5716b052

Организация и проведение свадебного банкета

Свадьба – ответственный и продуманный шаг. Каждая деталь этого торжества символична и наполнена романтической атмосферой. Очень важно грамотно организовать каждую часть: выкуп невесты, роспись, фотографирование и, конечно же, свадебный банкет. Когда все идет по плану, любое торжество приносит куда больше радости, ведь нет причин для беспокойства.

Советы по проведению свадебного банкета

Поскольку большую часть времени вашего торжества вы проведете в ресторане, стоит обратить на него особое внимание. Распределите расходы, учтите, сколько вы собираетесь потратить на банкет. От этого будет зависеть множество факторов. Существует также ряд советов по организации свадебного банкета, которые помогут вам сориентироваться в выборе.

  1. Определитесь с местом. Для этого вам нужно знать приблизительное количество гостей. Важно, чтобы всем хватило места. Нужно достаточное количество пространства для танцев и развлечений. Помещение должно хорошо вентилироваться и иметь места для курения. Убедитесь, что ваши гости смогут найти это заведение и без проблем к нему подъехать, поинтересуйтесь насчет парковочных мест.
  2. Предупредите менеджера заведения о том, как вы хотите украсить зал. Некоторые заведения не разрешают декорировать стены и окна. Пригласите оформителей для ознакомления с помещением, это позволит оптимизировать и улучшить эффект от декора. И убедитесь, что оформление зала закончится до приезда гостей.
  3. Обговорите блюда, которые вы намерены заказать. Презентабельные заведения уже имеют несколько меню для торжеств на различные суммы, что поможет вам быстро сориентироваться в содержании банкетного стола. Обсудите количество алкогольных напитков, можно ли закупить свое и в каких объёмах.
  4. Зал лучше заказывать за несколько месяцев до намеченного торжества. Это позволит выбрать из большего количества свободных вариантов. Также внесение предоплаты позволит забронировать зал за конкретной парой.
  5. Сейчас популярна европейская рассадка гостей, которая предусматривает распределение участников торжества по отдельным небольшим столикам. При таком варианте стоит учитывать возрастные группы и сферы интересов людей, сидящих за одним столом. Это стоит обдумать заранее и составить схему.

Празднество должно быть комфортным не только для брачующихся, но и для приглашенных гостей. Учитывая свои предпочтения, обратите внимание на контингент присутствующих. Попросите тамаду организовать развлечения, которые понравятся самым разным категориям гостей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий