5716b052

Полиэтиленовые трубы

Полиэтиленовые трубы для водопровода являются в наше время наименее комфортным решением для постройки систем подачи жидкости как внимательного, так и питьевого предназначения. Они не коррозируют, не пропускают сторонних препаратов, не опасаются невысоких температур и не обменивают свойства жидкости. Но при применении изделий из такого комфортного источника как раз для жидкости есть свои аспекты, которые следует знать для верного устройства водоснабжения при участии ПЭ труб.

Водопроводные трубы, изготавливаемые из полиэтилена, различаются следующими хорошими и численными показателями:
Почти не обменивают крепости и пластичности при температуре от -60 до 80 0C,
Воздерживают предельное давление до 16-ти – 20-ти атм,
Не покрываются трещинами при замерзании содержимого (только несколько растягиваются), что дает возможность использовать трубу ПЭ в внешних ирригационных системах,
Не сносятся в химически энергичных средах и под действием микробов,
Не зарастают взвесями из транспортируемой жидкости,
Бесперебойно предназначаются сроком более 50-ти лет.

Полиэтилен владеет большими теплоизоляционными качествами, в следствии этого при остром снижении температуры жидкость в трубах ПЭ промерзнет не так скоро, как в железных. Купить полиэтиленовые трубы можно на сайте http://truby-krasnodar.ucoz.ru.

Долговечность полиэтилена известна каждому, ведь момент гниения его естественным стилем превосходит высоту в 100 лет. Однако, есть причины, гораздо уменьшающие его век:
Труба ПЭ размягчается и плавится при температурах около 90-110 0C, в следствии этого их советуется располагать, держать и возить в расстоянии от источников тепла;
Полиэтилен плохо выносит уф-излучение, в связи с чем ПЭ трубопроводы не стоит устанавливать в местах, открытых для непосредственных погожих лучей.

Для подачи жидкости в дома и площади как правило применяются трубы поперечником от 16-ти до 24-х миллиметров. Более большие трубы целесообразнее применять для водоснабжения огромного числа покупателей (к примеру, для телега к многоквартирному жилищу). Сборные работы выполняются довольно легко, не требуют большой физической мощи и специального крепежного элемента опор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий