5716b052

Чемпионат Столицы у девушек начнется без участия покорительниц 2-ух заключительных лет

Вчера в Московском Интернациональном центре клетчатого создания РГСУ начнется конец 75-го первенства Столицы у девушек. Состязание состоится по швейцарской системе в 9 туров, при этом учтены 2 выходных месяца — 20 и 24 мая. Начало туров в 17 часов. Так как запись участниц состоится сегодня же с 16.00 до 16.45, то заключительный состав пока неведом.

По распорядку, «к участию в чемпионате полагаются шахматистки с рангом ФИДЕ от 2150 и выше – жилицы Столицы и Подмосковье, студентки заочной формы учебы институтов Столицы, в необыкновенных вариантах – шахматистки, индивидуально разрешенные по заключению ШФМ».

Автономной строчкой с пометкой «Внимание!» в распорядке написано, что «к участию в чемпионате полагаются только шахматистки, представляющие Россию в рейтинг-листе ФИДЕ и синхронно считающиеся гражданками РФ.«
Так, в состязании при всем стремлении (по данным Chess-News, стремление было крупное) не сумеют участвовать чемпионки Столицы 2009 и 2010 годов: М. Манакова и Нази Паикидзе. Обе они не понимают Отечественную клетчатую федерацию, и их ситуации учредители не сочли вероятным отнести к необыкновенным. 

Наградной ресурс чемпионата — 150 миллионов руб. Победительница обретет 43 тыс.
Положение чемпионата целиком

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий