5716b052

Памятные надгробия из гранита: преимущества камня

Даже самые лучшие покидают мир живых. И больше всего от этого страдают их близкие, которым только и остается сделать все возможное, чтобы сохранить память об умершем человеке как можно дольше. И для этого лучше всего подходит натуральный камень. Он не боится времени, и даже через сто лет остается в первозданном виде. В ритуальной сфере используются различные виды природного камня. Одним из самых популярных является гранит. Опытный мастер из него может сделать настоящее произведение искусства. Достаточно только сказать ему, что нужно воспроизвести, и какое фото на памятник установить.

Особенности гранитных надгробий

Популярность такого камня обусловлена его эксплуатационными и эстетическими качествами. Памятные надгробия из гранита смотрятся достойно и величественно. Камень, созданный природой, стоит дорого. Но свою высокую стоимость он полностью оправдывает благодаря таким преимуществам:

  • Долговечность. Срок эксплуатации гранитных изделий составляет несколько столетий.
  • Прочность. Такой натуральный камень очень твердый, поэтому не подвергается деформации.
  • Практичность. Для чистки надгробия достаточно раз в 6 месяцев протирать его от пыли и грязи. Минерал не боится длительного воздействия ультрафиолета, порывов ветра, повышенной влажности, а потому не предъявляет особых требований по уходу.

Заказывая изготовление надгробия из гранита, нужно помнить, что установка памятников из такого камня должна производиться профессионалами. Только грамотный монтаж гарантирует его максимальную долговечность. Гранит очень тяжелый материал. Чтобы он не накренился и не повредился в ходе эксплуатации, важно правильно подготовить основание, учитывая вес камня. Мастера, занимающиеся установкой таких надгробий, могут гарантировать безупречное качество работ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий