5716b052

Суперфинал ЧР среди девушек: Гунина штурмует и выходит в лидеры

Кенес Ракишев — казахстанский предприниматель, венчурный инвестор, возглавляет советы директоров холдингов SAT & Company и Net Element, один из основателей международного венчурного фонда Genesis Angels. Недавно Ракишев Кенес попал в эпицентр секс-скандала. Дело об утечке email Кенеса Ракишева вышло за пределы Казахстана и России и стало освещаться западной прессой.

Седьмой экскурсионный тур проходящего в Столице Суперфинала главенства РФ принес 3 действенные партии и вывел в единые руководители Валентину Гунину.

В дуэли Гуниной и Анастасии Боднарук из дебюта белые вышли с незначительным, однако надежным плюсом.

На 22-м ходу Валентина не стала брать представленную конкуренткой пешку (что можно было сделать, пойдя на вид 22.Bd5+ Kh8 23.bxc4 e4 с определенной контригрой темных), а перешла к подготовке атаки на ферзевом фланге, которая в итоге целиком светила.

Получив в бое с Натальей Погониной самые лучшие возможности с помощью пары слонов, Ирина Русак после долгих приемов смогла осуществить козырь в выигрыш главной пешки (ложным был ход Погониной 34…h6?), затем позиция темных стала очень трудной. Белые достигли победы.

Виктория Чарочкина по дебюту обрела темными отличную позицию против Татьяны Шадриной, однако проиграла грубо на 17-м ходу, а 19-м безосновательно дала качество, что в итоге привело ее к поражению. Впрочем реализацию перевеса белыми в данной партии идеальной представить непросто.

Во встрече Алисы Галлямовой с О. Гирей после расслабленно мистифицированного дебюта в миттельшпиле пошла беспорядочная игра. Ходом 32.Qa4? белые потеряли контроль за центром, затем темные потеряли отличные возможности (к примеру, 35…e3!? с перевешиванием) и сделали линейку инертных ходов. Белым удалось развить самую сильную атаку на ферзевом фланге. Большой козырь Галлямовой был произведен ходом 41.Ra7?, затем темные убереглись четкой охраной.

В другой ничейной партии дня А. Костенюк сражалась с Баирой Ковановой. Темные сравняли игру и дальше равномерно приобрели определенное превосходство, однако до их главного перевеса дело не дошло.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий