5716b052

Болгарская клетчатая ассоциация не сумела получить у Chessbase денежные средства за передачу партий матча Ананд — Топалов

В процессе прошлогоднего матча на главенство мира Ананд — Топалов, состоявшемся в Софии, организация Chessbase передавала ходы партий в прямом эфире. Но Болгарская клетчатая ассоциация настаивала на том, что только она владеет уникальными правами на передачу. И в случае если кто-то не накапливает ходы сам, только ретранслирует то, что возникает на формальном веб-сайте матча, то этот кто-то должен выплачивать федерации обозначенную ею сумму. Chessbase ничего не оплатил, и болгарская сторона направилась в трибунал в начале мая минувшего года. И отныне, как рассказывает веб-сайт Chessvibes, трибунал вынес решение не утолить ни одно из условий исца.  

Любопытно, что арбитр, оценивавший дело, не счел, что клетчатую партию можно оценивать как информационную базу. Поэтому Болгарская клетчатая ассоциация не вправе настоятельно просить компенсацию за нарушения ее прав как автопроизводителя базы данных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий