконструированный в 1900 году; Лычаковское кладбище, которое получило в 1990 году статус историко-культурного заповедника; каталог Воли — основная улица Львова, наиболее стильная и изысканная в городке; Музей пивоварения, первый на Украине; Львовский музей важного художества «Сало», один во всем мире музей сала. Навестив Львов, вы осмыслите, что это далеко не общий список субъектов, достойных интереса путешественника.

Питание

Ценителей хорошей кухни Львов в точности не разочарует. Обладатели местных ресторанов и кафе показывают чудеса изобретательности и креативности, чтобы заинтересовать заказчика. Иногда с креативностью случается перебор, и предприятие общественного питания преобразуется в арт-объект, этнографический музей либо что-то в данном виде.

Насладиться государственной кухней в ситуации истинного российского внешнего вида можно в баре «Семь поросят». Невзирая на соблюдение народным обычаям сервис тут азиатский, как следствие, расценки также: ужин обойдется не меньше чем в 13 $ на человека. А после приемы еды в «Семь поросят» разлучаться с сильно заслуженными вам будет не плачевно, поскольку тут подают такие российские яства, каких вы не повстречаете в прочих барах Львова, быть может, и во всей стране.

Безусловно стоит пройти на наиболее устаревшую кофейню Львова — «Венскую кофейню», где вас побалуют австро-венгерскими яствами и благоуханным кофе за 1,5–5 $. Попробовать иудейскую кухню и насладиться общением с ярким местным штатом можно в «Галицкой иудейской кнайпе». Характерная особенность: в меню бара нет расценок, необходимо торговаться. Побывать в центре Западной Европы можно, навестив львовский ресторан «Европа», который предложит заказчику традиционные яства кухни Европы ценой выше средней. Непозволительно будет не пройти в эксклюзивный ресторан-пивоварню «Кумпель», что на региональном жаргоне означает «дружбан». Тут можно попробовать здоровое вино, горячее вино и мороженое из пива. Вторая причина для похода в «Кумпель» — меню из классических галицких яств, которые должен попробовать любой посетитель Львова.

Размещение

Львов может посоветовать посетителям 3 главных вида проживания: гостиницы, хостелы и приватные квартиры. Расценки на размещение в гостиницах Львова находятся в зависимости от вида жилища и удаленности от центра. Одноместный номер в комфортном комфортном гостинице в самом сердце города стоит 45 $ в день. В то же самое время в участках, выключенных от центра, 2-местные апартаменты в заведении с обслуживанием и ситуацией низкого значения будут стоить в 30 $.

Во львовском хостеле можно остановиться за 7 $ с человека в шестиместном номере. все заведения такого вида предложат вам различного рода услуги: доставка пищи, прокат компьютера, 3G-модема и прочие. А в определенных хостелах можно совершенно бесплатно пользоваться Wi Fi, домашней техникой, услугами прачечной и другие. Стоимость спального места тут, само собой, выше — от 12 $.

Третий вариант позволяет провести время во Львове с предельным уютом за сравнительно хорошую оплату. Апартаменты класса люкс будут предлагаться вам за 40–50 $ в день.

Развлечения и отдых

Львов — город туристический, тут есть на что посмотреть и о чем выяснить. Видов нахождения и предметной тенденции экскурсий очень много: иудейское наследство города, кофейни и бары, Большой замок, Лычаковское кладбище, кинотеатр оперы и балета, музеи Львова и, в конце концов, обзорная поездка по городу.

Юным и популярным, желающим музыки и радости, также не надо будет тосковать во Львове. Невзирая на всю собственную знаменательную неповторимость, город по-европейски богат на вечерние клубы и пабы с заслуживающим уровнем обслуживания. Развлекательный центр «Mi1000» вообще предложит вам некоторое количество видов интереснейшего времяпровождения: бильярд, боулинг, караоке, дартс, покер, танцы.

Дети, и не только лишь они, останутся удовлетворены посещением аквапарка «Пляж». Это один в Западной Украине комплекс, соединяющий динамический и оздоровительный отдых.

Приобретения

Самое распространенное место для шопинга во Львове — торгово-развлекательный центр King Кросс Leopolis, который располагается в 7 минутах езды от центра города. Одежда, обувь, девайсы, товары для детишек, техника и автоэлектроника, подарки, стройматериалы и продуктовые товары — это можно отыскать в King Кросс Leopolis. Еще 15 кафе и ресторанов, боулинг-клуб, салоны красоты, каток, парк аттракционов «Леопарк», 7-зальный кинотеатр… В данной стране развлечений и шопинга можно всей семьей смешно провести весь день.

В городке также очень много супермаркетов высококачественной одежды от азиатских и государственных дизайнеров. При этом уровень расценок тут приемлемый. В год скидок на самом деле можно хорошо сберечь и купить эксклюзивные деятельные вещи.

В определенном роде местами для шопинга является огромный маленький неестественный рынок, и Студию шоколада, в которой можно приобрести конфеты, сделанные вручную.

Насчет сувениров также не следует беспокоиться: лавок и магазинчиков с государственной продукцией во Львове с излишком. Прежде всего стоит пройти на «Вернисаж» — естественный рынок изделий региональных ремесленников, сувениров и антиквариата. Занимательна в данном плане и галерея-салон «Мамина светлица», где можно купить строченые сорочки и рушники, гуцульскую керамику и украшения и очень много прочих интересных вещиц, которые будут напоминать о хорошем странствии в самобытный Львов.

Автотранспорт

Автотранспортная инфраструктура Львова довольно развита. В 6 км от центра города располагается интернациональный аэродром. К услугам пассажиров также основные ворота Украины в Европу Львовская Ж/Д трасса, одна из самых старых в стране.

Городской автотранспорт представлен трамваями, троллейбусами, автобусами, маршрутными такси. В стадии подготовки сегодня располагается метро.

Не следует брать напрокат автомашину: почти вся основная часть города выложена базальтовой брусчаткой, по которой очень сложно перемещаться на авто.

В целом, если хотите расценить знаменательную неповторимость Львова, лучше передвигайтесь пешечком: жители с превеликим удовольствием подскажут вам проезжую часть. И заблуждаться тут сложно, если, разумеется, не расширяться в спальные участки.

Зависимость

Не менее 70 почтовых отделов города доступны с 9:00 до 18:00 по будням, а в субботу и воскресение до 16:00. Всюду на улицах, в подземных переходах и барах встречаются телефонные автоматы «Укртелеком». Одни из них принимают монеты, иные — телефонные карты, которые, надо сказать, можно купить в любом почтовом отделении либо журналистском киоске.

Мобильную зависимость в Львове обеспечивают MTS и «Киевстар».

все гостиницы и очень многие хостелы предлагают вероятность пользоваться сетью интернет: совершенно бесплатно либо за отдельную оплату. Есть и такие виды, когда стоимость услуги интегрирована в оплату за номер. Очень многие кафе и бары обеспечивают доступ Wifi. Не следует терять из виду и интернет-кафе, коими Львов владеет в необходимом количестве.

Безопасность

Уровень преступности не зашкаливает, но зато себя вести неосторожно на улице не следует. Во Львове очень типичное отношение к ПДД: прохожие возникают на дороге откуда ни возьмись, а автолюбители очень сконцентрированы на сохранности своего авто из-за слабых муниципальных дорог, из-за этого все другое беспокоит их недостаточно.

Бизнес-климат

Вот 12 лет во Львове ведется финансовый портал. Его цель — заинтересовать внимание трейдеров к городу и области. Но бизнес-климат помягче не является, и ежегодно про это рассказывают посетители портала. Главными основаниями данного называют давление со стороны императивных строений, массивность налоговой системы, коррумпированность госслужащих. Все-таки правительство как раз Львову отводит главную роль в увеличении финансовой привлекательности всей Украины, так как город считается воротами страны в Европу.

Сейчас на одного жильца Львовщины нужно 1200 $ зарубежных вложений, большинство которых имеет чешское, кипрское, австрийское возникновение. Предприниматели инвестируют в основном в денежную деятельность процедуры с недвижимостью, изготовление и расположение энергии, газа, изготовление продовольствия, напитков и сигаретных изделий и другое.

Недвижимость

Картина на львовском жилищном рынке в последние годы значительноулучшилась. Является популярным покупать островок Европы в качестве кв. метров. Стоимость кв. метра находится в зависимости от вида постройки и ее удаленности от центра: на краю города — 800–900 $, в элитных новостройках, и в старых австрийских жилищах, размещенных в регионе знаменательного центра города, — 2000–2500 $. В то же самое время в самом сердце города можно отыскать квартиру по невообразимо невысокой стоимости. Все дело в том, что за прекрасным старым фасадом можно заметить сделанные из дерева перекрытия, общие балконы и санузлы.

Рекомендации путешественнику

Существует соображение, что во Львове сплошь и рядом одни националисты и бандеровцы и к русским у них очень враждебное отношение. Но любое действие создает сопротивление, из-за этого, выражая любовь и негатив к жителям, можете рассчитывать на подобную же встречную реакцию.

Правила действия в публичных местах ничем не различаются от общеевропейских.

Львов, бесспорно, достоин интереса сам. А город кроме того знаменит различного рода уникальными праздничными днями и фестивалями: Пампуха в начале января, Праздник шоколада в начале февраля, День Батяра в начале мая, Пир пива в начале июня, Этновыр в начале августа, пир кофе в начале сентября, новогодняя ярмарка в начале декабря и другие. Если вам удаваться побывать по крайней мере на одном из них, думайте, вы увидели реальный Львов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий