5716b052

Особенности создания мобильных приложений

Современные технические средства позволяют создавать специальные программы, которые делают жизнь человека более удобной и комфортной. Данное обеспечение, например, упрощает совершение покупок, позволяет ориентироваться на местности, составлять планы и проекты. Сегодня создание приложений осуществляется по определенным правилам, которые позволяют получить качественный продукт.

Технические сведения

В первую очередь необходимо провести анализ рынка, который подразумевает определение аудитории, оценку степени конкуренции, расчет бюджета. Также разработчик должен спланировать, предполагается ли продажа услуг в рамках данного софта.

Если создание приложения осуществляется сторонней организацией по запросу клиента, заказчик предоставляет подробное техническое задание или заполняет специальный бриф. После согласования деталей разработчик формирует прототип программы, который включает в себя техническую и программную базы. Создание мобильного приложения по составленным макетам осуществляется посредством написания кода, использования фреймворков.

Внедрение и продвижение

Приложение в обязательном порядке проходит этап внутреннего тестирования, как на реальных девайсах, так и на симуляторах. Проверка направлена на выявление проблем при взаимодействии приложения с программной и аппаратной платформами. Успешное прохождение тестирования позволяет запустить предрелизную версию, которая добавляется в магазин приложений.

Некоторые компании по разработке софта предлагают клиентам проведение специальных маркетинговых кампаний для продвижения продукта. Следует помнить, что создание приложения предполагает заключение специального договора между клиентом и исполнителем, в котором подробно указываются этапы, условия и порядок расчетов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий