5716b052

Anonymous открыли интернет-регистратор GoDaddy

хакеры,Anonymous

О кибератаке было обнародовано после того, как в twitter Anonymous вышло извещение участника компании Anonymous Own3r. Он заявляет, что вся обязанность за взлом веб-сайта находится на нем. Согласно его заявлению, кибернетическая атака была сделана им самим, а не всей компанией Anonymous. 

Как пояснил Anonymous Own3r, он открыл веб-сайт потому, что планировал исследовать, как функционирует технология обороны веб-сайта от кибернетических атак, и «по основаниям, о которых в настоящее время невозможно говорить». 

В итоге DDoS-атаки были отключены веб-сайты, которые обслуживаются GoDaddy. Как уточнила официальный дилер изданию CNET News, число разъединенных веб-сайтов пока непонятно. Неясно также, коснулась ли кибернетическая атака лишь веб-сайты, расположенные на GoDaddy, либо также веб-сайты, использующие DNS-серверы интернет-регистратора. 

В twitter @GoDaddy после взлома вышло извещение о трудностях на веб-сайте. Позднее организация рассказала, что определенные сервисы исправлены. 

GoDaddy, сделанный в 1997 году, считается самым крупным интернет-регистратором во всем мире. Под его наблюдением располагается не менее 50 млн доменов. Заказчиками компании считаются не менее 9,8 млн человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий