5716b052

Как сделать коробку из бумаги с помощью слипания и ‘дворцовым’ методами

Красивая подача блюд – это проявление любви и заботы о себе и других, которая должна стать частью повседневного обихода. Сайт https://podacha-blud.com/ посвящен украшению и подаче блюд на стол.

С небольших лет необходимо развивать у детишек пластическое мышление, которое понадобится им в будущем при исследовании тригонометрии и просто в утилитарной жизни. Все эти способности растут при совершении элементарных работ по приготовлению простых систем из бумаги, к примеру, при выкраивании квадратной коробки, стаканчика для карандашей, квадратной призмы или коробки с гексагональным низом.

Так как сделать коробку из бумаги нетрудно, начинать необходимо как раз с данной модели. Вначале необходимо оформить выкройку коробки. Если ребёнок обучается в младшей школе и может работать с серией и карандашом, то доверить данную работу можно ему. В случае если ребенок совершенно ещё невелик, то чертить выкройку придётся совершеннолетнему самому. Но предпочтительнее делать это на глазах у ребёнка, вслух поясняя ему собственные действия. У детишек весьма развита визуальная память, и очень скоро он лично поймёт, как сделать коробку собственноручно без помощи совершеннолетнего либо собственноручно слепить куб из картона для разных настольных игр.

Если вы хотите в будущем применять данный объект для сохранения принадлежностей, то нет ничего лучше, чем сделать коробку из крепкого картона с концом, а потом оклеить её многоцветными картинами либо старыми открытками. После того, как ребёнок поймёт, как сделать коробку из бумаги, будет можно обучить его прошивать отличные шкатулки из открыток. Однако вначале всё-таки необходимо обучиться делать выкройку из стандартной бумажки.

Так вот, начинаем проектирование с возведения квадратного основания – дна. Чертим квадрат с длиной «Но» и шириной «В». С обоих длинных сторон «В» приспособляем прямоугольники – стены так, чтобы стороны дна, одинаковые «В» принадлежали синхронно и низу, и стенам грядущей коробки. Высота прямоугольников – стен (высота коробки ) будет равна «С». К одной из стен также по стороне «В» приспособляем квадрат крышки. Он обязан быть схож низу.

Сейчас необходимо возвести торцевые стены коробки. Для этого приспособляем прямоугольники к граням дна, равновеликим «Но». У этих прямоугольников все габариты заданы, в связи с тем что 2-я его приспособляемая сторона (высота коробки)  должна быть равна 2-й стороне стены «С».

Основной чертёж готов. Пришел момент, когда необходимо задуматься о завершающем шаге конструирования. Нужно учесть места, на которые в следствии будет наносить клей. Для этого к двум  граням торцевых стен, которые одинаковы высоте коробки «С», требуется сделать трапецеидальные добавочные возведения. Как раз благодаря этим клеевым «замкам» коробка получает и держит истинную фигуру.

Заключительными шагами производства данной модели считаются удаление контура модификации, сгибание рисунка по чертам и прямое соединение.

Но ещё можно обучиться тому, как сделать коробку из бумаги бесклеевым методом. Данный метод довольно часто применяется для производства разных коробок для рождественских презентов. Моделирование рисунка выкройки остаётся прошлым. Лишь необходимо добавить на гранях стен  коробки  (не торцевых) высотой «С» 2  особых «мочка». Их необходимо возвести не в фигуре трапеции, началом опирающейся на всю сторону стены, но сделать лишь по 2 небольшие трапеции на любой стороне «С» — снизу и сверху стороны. При вырезании необходимо сделать незначительные надрезы по двум граням дворцовых трапеций так, чтобы серединкой основания они прочно обращались на стене. Если свободные части «замков» нагнуть внутрь, то их можно ввести в окно аналогичного объема. Если потом концы «замков» разогнуть, то оболочка крепко установится в данном расположении.

Сейчас необходимо изменить и торцевые «замки» коробки. По линии контура коробки, между «дворцовой» трапецией и прямо самой торцовый стеной, нужно рассекать входы для «замков» стен – они обязаны в точности сходиться по месту положения и по объему со уложенными «замками».

Сейчас каждому ясно, как сделать коробку из бумаги с помощью слипания и без клея? Так как самое важное в данном процессе – упорность и опрятность, но этому, разумеется, в публикации не обучишь!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий