5716b052

Чем выгоден аутсорсинг бухгалтерских услуг?

Аутсорсингом называют частичную или полную передачу внутренних функций компании на выполнение специалистам «извне». Такой исполнитель является ауотсорсером. Подобный вид сотрудничества позволяет переложить ведение бухгалтерии http://www.vashglavbuh.ru/index.htm на компетентную организацию. Если в международной практике такие услуги уже давно вошли в обиход, то российские предприятия только начали перенимать опыт «соседей».

Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

Прежде всего это позволяет крупной компании разгрузить собственных сотрудников для более значимых задач. Также это выгодно в том случае, когда сливается несколько организаций. Им важно оформить все в единую систему, дабы потом не было проблем со счетами, и сотрудники могли вовремя получать свою заработную плату. Такой вариант особенно выгоден в следующих ситуациях:

  • когда возникает необходимость заполнения налоговых деклараций, аутсорсинг выглядит в разы привлекательнее, нежели передача дела одноименной инспекции;
  • для повышения рентабельности бизнеса при очень незначительных затратах;
  • когда руководство хочет минимизировать риски и расходы во внутренней организации.

Компании, которая пользуется услугами аутсорсинга бухгалтерии, не нужен штатный специалист. Это выгодно, поскольку новый сотрудник будет долго вникать в дела организации, а ведь каждая из них имеет свои особенности.

Привлечение специалистов из сторонней компании не только позволяет значительно снизить затраты на ведение бухгалтерии, но в целом свести налоговые риски до минимального уровня. В случае начисления какого-то либо штрафа, компания-аутсорсер обязана его выплатить. Имеются у подобного рода сотрудничества и свои минусы (вроде снижения количества рабочих мест), однако они перекрываются всеми достоинствами, которые были описаны выше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий