5716b052

Кардшаринг на несколько ресиверов

7164304466_d7eb5d60ee_z

Что же такое этот Кардшаринг? Слово кардшаринг произошло от 2-ух британских слов: Card (карта) и компьютерного слова Shаre (общий доступ). Иными словами это общий доступ к карте. В компьютерном жаргоне шара, расшарка ресурсов — означает открытие папки, принтера либо еще чего-то на общий доступ либо доступ в локальной сети либо глобальной сети.

Предположим себе такую картину — у вас есть дом, в котором располагаются 3-4 телевизора с ресиверами. И на любом из них, любой член семьи желает смотреть свой канал. На одном из них вы глядите футбол, на другом супруга глядит Дом-2, на 3-ем ваш малыш желает смотреть «Ну погоди». Например, подписка на пакет каналов стоит 300 рублей. Чтобы смотреть это, вам надо будет оформлять целых три подписки, и выплачивать 900 рублей. Дорого. Не правда ли?

Однако, народные умельцы разработали такую отличную вещь как кардшаринг. Так вот кардшаринг это — когда официальную карту расшаривают на много ресиверов. Спутниковые ресиверы должны быть объединены между собой с помощью локальной сети: Wifi, LAN, интернет либо иное соединение. На ресивере (либо ПК) который расшаривает карту (предоставляет доступ) может быть установлено особое ПО для кардшаринга. Данный ресивер либо ПК называют кардшаринговым сервером. У него неизменно должен быть непрерывный IP адрес в интернете либо имя, чтобы иные ресиверы знали, куда посылать пакет. Ресиверы, на которых ожидается осмотр называют серверами.

В роли сервера кардшаринга вполне может быть применен компьютер с требуемым ПО, уникальной карточкой, вставленной в программатор и присоединенным к этому персональному компьютеру. Часто для сервера кардашаринга применяют ресиверы Dreambox. Данные ресиверы различаются тем, что у них установлена ОС на ядре Linux. Значит для них пишется почти любое ПО и соответственно возможностей у них значительно больше, чем у стандартных спутниковых ресиверов, где почти все выполнено программно.

Теперь вы знаете что такое кардшаринг на несколько ресиверов. В роли клиента кардшаринга может выступать тот же Dreambox либо DVB-плата в сервер (SS2, SS3). Также нужно соответствующее ПО (эмулятор mpcs либо др.) и настройки. Кардшаринг поддерживают очень многие современные спутниковые ресиверы. Прочитать больше о том как устанавливать кардшаринг на несколько ресивером можно на сайте http://cardsharing-server.ru/.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий