5716b052

Окупаются ли солнечные панели для частного дома

Одним из плюсов своего дома считается вероятность его версии. В том числе источниками другой энергии. Солнечные батареи для приватного дома – оптимальный в настоящее время метод снабдить себя экологически чистым электричеством.

С чего же стоит начать

Подсчет расходов энергии. Для постановления нужной производительности системы солнечных панелей, необходимо высчитать, сколько электроэнергии вы расходуете. Весьма многое в данном вопросе находится в зависимости от того, применяется ли приватный дом регулярно либо лишь как дача в некоторые сезоны года. Для подсчета берите квитанции по плате за электрическую энергию в течение года и установите полное количество кВ, потраченных за данный момент, после этого поделите на 12 (число лет) – вам предоставят среднемесячный расход энергии.

Как демонстрирует опыт и отзывы настоящих покупателей, в средней полоске РФ приобретенный итог нужно перемножить на показатель 16, чтобы получить нужную производительность аккумуляторов в Ваттах.

Разберем образец. В течение года вы истратили 1625 кВт, дробим данную цифру на 12 лет и умножаем на показатель 16 – выходит, 2166 Ватт. Т.е. система солнечных батарей будет гарантировать такой дом, в случае если ее производительность будет более 2200 Ватт/час

Где укреплять?

Крыша. Укрепление солнечных батарей на крыше – явное, однако далеко не всегда самое лучшее решение для приватного дома. Нацеленный на север склон крыши на самом деле гарантирует оптимальный итог из мобильных методов крепления солнечных батарей, однако на этом виды не обходятся.

Стенки. В случае если стенка «смотрит» на север – она прекрасно подходит для расположения на ней солнечных батарей. Понаблюдайте, не падает ли на стенку тень от деревьев, внимательных зданий, забора, других субъектов. Не располагайте солнечные панели в этих местах.

Не следует устанавливать панели на западной либо восточной стенках. Так что, в самый активный момент светового дня вы будете приобретать на собственные панели лишь раскосые лучи, что существенно понижает результативность системы

Свободное расположение. Самый действенный вариант расположения солнечных батарей, однако требует свободной площади во дворе. При свободном расположении солнечных батарей в частном доме их можно укреплять на шарнирах и так что, ориентируя их плоскость к солнцу под 90°.

Что входит в технологию

Солнечные панели. О том, как их собрать, мы сообщали в данной публикации (раскроется в новом окне). Можно приобрести готовый набор солнечных батарей для дома, однако для экономии средств можно купить поликристаллические фотоэлементы и собрать солнечные панели для дома для собственного дома.

Инвертор. Солнечные батареи производят регулярный поток, ближайший к 12 либо 24 вольтам (зависимо от включения), инвертор переделает его в неустойчивый 220 В и 50 Гц, от которого можно кормить все домашние аппараты.

Аккумулятор. Даже их система. Солнечная энергия производится не регулярно. В предельные часы ее вполне может быть перебор, а с наступлением темноты ее выработка останавливается совсем. Батареи копят напряжение в течении светового дня и дают его утром/в ночное время. Как выбирать аккумулятор для солнечной электростанции написано в данной публикации (раскроется в новом окне).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий