5716b052

Архивы за день Сентябрь 14th, 2016

Женский матч на главенство мира: в 1-й партии Хоу Ифань выдержала после длительной обороны

Первая партия стартовавшего в албанской столице Деспоте матча на главенство мира среди девушек закончилась ничьей. Избравшая в каталонском конце необычное и практически неизученное расширение Хампи Конеру смогла взять незначительное превосходство. Однако чемпионка Хоу Ифань защищалась по ходу долгого боя довольно смело, и на заключительной ступени войны с успехом предохранила ладейный стадия без пешки. [Event «WCh […]

Гранд Slam: Иванчук — Ананд и прочие партии восьмого экскурсионного тура

Вчера в Бильбао (Италия) играет 8-ой круг последнего чемпионата серии Огромного шлема. Смело побеждающий Валерий Иванчук сталкивается с собственным всегда серьезным конкурентом, чемпионом Виши Анандом. В их партии из прошедшего в Сан-Паулу (Бразилия) первого круга выиграл хохол. Иные бои дня: Накамура — Аронян и Карлсен — Вальехо. Начало экскурсионного тура — в 18-00 по столичному времени.

Памятник Таля: Беспамятный с Карякиным утешают созерцателей потерпевшими персон

В эти секунды в апогее седьмой экскурсионный тур Мемориала Таля. Любопытные мероприятия  случаются в партии 2-ух юных шахматистов — Непомнящего и Карякина. Разыгран один из версий обороны Нимцовича, который не раз встречался в практике воспитанников Ю. Дохояна — как Карякина, так и сестер Косинцевых. И тут Беспамятный увернулся от партии Чжу Чен — Т.Косинцева, 2011 […]