5716b052

Как проходят роды у кошек: Нужная помощь.

Как правило роды у кошек грядут на 63-й день с момента осеменения, но у определенных пород данный период незначительно различается, к примеру, египетские мау рождают на 73-й день, но сиамские – на 65-й день после спаривания. Так что, хороший период беременности собаки составляет 61-70 суток. Практически во всех случаях в помете 3-6 котят, однако временами встречается плодовая беременность – в помете до 12 котят.

Очень многие собаки, в особенности первородящие, обожают, когда владельцы располагаются рядом с ними на протяжении родов. Это для них считается повышенной духовной помощью. Помимо этого, кошке может понадобиться помощь и для этого нужно загодя приготовить нужные объекты: хлопковые нити, постное масло, пипетка, обеззараженная ватка, небольшие обеззараженные ножницы, марлевые салфетки, кровоостанавливающие средства – перекись водорода либо зеленка.

За пару дней до того как стартуют роды у кошек, обычно, они начинают беспокоиться и подбирать жилище. Симптомы возникновения первых схваток у кошек: они обживают гнездышко, идут кругами, регулярно располагаются и возникают, проходят и выходят из гнезда при этом громко мяукают. Схватки развиваются и потому они располагаются на бок, вытянув задние конечности. В этот период температура тела падает, усугубляется дыхание, рот и уши делаются прохладными. После первых схваток на протяжении 20-40 секунд возникает первый котенок. За ним через некоторые кратковременные интервалы возникают другие котята.

Как появляется первый котенок.

Между половыми устами возникает околоплодный бутуз из которого следует жидкость после того как он порвется. Данная жидкость играет роль смазки наследственных путей, этим самым упрощает продвижение эмбриона наружу, и через 5 минут возникает первый котенок. Довольно часто бывает так, что после рождения еще одного котика схватки слабеют и кошке нужно помочь. Как вызвать роды у собаки после рождения 3-го и следующего котика. Нужно поглаживать ее по животику, при этом ласково жать на него. Если котенок завяз и не в состоянии двигаться в наследственных маршрутах, то не надо утрачивать бесстрастие. Необходимо унять кошку и при помощи пипетки ввести во влагалище незначительно масла чтобы котенку было легче выскользнуть наружу. Обычно, роды у кошек продолжаются примерно от 3 до 6 часов, но промежуток между явлениями котят 15-30 секунд.

Обстановки, когда нужна помощь ветеринарного врача.  

  • У собаки перелом таза, раньше велось кесарево сечение, излишнее ожирение.
  • В течение дня случаются мощные схватки, однако первый котенок так и не возникает на свет.
  • Неожиданная безразличие и наклонность с температурой выше 39 C.
  • В течение 10 секунд продолжается истечение до либо после родов.
  • В течение 10 секунд котенок не в состоянии пройти наследственный канал.
  • При промежутках между наследственными деятельностями не менее 3-х часов нужная срочная помощь ветеринарного врача.

Такие роды у кошек отягощения считаются наиболее ужасными. Чтобы их не разрешить, нужно скрупулезно следить за кошкой и контролировать температуру ее тела. При температуре выше 39 C могут появиться отягощения сопряженные с задержкой плаценты, резким старом и метритом. В течение 7-10 суток после родов у собаки имеются красные и зеленые выделения. Свойством заражения матки предназначаются зеленые и кофейные выделения, которые продолжаются более 20 суток. При этом температура тела собаки улучшается, она располагается в регулярной депрессии.

После того как собака родила, необходимо возобновлять за ней скрупулезно следить: прекрасно подкармливать, сделать хорошие критерии в логове, следить за ее положением. Это ей сильно сможет помочь поднять крепких котят. В символ собственной признательности за помощь и помощь, собаки делаются не менее верными собственному владельцу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий