5716b052

Необычные техники рисования акварелью

Вы любите рисовать, но хотите совершенствовать своё мастерство? Сделайте себе подарок и приобретите сертификат на онлайн курсы живописи. Это не только полезно, но и удобно. Для того чтобы улучшить свои умения, будет не лишним изучить несколько техник, например, рисования акварелью, о которых будет рассказано ниже.

Красиво и просто

Посетив мастер-классы, вы сможете увидеть, как правильно выполнять те или иные манипуляции с красками или почти готовым рисунком. Вот несколько интересных техник:

  • Брызги. Вы просто набираете на кисть краску и начинаете постукивать по ней пальцем, стараясь делать так, чтобы капли разлетались по листу. Можно использовать также старую зубную щётку. Главное — инструмент не должен быть излишне мокрым, иначе контролировать процесс будет сложнее.
  • Спирт. Закрасьте лист краской, а после вооружитесь парой ватных палочек. Окуните их в спирт и начинайте капать им на фон. На рисунке появятся светлые пятна. В зависимости от того, высохла краска или нет, будет получаться иной эффект.
  • Соль. После того как вы закончите свой рисунок, «приправьте» его. Отталкивая от себя краску, соль создаёт крайне необычную фактуру. Рисунок высохнет и будет выглядеть совершенно иначе, нежели до этого. После очистите его от крупиц приправы.

Разумеется, существует гораздо большее количество самых разнообразных техник, которые помогут сделать рисунок более реалистичным, живым и интересным. О них вам с удовольствием расскажут мастера своего дела, а также покажут, как самому добиться нужного эффекта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий