5716b052

Какой компрессор на цементовоз выбрать?

На территории России в почете 3 вида компрессоров на цементовоз: роторные, поршневые и винтовые.

Роторный компрессор на цементовоз.

Это, пожалуй, часто встречающийся вид компрессоров. Наиболее популярные типы — ВР-8/2.2 , ВР-8/2.5, ТЦ-12.219, ну и тому подобное.

Механизм работы роторного компрессора на цементовоз.

Все очень просто. Внутри каркаса такого компрессора действует (вертится) вихрь, а внутри него — компрессионные пластинки, которые после этого должны вывалиться (ясно — под действием центробежной силы). И вуаля — формируется поток воздуха — цемент разгружается.

Преимущества и недостатки роторного компрессора.

Преимущества следующие. Такой компрессор на цементовоз — ремонтопригодный. Отчего? Да потому его система крайне элементарна — ремонт как правило состоит в подмене компрессионной пластинки (пластинок) — на это идет немного времени, немного больше дня. Помимо этого, роторный компрессор для цементовоза не дорого стоит. Существенны плюс — адаптированы в основном к автоцистернам, потому что и формируются такие компрессоры для перевозчиков. Предельное давление — 2, 3 атм. — это крайне благоприятно влияет на реальные источники цементовозов. Ну и в конце концов, роторный компрессор на цементовоз может подойти цистернам, которые имеют функцию саморазгрузки.В то же самое время такие компрессоры имеют и ряд минусов — к примеру, нужен крайне солидный контроль за маслом (нужно его регулярное лить). Ну и, что ни показывай, а обслуживать его необходимо часто.

Ну и констатирует изображенное. Обычный компрессор, крайне простой, недорогой. Но от данного нередко и крайне мучается — за ним просто прекращают следить.

Поршневой компрессор на цементовоз.

Преимущества, недостатки. Такие компрессоры работают так: принцип действия схож действию авто мотора — но же вместо бензинных паров, при помощи поршней сжимаются невесомые массы. В РФ был замечен где то 4 месяца назад.Один из преимуществ — обслуживать его можно намного реже. Масла используется также меньше, чем в роторном.

Недостатки!

Чинить его значительно труднее. На выходе давление крайне повышенное. Изготовить цемент, разумеется, можно значительно стремительней, однако из — за данного качество цистерны крайне понижается. Стоимость сравнительно высока.Резюме.Ну что же. Такие компрессоры крайне востребованы. Он качественен. Однако опять таки — стоимость большая.

Винтообразный компрессор на цементовоз.

В РФ возникли относительно не так давно и применяются очень редко.

Преимущества.

В обслуживании такие компрессоры почти не нуждаются, всего лишь меняйте фильтры, да временами доливайте масло. Работают примерно 35.000 — 40.000 часов.

Недостатки.

Так к примеру, малопригоден для ремонтных работ — к примеру, в случае если цемент попал в винтообразную пару (ремонт будет стоить 80 % от цены самого компрессора), то уверенно следуйте и приобретайте свежий компрессор на цементовоз. Стоит он дорого.Резюме будет такое. Подойдет немногим заводам — в основном тем, на которых работают честные, прекрасно обращающиеся с оснащением сотрудники. Вот фактически и все.

Какой компрессор подобрать — ваше решение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий