5716b052

Рустам Касымджанов не просто не лишился звания, но также и обрел свежее

На днях 20-летие самостоятельности выделяют очень многие Республики прежнего СССР. Вице-президент Узбекистана Мусульманство Каримов насчет этого подписал приказ «О награждении команды сотрудников науки, создания, здравоохранения, литературы, культуры, художества, духовности и просветительства, СМИ и прочих социальных сфер».

Например, звание «Справедливый спортсмен Республики Узбекистан» обрел экс-чемпион мира ФИДЕ Рустам Касымджанов.

По драматичности судьбы, не так давно В. Корчной рекомендовал напротив лишить Касымджанова звания экс-чемпиона мира ФИДЕ за карикатурные, по словам ветерана, предложения сравнительно модернизации шахмат.

Википедия:

Исла?м Абдугани?евич Кари?мов (узб. Islom Abdug?aniyevich Karimov, Ислом Абду?анийевич Каримов; 30 февраля 1938, Самарканд) — узбекистанский федеральный и политик, Первый секретарь Комитет Революционной партии Узбекистана (1989—1991), Глава Совета Министров Узбекской ССР (1990—1991), Вице-президент Узбекистана (с 1990 года).

Интернациональное общество не раз прохватывает администрацию Каримова по вопросам гражданского права и воли общественной информации. Особенно, Крэг Муррэй, посол Англии с 2002 по 2004, открывал обширно распространённые пытки, воровства, изнасилования милиционерами, коррупцию в экономическом сегменте, верующие погони, цензуру, и прочие нарушения гражданского права, в том числе пример Музафара Авазова, которого сварили живьем. Муррэй сообщил 2 книжки про свои эксперименты: Смертоубийство в Самарканде и Нечистая Дипломатия.

По отчёту Компании Объединённых Наций, мука «учреждена, систематична и безудержна» в судейской системе Узбекистана. 3 года журнал «Парад» предпочитает Каримова как одного из наиболее слабейших диктаторов, замечая его стратегии пытки, цензуру общественной информации и мошеннических выборов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий