5716b052

По словам А. Халифмана, Мамедъяров присел не в свои санки

Специалист «Издания.ru» в процессе матчей кандидатов А. Халифман считает, что Шахрияр Мамедъяров первоначально выбрал неправильную стратегию в матче с Б. Гельфандом.

— Не хочется обсуждать Мамедъярова, который как-нибудь не вспомнил умную пословицу «не садись не в свои санки». Он не имеет крупного опыта начала партий возлюбленным ходом Остапа Бендера «е2-е4». Мысль набирать его в претендентских матчах с таким сильным соперником, как Гельфанд, смотрится маловероятной. В 1-й партии в роли подарка это выдало. В 3-ей дефицит опыта игры сицилианской обороны привел к катастрофе.

Что же касается прочих пар, то, по словам Халифмана, Раджабов искусно проводит матч с Крамником к тай-бреку, «с Топаловым что-нибудь не то»: 

— Притом, что создавшаяся в партии (с Камским позавчера — прим. CN) позиция была симпатичной и удобной для темных, так она еще и была на самом деле топаловской: с перспективой многофигурной игры, с маневренным пешечным центром. Когда Веселин в отличной фигуре, он в аналогичных вариантах играет просто отлично. В Казани Топалов даже не установил перед конкурентом ни единой проблемы. Разрешил Камскому довольно просто удалиться на ничью.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий