5716b052

Фторопласт

PTFE, тефлон или фторопласт-4 — это пластмасса белого (молочного тона), владеющая хорошими физическими и синтетическими качествами и обширно использующаяся в индустрии, технике и быту. Химическая формула фторопласта (-C2F4-)n. Фторопласт — относится к конструкционным пластикам.

Тефлон — черное, в узком оболочке бесцветное существо, по виду которое напоминает гомосексуалист или полимер. Насыщенность по ГОСТ 10007-80 от 2,18 до 2,21 г/см3. Владеет большой тепло- и зимостойкостью, остается гибким и гибким при температурах от -70 до +270 C, великолепный изолирующий источник. Тефлон владеет очень невысокими неглубоким натяжением и адгезией и не смачивается ни жидкостью, ни жирами, ни большинством естественных растворителей. У Фторопласта сведено к минимуму водопоглащение. Также он держит ультрафиолет. Фторопласт — нежный и непостоянный источник, имеет условное использование в наполненных системах.

По своей синтетической стойкости превосходит все знаменитые искусственные материалы и благородные сплавы. Не разрушается под воздействием щелочей, кислот даже консистенции азотной и соляной кислот. Разрушается расплавами щелочных металлов, фтором и трифторидом хлора. Приобрести фторопласт можно на сайте http://kedron.ru.

Фторопласт пускают в ход в синтетической, электротехнической и пищевой индустрии, в медицине, в автотранспортных средствах, в боевых целях,в нефтегазовой области, в ядерной энергетике, этомном постройке, в основном его пускают в ход в виде готовых изделий и покрытий. Самую большую известность тефлон обрел благодаря обильному применению в создании посуды с антипригарным покрытием (ТЕФАЛЬ).

В разных секторах экономики индустрии волокна, принятые из политетрафторэтилена (тефлон, полифен), обнаружили обильное применение в виде пирогенных мешочных фильтров (диафрагм), различных видов теплоустойчивых подкладок, нитей для текстильных тканей, и в автомобильном оснащении, индустриальных фильтрах совместного предназначения, элементахзапорных и стабилизирующих клапанов, мешалок и насосов, оснащения для фильтрации и деления. В авиации, к примеру, из фторопласта производят гибкие металлопластиковые трубопроводы гидросистем, работающие под большим давлением (более 200 кгс/см2) и с повышенной температурой рабочей жидкости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий