5716b052

Или Нихат Язычи готов тягаться с Данаиловым в случае принятия решения по изменению Устава ЕШС

Как мы докладывали, вице-президент Турецкой клетчатой федерации (ТШФ) Или Нихат Язычи сообщил открытое послание, в котором подверг критике предложения Европейского клетчатого единения (ЕШС), которые будут обсуждаться на завтрашней дополнительный Ведущей ассамблее в Экс-ле-Бене. Оригинал послания на британском языке можно прочесть на веб-сайте ТШФ. В нем Язычи досконально распределяется думами насчет действий управления ЕШС и, например, его главы Сильвио Данаилова.

Основной мотив послания Язычи: Данаилов хочет убрать воля к рукам и без помощи других принимать решения по состязаниям в Европе. «Руководство ЕШС желает поменять Устав, — предостерегает Язычи, — …и потом Президентский комитет ЕШС планирует применять организацию состязаний как общественно-политическое вооружение: они будут выделять право на выполнение турниров всем, кому пожелают».  

Со слов главы ТШФ, о том, что на завтрашней Ведущей ассамблее ожидается настолько яркая повестка месяца, он узнал только 14 мая по электронной почте. «Мы можем осознавать, что очень многие федерации имеют неясное представление о том, что делается. Они полагают, что это будет дополнительная Ведущая ассамблея только по вопросам компании турниров. И так как они не рассчитывают принимать участие в этих турнирах, у них немного поводов для участия в ассамблее. Значит, без сбора мнений всех федераций, не доступно и политически неправильно хотеть поменять настолько много вопросов, все из которых имеют важнейшие результаты для шахмат», — пишется в тексте послания.

Язычи настаивает на том, что предложение об изменении Устава считается совершенно нелегальным. И в случае его принятия он хочет подать в трибунал на руководство ЕШС. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий