5716b052

Инструктивный чемпионат РФ: «ШСМ-64» накапливает нужные 4.5 очка и становится победителем страны

Заключительный экскурсионный тур инструктивного первенства РФ у парней предоставился на уникальность драматичным. Бригада «Томск-400» сделала все от нее подходящее в борьбе за чемпионство — накопила 6 очков из 6 вероятных в матче с «ОСДЮСШОР». Ее соперникам за титул, «ШСМ-64» нужно было набирать максимум 4.5 очка в бое с «ЕГУ-Перспектива», и столичные жители сделали как раз этот максимум. Главными стали победы Ван Хао, Фабио Каруаны и Е. Наера.

Так, победителем РФ 2-й год подряд становится клуб «ШСМ-64«. Состав чемпионов: Б. Гельфанд, Ван Хао, Фабио Каруана, Аниш Гири, А. Рязанцев, Б. Грачев, В. Поткин, Е. Наер.

Только по персональным очкам золото уступил «Томск-400«. Необходимо отметить шахматистов и данной команды: Р. Пономарев, А. Мотылев, Эрнесто Инаркиев, Виорел Бологан, Д. Хисматуллин, Иван Курносов.

За драматизмом войны между руководителями осталась замеченной скорая условная ничья в бое «Плановик» — «СПБ ШФ». Бригада из Петербурга стала 3-ей, «Плановик» разделил 4-5 места с «Югрой». 
Матрица, расписание, итоги, все партии и прочие материалы о чемпионате

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий