5716b052

Особенности регистрации юридического лица

Мечтаете открыть свое дело? Тогда для вас актуальной станет регистрация юридического лица http://ooo-mifns.ru/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5.html. В данном случае рекомендуется обращаться за помощью к опытным юристам. Они помогут определиться с организационно-правовой формой и составить необходимые документы. Сегодня часто регистрируют ООО. Такую опцию рекомендуется выбирать, если вы впервые сталкиваетесь с открытием собственной компании. При регистрации фирмы в этом случае не возникнет особых затруднений. Кроме того, стоит отметить, что выбор ООО является наиболее выгодным решением для развития среднего бизнеса.

Чтобы зарегистрировать компанию, нужно отправиться в налоговую инспекцию с уставом, учредительным договором, протоколом собрания участников организации, соответствующим заявлением. Стоит сказать несколько слов о первом документе. В нем обычно указывается наименование фирмы, её адрес, размер уставного капитала.

К вышеуказанным документам прилагается квитанция об уплате госпошлины. После предъявления всего перечисленного в налоговую инспекцию производится регистрация компании (обычно в течение 5 рабочих дней). Далее учредителю организации вручаются специальные свидетельства, выписка из реестра юрлиц.

Действия после регистрации

Руководитель компании должен заказать печать, которая будет нужна для заверения всех документов. Изделие может изготавливаться по специально созданному эскизу. В органы Росстата нужно отправить выписку из реестра юрлиц. После этого вы получите коды статистики.

Выберите кредитную организацию для создания расчетного счета. Если регистрируется ООО, то вы вправе заключить сотрудничество с несколькими банками. После постановки на учет в фондах пенсионного и соцстрахования можно будет начинать вести дела компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий