5716b052

Командир чемпионов Европы В. Тукмаков: «Раджабов сразит на 1-й доске, Гашимов — на 2-й»

Командир мужской сборной Азербайджана гроссмейстер В. Тукмаков в интервью azerisport.com сообщил о подготовке команды и целях на грядущий инструктивный чемпионат Европы:
«31 ноября станем в Греции, в то время как первый экскурсионный тур начнется только 3 декабря. У нас будет довольно времени для адаптации. Пока непросто сказать, кто в какой фигуре».
«Определенные полагают, что Сафарли подменяет Гусейнова. Однако это целиком зависит от первой тройки. В случае если первая тройка будет прекрасно играть, то Сафарли будет подменять Гусейнова, так, вероятно, и руководителям подам передохнуть».
«Заключительный подход будет известен после собрания. Однако можно скорее всего сказать, что шахматисты сразятся по рангу. Теймур Раджабов на 1-й доске, Вугар Гашимов на 2-й. Мамедъяров и Гусейнов на 3-ей и 4-ой. Сафарли — запас».
«Ясно, что Азербайджан направится в Грецию в статусе победителя Европы. В этой ситуации нам остается сражаться только за 1-ое место. Любой итог, помимо первой строки будет расценен как шаг назад. По рангу сборная Азербайджана — четвертая бригада этого чемпионата. Конкуренция крайне большая. Из-за этого надо будет выкладываться по минимуму».
«Победитель номер 1 — РФ. Она крайне грамотна. После возникновения Морозевича состав у них стал еще сильнее. Невозможно забывать про Украину, Армению, Францию, Израиль и Венгрию. двадцать команд будут сражаться за медали».
«Думаю, что поражение в тройку можно понимать как неплохой итог. Однако Азербайджан так или иначе будет играть на чемпионство».
«Шашки все же личный вид спорта. Многое зависит от отдельных представлений. В случае если любой по раздельности будет прекрасно играть, то команде будет просто. 3 из 5-и шахматистов должны сыграть лучше».
«Надо на данном чемпионате заметить инструктивный дух. Только в такой ситуации можем достичь значительного».
Общий документ интервью (azerisport.com)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий