5716b052

Тормозит видео? Как смотреть кинофильмы в HD качестве?

Кинофильмы на бытовых ПК обожают смотреть некоторые из нас. При этом одни обожают смотреть одно, иные — другое. Вкусы так как у большинства различные. Однако присутствует одна особенность, которая есть у любого киномана — совместно с формированием компьютерной техники и повышением ее перспектив развиваются и наши условия к свойствам кинофильмов. Каждый год мы намерены наруто хокаге смотреть онлайн и получать все более и более высококачественный звук и картинку. Сегодня большинству среди нас хочется смотреть кинофильмы HD (Hight Definition).

Как смотреть спанч боб 12 сезон в HD качестве на бытовом ПК? Технологический прогресс не стоит на месте, и в случае если лет 5-7 назад фильм элементарно вмещался на 1 диск, то несколько лет как де-факто эталоном, к примеру, для кинофильма в роли DVD-rip стало 1,5-2 килобайта, а хороший CD на стандартную однослойную заготовку не лезет — ему нужно от 5 до 8 Гигабайт места. Но также и это уходит в прошлое — настала пора видео повышенной четкости (HD видео). Кинофильмы в HD качестве занимают по 15-20 и более килобайт.

Конечно же, что для хорошего воссоздания такого видео бытовому ПК нужны будут большие вычисляемые производительности. А при их дефекте осмотр становится или совсем нереальным, или из наслаждения преобразуется в непрерывные страдания — видео притормаживает либо картина совсем пресечет. При этом закачка микропроцессора зашкаливает, вентиляторы скручиваются на высоких выражениях, находятся и прочие такие «приятные моменты». Вы можете смотреть фильмы онлайн на сайте video-stream.ru в HD качестве.

Такие обстановки известны многим. Однако намного менее известен тот факт, что в Виндоус есть особые механизмы, нужные исправлять ситуацию употребления системных ресурсов во время просмотра на ПК видео повышенной четкости. В ОС Виндоус встроен особый комплект функций, именуемый DirectX Video Acceleration (DXVA). Как раз он дает возможность во время просмотра кинофильмов в HD качестве на ПК использовать для декодирования видео аппаратные источники карты памяти, этим самым разгружая главный микропроцессор. После подключения DXVA HD-видео начинает отражаться равномерно и без «тормозов», а работа на ЦП существенно падает.

Большинство сегодняшних графических адаптеров сохраняют DXVA. Однако даже в случае если у вас совершенно старый персональный компьютер, вам все равно ничто не вредит постараться — вдруг выйдет. Хуже так как не будет — в случае если аппаратное форсирование не удерживается, плеер автоматом переключится на компьютерное.

Следует отметить, что при всей собственное полезности порядок DXVA часто непонятно почему бывает выключен, и понадобится сделать несколько элементарных телодвижений, чтобы его подключить.

Исследовать удерживается ли аппаратное форсирование видео либо нет, и включено ли оно, можно просто. К примеру, при помощи очень распространенного среди киноманов видеоплейера Media Player Classic. Найдите благодаря ему видеофайл MKV либо MP4 и взгляните на дисплей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий