5716b052

Как сохранить живца для рыбалки в течение зимы?

Многие рыбаки впрок запасаются живцом еще с осени, пока лед не покрыл водоем. Благодаря этому можно не переживать о приманке и отправиться на рыбалку в Астрахань https://lovisohotoy.ru/fishing в любое время. Но часто возникает вопрос, как сохранить живца, чтобы его хватило на всю зиму. Из этой статьи вы узнаете несколько полезных советов.

Секреты опытных рыболовов

У тех, кто живет за городом, проблем с этим быть не должно. Наверняка поблизости есть какой-то небольшой водоем. Так вот, можно поместить живца в большой рыболовный садок и оставить в пруду или речке в укромном месте. Когда необходимо, рыбку всегда можно достать.

Подойдет также подвал. Для этого поставьте там большую емкость с водой, например, старую ванну. Раз в неделю кладите в нее чистый снег или устройте дождик, капающий из закрепленного на 2-метровой высоте ведра с дырявым дном. Это обогатит воду воздухом.

Если же вы живете в квартире, держать живца можно на балконе в просторном тазу. За счет широкой открытой поверхности вода будет насыщаться кислородом. Этот метод применим при плюсовой температуре. Если же на балконе 0°C или немного ниже, рыбешку стоит хранить в канне из пенопласта, через день занося в комнату. При 15-градусном морозе это следует делать каждую ночь. Подкармливать малышей нужно очень малыми порциями.

Принеся живца на рыбалку, сделайте для него аквариум. Для этого выбейте во льду ямку, залейте ее водой и поместите его туда. Или используйте садок: закрепите его на палке, которую поставьте поперек лунки. Сверху положите пленку и присыпьте снегом. Попробуйте применить эти советы – и будете обеспечены свежим живцом на всю зиму.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий