5716b052

Как выбрать хорошую клинику?

Каждый человек периодически нуждается во врачебной помощи. Специалисты советуют даже при отсутствии видимых симптомов какого-либо заболевания каждые полгода проходить осмотр у терапевта. При этом желательно выбирать тот лечебный центр домодедово, который предлагает максимально широкий спектр услуг. Кроме того, данное заведение должно отвечать ряду специфических требований.

Основные критерии

В первую очередь вам стоит составить список тех клиник, которые находятся недалеко от дома. Приемлемым расстоянием считается то, которое можно преодолеть за 20-30 минут езды. При этом важно, чтобы около организации располагалась остановка общественного транспорта, а еще лучше, если в перечне ее услуг присутствует вызов скорой помощи. Особенно это актуально для людей с ограниченными возможностями и тех, у кого есть серьезные хронические заболевания.

Далее желательно найти сайт каждой из них и изучить на нем сведения о лицензии на соответствующий вид деятельности. Ее подлинность можно также проверить с помощью интернета. Если официальным сайтом клиника не обзавелась, следует посетить ее лично и попросить копию данного документа. К слову, она пригодится, если вы захотите сделать налоговый вычет с учетом средств, потраченных на лечение. Разумеется, организации без лицензии должны сразу вычеркиваться из списка.

Немаловажным критерием является ценовая политика лечебного центра. В данной сфере дороже — не значит лучше. Следует придерживаться средних вариантов. Хорошо, если клиника регулярно проводит акции и предоставляет скидки малозащищенным слоям населения.

В заключение следует отметить, что, безусловно, в лечебном центре должны соблюдаться санитарные требования (врачи одеты в чистые халаты и шапочки, на руках у них — одноразовые перчатки, все инструменты распаковываются в присутствии нового пациента и т. д.). Кроме того, в хороших клиниках всегда соблюдается этика общения с клиентом — с вами будут вежливы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий