5716b052

Руководство РШФ по-всякому объясняет грядущие в начале мая матчи кандидатов

Основной инструктор сборной РФ Е. Бареев полагает, что А. Грищук может преодолеть Левона Ароняна на 1-й ступени грядущих в начале мая матчей кандидатов только в случае, если «кардинально поменяет свое отношение к шахматам».

— Чтобы выиграть у Ароняна, А. необходимо целиком изменить свое отношение к шахматам и за остальные 3 месяца пройти маршрут, на который иным требуется 3 года, — цитирует слова Бареева РИА-Новости.

Стоит отметить, что этот комментарий противоречит вчерашним заявлениям директора руководства РШФ Игоря Левитова, который (если верить такому же агентству) полагает, что «у Крамника и Грищука отличные возможности одолеть первую ступень претендентского отбора» — выдержка из РИА-Новости. В телефонном объяснения агентству Левитов выразил раскаяние, что 2 отечественных шахматиста в случае побед на 1-м раунде повстречаются между собой в полуфинальной ступени. Утверждение особенно странно, что сеть, и пары участников после исхода из претендентского цикла Магнуса Карлсена, были установлены и раньше. прошедший в эти дни Президентский комитет ФИДЕ только доказал действующий распорядок. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий