5716b052

Унты и все о них

Если прежде такая обувь применялась только обитателями последнего юга, то в настоящее время ее предпочитает любой, кто хочет сохранить собственные ноги в тепле и комфорте. Эти изделия созданы для ношения в условиях холодного и крайне холодного климата. Они держат температуру до -50°C. Унты приятно удивят собственным комфортом, легкостью и бесшумностью, поэтому они могут быть применены приверженцами рыбной ловли, охоты и серьезного зимнего отдыха.

Является, что первые сапоги из овчины были сделаны очень много сотен лет тому назад обитателями Последнего Юга. Им надо было сохранять собственные ноги от крепких холодов, с чем прекрасно управлялась овечья шерсть. К слову, переводом наименования «унты» с эвенкийского языка считается слово «обувь». Выпускались унты вручную. Для их создания могла применяться не только лишь цигейка, но и шкурки песца, оленя, зайца, скотины. При этом для хорошей обуви использовалась только кожа (камус) с ног животного, в связи с тем что с прочих элементов тела шелк быстро стирался.

Спустя очень много лет унты начали изготавливаться для пилотов, воевавших в процессе Второй мировой войны. Производила их организация Harrods. У русских авиаторов также была подобная обувь, которая обеспечивала ногам тепло и уют. С годами унты прекратили быть обувью, нужной только для граждан Юга. Ее выбрали модницы и франты всего мира. Сегодня эти сапоги с превеликим удовольствием имеют люди, которые не намерены намораживать собственные ноги во время жестких зим. Заходите на сайт https://хасл.рф если нужна одежда или обувь и Вы любите качество во всем.

Передовые изготовители могут предложить собственным клиентам большой выбор унт на любой вкус. Их интересу показаны модификации всевозможных фигур и окрасок, с состоятельным искусственным оформлением, и традиционные виды. Неописуемо прекрасными считаются унты с «билэ» — необходимым объектом этой обуви, которым считалась вышивка нитью, мехом либо небольшим бисером. Подошва вполне может быть произведена из резины, сочетаемой со уложенным во много оболочек войлоком.

Чтобы унты служили вам продолжительное время, нужно следовать определенным советам. Так, не рекомендуем одевать их в процессе слякоти либо тающего снега и просушивать на отопительных устройствах. Для этого нужно применять особую электросушилку. Держать унты необходимо в мануфактурном, а не в целлофановом ранце. Сохраняя эти правила, вы продлите жизнь собственной обуви до 15-ти сезонов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.