Инструктивный чемпионат Европы: ожидает ли нас последняя автогонка Азербайджана и Армении?

За 2 раунда до финиша проходящего в Порто Каррасе мужского инструктивного первенства Европы идущая спереди сборная Азербайджана на очко опережает Армению и Германию.

С армянской сборной руководители играли, сумев одолеть ее в третьем туре. Отныне многое примет решение матч азербайджанцев с германской командой. Из обозримых соперников Азербайджан не встречался с Венгрией, Румынией и Нидерландами и практически наверняка в последнем этапе сразит с одним из этих 3-х обществ.

Армении предстоит сражаться с Нидерландами. Из команды лидеров армяне бились лишь с Азербайджаном и Францией, над которой одержали тяжелую победу в 7-м туре. Невозможно вычеркивать, что в последнем этапе Армения сразит с Россией, если жители России перед этим смогут обставить французов.

Возможности РФ на 1-ое место можно увидеть лишь с увеличительным стеклом (фото Chessdom.com)

Швейцарцы (справа) послали сборную Украины туда, откуда нет возврата (фото Chessdom.com)

Глядите партии главных матчей 7-го экскурсионного тура.

[Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.1»] [White «Topalov, Veselin»] [Black «Radjabov, Teimour»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «E92»] [WhiteElo «2768»] [BlackElo «2781»] [PlyCount «85»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Bulgaria»] [BlackTeam «Azerbaidjan»] [WhiteTeamCountry «BUL»] 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 4. e4 d6 5. Nf3 O-O 6. Be2 e5 7. Be3 Ng4 8. Bg5 f6 9. Bh4 Nc6 10. d5 Ne7 11. Nd2 Nh6 12. f3 c5 13. Rb1 g5 14. Bf2 f5 15. b4 b6 16. h3 Ng6 17. g4 fxg4 18. hxg4 Nf4 19. Rh2 Qf6 20. bxc5 bxc5 21. Bg3 Bd7 22. Rb7 Bc8 23. Rb3 Bd7 24. Qb1 Nf7 25. Bd1 h5 26. Nf1 h4 27. Bf2 Rfc8 28. Ne3 Qd8 29. Bg1 Rcb8 30. Rhb2 Rxb3 31. Rxb3 Qa5 32. Kf1 Nh3 33. Bh2 Bf6 34. Qb2 a6 35. Rb7 Bc8 36. Rb6 Bd8 37. Rb3 Ra7 38. Nf5 Kf8 39. a3 Rb7 40. Rxb7 Bxb7 41. Ba4 Bc8 42. Bc6 Qb6 43. Qc2 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.2»] [White «Gashimov, Vugar»] [Black «Cheparinov, Ivan»] [Result «1-0»] [ECO «B23»] [WhiteElo «2757»] [BlackElo «2650»] [PlyCount «75»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Azerbaidjan»] [BlackTeam «Bulgaria»] [BlackTeamCountry «BUL»] 1. e4 c5 2. Nc3 d6 3. f4 Nc6 4. Nf3 g6 5. Bb5 Bd7 6. Bc4 Na5 7. Be2 Bg7 8. O-O Nf6 9. Qe1 O-O 10. Qh4 Nc6 11. d3 Nd4 12. Nxd4 cxd4 13. Nb1 Rc8 14. Bd1 Rc5 15. Nd2 Qc7 16. Nf3 Rxc2 17. Bxc2 Qxc2 18. Ne1 Qd1 19. b3 Ng4 20. Qxe7 Bc6 21. h3 Re8 22. Qxd6 Bf8 23. Qxd4 Rxe4 24. Bb2 Rxd4 25. Rxd1 Bc5 26. Bxd4 Bxd4+ 27. Kh1 Ne3 28. Nf3 Bxf3 29. gxf3 Kg7 30. Rfe1 Nxd1 31. Rxd1 Bc5 32. Rc1 b6 33. Rc4 Kf6 34. b4 Bd6 35. b5 Ke6 36. Kg2 Kd5 37. Kf1 f5 38. Ke2 1-0 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.3»] [White «Delchev, Aleksander»] [Black «Mamedyarov, Shakhriyar»] [Result «0-1»] [ECO «E10»] [WhiteElo «2629»] [BlackElo «2733»] [PlyCount «76»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Bulgaria»] [BlackTeam «Azerbaidjan»] [WhiteTeamCountry «BUL»] 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 c5 4. d5 b5 5. Bg5 exd5 6. cxd5 d6 7. e3 a6 8. a4 b4 9. Nbd2 Be7 10. Nc4 Bb7 11. Bxf6 Bxf6 12. a5 O-O 13. Bd3 Qe7 14. O-O Nd7 15. Bc2 g6 16. Qd3 Bg7 17. Ba4 Rad8 18. Rae1 f5 19. e4 f4 20. Bxd7 Qxd7 21. h3 h6 22. Re2 g5 23. Rfe1 Qf7 24. Nb6 Qg6 25. Qc4 h5 26. e5 g4 27. hxg4 hxg4 28. Nh4 Qg5 29. g3 Bxe5 30. Rxe5 dxe5 31. Qxc5 fxg3 32. fxg3 Qd2 33. Qe3 Qxe3+ 34. Rxe3 Bxd5 35. Rxe5 Bb7 36. Nf5 Rd2 37. Nc4 Rd1+ 38. Kf2 Rd5 0-1 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.4»] [White «Safarli, Eltaj»] [Black «Radulski, Jule»] [Result «1-0»] [ECO «C97»] [WhiteElo «2630»] [BlackElo «2565»] [PlyCount «90»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Azerbaidjan»] [BlackTeam «Bulgaria»] [BlackTeamCountry «BUL»] 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 4. Ba4 Nf6 5. O-O Be7 6. Re1 b5 7. Bb3 d6 8. c3 O-O 9. h3 Na5 10. Bc2 c5 11. d4 Qc7 12. Nbd2 g6 13. Nf1 Re8 14. Bh6 Nc4 15. Qc1 exd4 16. cxd4 cxd4 17. Nxd4 d5 18. e5 Ne4 19. Bxe4 dxe4 20. Ne3 Qc5 21. Nxc4 bxc4 22. Be3 Qxe5 23. Nc6 Qe6 24. Nxe7+ Rxe7 25. Qc3 Rd7 26. Rad1 f6 27. Rd4 Rxd4 28. Bxd4 Kf7 29. Qg3 Bb7 30. Qc7+ Qe7 31. Qxc4+ Kg7 32. f3 Rc8 33. Qa4 Rc6 34. fxe4 Re6 35. e5 fxe5 36. Bxe5+ Rxe5 37. Qd4 Qc5 38. Qxc5 Rxc5 39. Re7+ Kf6 40. Rxb7 Rc2 41. a4 h5 42. b4 Kf5 43. Rb6 Rc4 44. a5 g5 45. Kf2 Ke4 1-0 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.1»] [White «Lupulescu, Constantin»] [Black «Naiditsch, Arkadij»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «E34»] [WhiteElo «2657»] [BlackElo «2712»] [PlyCount «153»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Romania»] [BlackTeam «Germany»] [WhiteTeamCountry «ROM»] [BlackTeamCountry «GER»] 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nc3 Bb4 4. Qc2 d5 5. cxd5 Qxd5 6. Nf3 Qf5 7. Qd1 c5 8. e3 Nc6 9. Bd3 Qh5 10. Be2 Qf5 11. Bd3 Qh5 12. Be2 Qf5 13. O-O cxd4 14. Nxd4 Nxd4 15. Qxd4 Bc5 16. Bb5+ Ke7 17. Qh4 h6 18. e4 Qg4 19. Qxg4 Nxg4 20. Bf4 g5 21. Bg3 Bd4 22. Be2 h5 23. h3 h4 24. Bc7 Nf6 25. Rfd1 Ne8 26. Rxd4 Nxc7 27. Rc4 Na6 28. e5 Bd7 29. Bf3 Rac8 30. Rg4 Nc5 31. Rxg5 Rcg8 32. Rxg8 Rxg8 33. Rd1 Rg5 34. b4 Na6 35. a3 b5 36. Re1 Nb8 37. Bg4 Bc6 38. f4 Rg8 39. Kf2 Nd7 40. Ne2 Nb6 41. Nd4 Bd7 42. f5 exf5 43. Bxf5 Nc4 44. Bxd7 Kxd7 45. Nxb5 Rg5 46. Rd1+ Ke7 47. Nxa7 Nxe5 48. Rd4 Rg3 49. Nb5 Nd3+ 50. Kg1 f5 51. Rxh4 Re3 52. Nc3 Kd6 53. Rd4+ Ke6 54. Kh2 Ne5 55. Nb5 Kf6 56. a4 Kg5 57. Nc7 Re2 58. Kg1 Nc6 59. Rc4 Ne5 60. Rc3 Ra2 61. a5 f4 62. a6 f3 63. gxf3 Kf4 64. b5 Nxf3+ 65. Kf1 Kg3 66. Rxf3+ Kxf3 67. Ke1 Ke3 68. Kd1 Kd3 69. Kc1 Rc2+ 70. Kb1 Rxc7 71. Ка2 Ra7 72. Kb3 Kd4 73. Kb4 Kd5 74. Ка5 Rh7 75. Kb6 Rh6+ 76. Kb7 Rh7+ 77. Kb6 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.2»] [White «Meier, Georg»] [Black «Parligras, Mircea-Emilian»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «E10»] [WhiteElo «2659»] [BlackElo «2650»] [PlyCount «53»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Germany»] [BlackTeam «Romania»] [WhiteTeamCountry «GER»] [BlackTeamCountry «ROM»] 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 d5 4. g3 Bb4+ 5. Bd2 Be7 6. Bg2 c6 7. O-O Nbd7 8. Qc2 O-O 9. Bf4 b6 10. Rd1 Bb7 11. Ne5 Nh5 12. Bd2 Nhf6 13. Bf4 Nh5 14. Bd2 Nhf6 15. cxd5 cxd5 16. Nc6 Bxc6 17. Qxc6 a6 18. a4 Qb8 19. Rc1 Rc8 20. Qxc8+ Qxc8 21. Rxc8+ Rxc8 22. Nc3 Nb8 23. Rc1 Nc6 24. Nd1 Ne4 25. Be1 Nd6 26. e3 Nb4 27. Rxc8+ 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.3»] [White «Vajda, Levente»] [Black «Fridman, Dan»] [Result «0-1»] [ECO «C11»] [WhiteElo «2584»] [BlackElo «2661»] [PlyCount «68»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Romania»] [BlackTeam «Germany»] [WhiteTeamCountry «ROM»] [BlackTeamCountry «GER»] 1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nc3 Nf6 4. e5 Nfd7 5. f4 c5 6. Nf3 Nc6 7. Be3 Qb6 8. Na4 Qa5+ 9. c3 b6 10. Kf2 Ba6 11. dxc5 Bxf1 12. b4 Be2 13. Kxe2 Qb5+ 14. Kf2 bxc5 15. a3 a5 16. bxc5 Nxc5 17. Bxc5 Bxc5+ 18. Kg3 Ba7 19. Rb1 Qc4 20. Qb3 Qe4 21. Qb7 O-O 22. Qxc6 Be3 23. Kh3 Qxf4 24. Rhf1 Qh6+ 25. Kg3 Rac8 26. Qd7 Rc4 27. h4 Qf4+ 28. Kh3 Qg4+ 29. Kh2 Rxa4 30. g3 Rxa3 31. Ng5 Ra2+ 32. Kh1 Rf2 33. Rxf2 Bxf2 34. Qd6 Qxg3 0-1 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.4»] [White «Buhmann, Rainer»] [Black «Marin, Mihail»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «A15»] [WhiteElo «2612»] [BlackElo «2534»] [PlyCount «82»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Germany»] [BlackTeam «Romania»] [WhiteTeamCountry «GER»] [BlackTeamCountry «ROM»] 1. Nf3 Nf6 2. c4 b6 3. g3 Bb7 4. Bg2 e5 5. O-O Bd6 6. Nc3 O-O 7. Nb5 Re8 8. Nxd6 cxd6 9. b3 d5 10. Bb2 d6 11. Rc1 Na6 12. cxd5 Bxd5 13. d3 Qd7 14. Qd2 Rac8 15. Rxc8 Rxc8 16. e4 Bb7 17. Nh4 Nc5 18. Nf5 Ne8 19. Re1 d5 20. Bh3 Kh8 21. Bxe5 f6 22. Bd4 dxe4 23. dxe4 Nxe4 24. Qb4 Nc7 25. Qe7 Qxe7 26. Nxe7 Rd8 27. Be3 Re8 28. Nf5 Ng5 29. Bg2 Nf3+ 30. Bxf3 Bxf3 31. Rc1 Ne6 32. Nd6 Rd8 33. Rc8 Rxc8 34. Nxc8 a6 35. Nxb6 Kg8 36. Kf1 Kf7 37. Ke1 Ke7 38. Kd2 Kd6 39. Kc3 Nd8 40. b4 Nc6 41. Nc4+ Kd5 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.1»] [White «Bacrot, Etienne»] [Black «Aronian, Levon»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «D37»] [WhiteElo «2714»] [BlackElo «2802»] [PlyCount «25»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «France»] [BlackTeam «Armenia»] [WhiteTeamCountry «FRA»] [BlackTeamCountry «ARM»] 1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nf3 Nf6 4. Nc3 Be7 5. Bf4 O-O 6. e3 Nbd7 7. Qc2 c5 8. Rd1 cxd4 9. Rxd4 Qa5 10. Bg3 b5 11. cxb5 Bb7 12. Bd3 Nc5 13. O-O 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.2»] [White «Movsesian, Sergei»] [Black «Vachier-Lagrave, Maxime»] [Result «1-0»] [ECO «B84»] [WhiteElo «2710»] [BlackElo «2710»] [PlyCount «123»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Armenia»] [BlackTeam «France»] [WhiteTeamCountry «ARM»] [BlackTeamCountry «FRA»] 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 a6 6. Be2 e6 7. O-O Be7 8. f4 Qc7 9. a4 Nc6 10. Be3 O-O 11. Kh1 Re8 12. Bf3 Rb8 13. Qd2 Bd7 14. Nb3 b6 15. Bf2 Red8 16. Qe2 Bc8 17. Qc4 Bb7 18. f5 d5 19. exd5 exd5 20. Nxd5 Nxd5 21. Bxd5 b5 22. axb5 axb5 23. Qe4 Nb4 24. Bxb7 Qxb7 25. Qg4 Nd5 26. Rad1 Rbc8 27. Qe4 Rc4 28. Rd4 Rxd4 29. Bxd4 Qc7 30. Re1 h6 31. c3 Bf6 32. Bg1 Ne7 33. Qf3 Qc8 34. Bd4 Nd5 35. Bc5 Kh7 36. h3 Rd7 37. Bf2 Be7 38. Rd1 Nf6 39. Rxd7 Qxd7 40. Bd4 Nd5 41. Qd3 Kg8 42. Qe4 Bf6 43. Nc5 Qd8 44. Bf2 Ne7 45. Nd3 Qd7 46. g4 h5 47.
Kg1 hxg4 48. hxg4 g6 49. fxg6 Nxg6 50. Kf1 Bg7 51. Ke2 Ne7 52. Nb4 f5 53. gxf5 Nxf5 54. Qa8+ Kf7 55. Qf3 Bh6 56. Nd5 Bg5 57. Be3 Ke6 58. Nb6 Qd8 59. Qe4+ Kf6 60. Nd5+ Kg6 61. Qe6+ Bf6 62. Bd4 1-0 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.3»] [White «Fressinet, Laurent»] [Black «Akopian, Vladimir»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «E11»] [WhiteElo «2700»] [BlackElo «2681»] [PlyCount «83»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «France»] [BlackTeam «Armenia»] [WhiteTeamCountry «FRA»] [BlackTeamCountry «ARM»] 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 Bb4+ 4. Bd2 c5 5. Bxb4 cxb4 6. Nbd2 O-O 7. e3 b6 8. Bd3 Bb7 9. Qc2 d6 10. Ne4 Nxe4 11. Bxe4 Bxe4 12. Qxe4 Nd7 13. O-O Rc8 14. Qd3 Qc7 15. Nd2 a5 16. a3 bxa3 17. bxa3 e5 18. Rab1 Rfe8 19. Rb5 exd4 20. Qxd4 Re5 21. Rfb1 h6 22. h3 Rxb5 23. Rxb5 Nc5 24. Qb2 Na4 25. Qc2 Nc5 26. Qf5 Re8 27. Qd5 Rc8 28. Rb1 Re8 29. Nf3 Nd7 30. Rb3 Nc5 31. Rb2 Rc8 32. Rc2 Ne6 33. Nd2 Nc5 34. Nf1 Nd7 35. e4 Nf6 36. Qd3 Qc5 37. Ng3 Qe5 38. Rd2 Rc6 39. Rd1 g6 40. Rb1 h5 41. Rb5 Qf4 42. Qd4 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.4»] [White «Sargissian, Gabe»] [Black «Bauer, Chris»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «A40»] [WhiteElo «2671»] [BlackElo «2641»] [PlyCount «87»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Armenia»] [BlackTeam «France»] [WhiteTeamCountry «ARM»] [BlackTeamCountry «FRA»] 1. d4 e6 2. c4 Bb4+ 3. Bd2 Qe7 4. g3 Nc6 5. Nf3 Nf6 6. Nc3 b6 7. Bg2 Bb7 8. O-O Na5 9. b3 O-O 10. d5 c6 11. dxe6 dxe6 12. Qc2 Rfd8 13. Rfd1 h6 14. h3 Rac8 15. g4 c5 16. a3 Bxc3 17. Bxc3 Be4 18. Qb2 Ne8 19. Rac1 Nb7 20. Rd2 Rxd2 21. Qxd2 Rd8 22. Qf4 Nbd6 23. Bf1 f6 24. b4 e5 25. Qe3 Ba8 26. Nd2 Qb7 27. f3 Qc6 28. bxc5 bxc5 29. Nb3 Nxc4 30. Qxc5 Qxc5+ 31. Nxc5 Ne3 32. Be1 Rc8 33. Bf2 Nxf1 34. Kxf1 Bd5 35. Ke1 Bf7 36. Nd3 Rxc1+ 37. Nxc1 a6 38. Kd2 Nc7 39. Nd3 Bc4 40. a4 Nd5 41. Nb2 Ba2 42. e4 Ne7 43. Kc3 Nc6 44. Nd3 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.1»] [White «Leko, Pate»] [Black «Beliavsky, Al G»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «C88»] [WhiteElo «2720»] [BlackElo «2617»] [PlyCount «112»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Hungary»] [BlackTeam «Slovenia»] [WhiteTeamCountry «HUN»] [BlackTeamCountry «SLO»] 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 4. Ba4 Nf6 5. O-O Be7 6. Re1 b5 7. Bb3 O-O 8. h3 Bb7 9. d3 d6 10. a3 Na5 11. Ba2 c5 12. Nbd2 Nc6 13. Nf1 Bc8 14. c3 Be6 15. Bxe6 fxe6 16. b4 Qd7 17. Ng3 cxb4 18. axb4 a5 19. bxa5 Rxa5 20. Rxa5 Nxa5 21. Bd2 Bd8 22. Qc2 Bc7 23. Qa2 h6 24. Rb1 Ra8 25. Rb4 d5 26. exd5 exd5 27. Ne4 Rf8 28. Nxf6+ Rxf6 29. Be3 Kh7 30. Qb1 Nc6 31. Rxb5 d4 32. cxd4 exd4 33. Bd2 Rxf3 34. gxf3 Qxh3 35. f4 Qg4+ 36. Kf1 Ne7 37. Qe1 Qh3+ 38. Kg1 Qg4+ 39. Kf1 Qh3+ 40. Ke2 Ng6 41. Qf1 Qe6+ 42. Kd1 Qc6 43. Rb4 Bxf4 44. Rxd4 Qf6 45. Rc4 Qa1+ 46. Rc1 Qa4+ 47. Rc2 Bxd2 48. Kxd2 Qa5+ 49. Kd1 Qa1+ 50. Rc1 Qa4+ 51. Kd2 Qa5+ 52. Kc2 Qa2+ 53. Kd1 Nf4 54. Rc2 Qb1+ 55. Rc1 Qb2 56. Rc2 Qb1+ 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.2»] [White «Lenic, Luka»] [Black «Almasi, Zoltan»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «E12»] [WhiteElo «2634»] [BlackElo «2707»] [PlyCount «48»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Slovenia»] [BlackTeam «Hungary»] [WhiteTeamCountry «SLO»] [BlackTeamCountry «HUN»] 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 b6 4. Nc3 Bb7 5. Bg5 h6 6. Bh4 Be7 7. Qc2 O-O 8. e3 c5 9. dxc5 bxc5 10. Be2 Nc6 11. Rd1 Nh5 12. Bxe7 Qxe7 13. O-O Rfd8 14. Rd2 d6 15. Rfd1 Nf6 16. Qb1 a6 17. b3 Rab8 18. h3 Qc7 19. Qb2 Rd7 20. Ne1 Ne5 21. f4 Ng6 22. Bf3 Rbd8 23. Bxb7 Qxb7 24. Nf3 Ne7 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.3»] [White «Berkes, Ferenc»] [Black «Borisek, Jure»] [Result «1-0»] [ECO «D97»] [WhiteElo «2705»] [BlackElo «2541»] [PlyCount «51»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Hungary»] [BlackTeam «Slovenia»] [WhiteTeamCountry «HUN»] [BlackTeamCountry «SLO»] 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 d5 4. Nf3 Bg7 5. Qb3 dxc4 6. Qxc4 O-O 7. e4 a6 8. e5 Nfd7 9. Be2 b5 10. Qd5 Nb6 11. Qxd8 Rxd8 12. Be3 Bb7 13. Rc1 N8d7 14. O-O Rac8 15. Rfd1 e6 16. Nd2 Bf8 17. Nb3 Bb4 18. a3 Bxc3 19. Rxc3 Na4 20. Rc2 Be4 21. Rcd2 Bd5 22. Na5 c5 23. dxc5 Naxc5 24. Bf3 Nxe5 25. Bxd5 exd5 26. Bxc5 1-0 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.4»] [White «Sebenik, Matej»] [Black «Balogh, Csaba»] [Result «0-1»] [ECO «A09»] [WhiteElo «2518»] [BlackElo «2662»] [PlyCount «114»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Slovenia»] [BlackTeam «Hungary»] [WhiteTeamCountry «SLO»] [BlackTeamCountry «HUN»] 1. Nf3 d5 2. c4 d4 3. e3 Nc6 4. exd4 Nxd4 5. Nxd4 Qxd4 6. Nc3 c6 7. Be2 Nh6 8. d3 Nf5 9. g4 Nh4 10. Rg1 h5 11. h3 Qe5 12. Be3 Qh2 13. Kd2 Ng2 14. Rh1 Qc7 15. gxh5 Bf5 16. Qg1 Nf4 17. Qg5 Nxe2 18. Qxf5 e6 19. Qf3 Nxc3 20. bxc3 Rd8 21. Kc2 Qa5 22. Rhb1 Rd7 23. h6 g6 24. Rb3 Bxh6 25. Bd4 Rh7 26. Kb2 Bg7 27. Bxg7 Rxg7 28. Qg3 Qc7 29. Qh4 Rg8 30. Qh7 Rf8 31. Re1 Qf4 32. Re2 Qf6 33. Qh6 Rxd3 34. Rd2 Rxd2+ 35. Qxd2 b6 36. c5 b5 37. Qd6 Rh8 38. Ra3 Rxh3 39. Qxc6+ Kf8 40. Qxb5 Qxf2+ 41. Kb3 Rh5 42. Rxa7 Rxc5 43. Ra8+ Kg7 44. Qe8 Kh6 45. Ra4 Rd5 46. Rd4 Rxd4 47. Qh8+ Kg5 48. cxd4 Qe3+ 49. Kb4 Qd2+ 50. Kb3 Qd1+ 51. Kb2 Qe2+ 52. Kb3 Qb5+ 53. Kc3 Qa5+ 54. Kb3 Qb5+ 55. Kc3 f5 56. Qf8 Qa5+ 57. Kb3 Qd5+ 0-1 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.1»] [White «Giri, Anish»] [Black «Banikas, Hristos»] [Result «1-0»] [ECO «B46»] [WhiteElo «2714»] [BlackElo «2620»] [PlyCount «67»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Netherlands»] [BlackTeam «Greece»] [WhiteTeamCountry «NED»] [BlackTeamCountry «GRE»] 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nc6 5. Nc3 a6 6. Nxc6 bxc6 7. Qf3 Bd6 8. Qg4 g6 9. f4 Bb4 10. e5 d5 11. exd6 Nf6 12. Qf3 O-O 13. Bd2 Bxd6 14. O-O-O Rb8 15. Bc4 Qc7 16. Rhf1 Qb7 17. b3 Bb4 18. g4 c5 19. Qe2 Bd7 20. f5 exf5 21. gxf5 Kg7 22. fxg6 Rbe8 23. Bh6+ Kxh6 24. Qd2+ Kxg6 25. Rxf6+ Kxf6 26. Nd5+ Qxd5 27. Qxd5 Be6 28. Qf3+ Ke7 29. Bxe6 fxe6 30. Qb7+ Kf6 31. Rf1+ Kg6 32. Qg2+ Kh5 33. Rg1 Rg8 34. Qh3# 1-0 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.2»] [White «Mastrovasilis, Dimitrios»] [Black «Van Wely, Loek»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «B33»] [WhiteElo «2621»] [BlackElo «2686»] [PlyCount «49»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Greece»] [BlackTeam «Netherlands»] [WhiteTeamCountry «GRE»] [BlackTeamCountry «NED»] 1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 e5 6. Ndb5 d6 7. Bg5 a6 8. Na3 b5 9. Bxf6 gxf6 10. Nd5 f5 11. Bd3 Be6 12. c3 Bg7 13. Nxb5 axb5 14. Bxb5 Bd7 15. exf5 Rb8 16. a4 Rg8 17. Ne3 Ne7 18. Qxd6 Bxb5 19. Qxd8+ Kxd8 20. axb5 Rxb5 21. Ra6 Kc7 22. f6 Kb7 23. Rd6 Kc7 24. Ra6 Kb7 25. Rd6 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.3»] [White «Sokolov, Ivan»] [Black «Papaioannou, Ioannis»] [Result «1-0»] [ECO «E76»] [WhiteElo «2646»] [BlackElo «2600»] [PlyCount «107»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Netherlands»] [BlackTeam «Greece»] [WhiteTeamCountry «NED»] [BlackTeamCountry «GRE»] 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 4. e4 d6 5. f4 O-O 6. Nf3 c5 7. dxc5 Qa5 8. Bd3 Qxc5 9. Qe2 Nc6 10. Be3 Qa5 11. O-O Nb4 12. a3 Nxd3 13. Qxd3 Be6 14. Kh1 Rfc8 15. Nd2 Ng4 16. Bg1 Bxc3 17. bxc3 Qa6 18. Qf3 Nf6 19. Bd4 Bxc4 20. Nxc4 Qxc4 21. e5 dxe5 22. fxe5 Ne8 23. Qxb7 Nc7 24. Rab1 Qe6 25. Bxa7 Qxe5 26. Rfe1 Qd6 27. a4 Nd5 28. Red1 Qc7 29. Rxd5 Rxa7 30. Qb4 e6 31. Rd3 Qa5 32. Qxa5 Rxa5 33. Rb4 Rac5 34. Rb3 Ra8 35. Rb4 Rac8 36. Rb3 e5 37. Kg1 e4 38. Rd4 Re8 39. Kf2 e3+ 40. Ke1 Kg7 41. Ra3 Ra5 42. c4 Rea8 43. Ke2 Rxa4 44. Rxa4 Rxa4 45. Kxe3 Kf6 46. h4 Ra1 47. Re4 h5 48. c5 Re1+ 49. Kd4 Rxe4+ 50. Kxe4 Ke6 51. Kd4 f6 52. Ke4 Kd7 53. Kd5 g5 54. hxg5 1-0 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.4»] [White «Nikolaidis, Ioannis»] [Black «Smeets, Jan»] [Result «1-0»] [ECO «D12»] [WhiteElo «2554»] [BlackElo «2615»] [PlyCount «123»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Greece»] [BlackTeam «Netherlands»] [WhiteTeamCountry «GRE»] [BlackTeamCountry «NED»] 1. c4 c6 2. d4 d5 3. Nf3 Nf6 4. e3 Bf5 5. Nc3 a6 6. Bd3 Bxd3 7. Qxd3 e6 8. O-O Be7 9. e4 b5 10. cxd5 cxd5 11. e5 Nfd7 12. Ne2 Nc6 13. Bd2 Rc8 14. Rfc1 Nb6 15. b3 Ba3 16. Rc2
Nb4 17. Bxb4 Bxb4 18. Rxc8 Nxc8 19. a4 Qa5 20. Ng5 Qd8 21. Nf3 Qd7 22. axb5 axb5 23. Nc3 O-O 24. Ng5 g6 25. Nxb5 Ne7 26. Nc3 h6 27. Nf3 Rb8 28. Ne2 Nc6 29. Nf4 Bf8 30. g3 Nb4 31. Qd2 Nc6 32. Qc3 Qb7 33. Kg2 Rc8 34. Qe3 Rb8 35. Rb1 Ra8 36. h4 Ra3 37. Ne2 Ra5 38. Nh2 Ne7 39. Ng4 Nf5 40. Qd2 Rb5 41. Qd3 Be7 42. Ne3 Ng7 43. Nc2 Rb6 44. Qc3 Qa6 45. Qd2 h5 46. Ne3 Rb8 47. Nf4 Rb4 48. Qc3 Rb8 49. b4 Qb5 50. Nd3 Ra8 51. Rb2 Bf8 52. Nc5 Rc8 53. Ra2 Rb8 54. Ra7 Ne8 55. Nc2 Rc8 56. Qf3 Nc7 57. Rb7 Qc4 58. Qd3 Qa2 59. b5 Ne8 60. b6 Bxc5 61. dxc5 Qa8 62. Ra7 1-0 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.1»] [White «Vallejo Pons, Francisco»] [Black «Svidler, Pate»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «A15»] [WhiteElo «2705»] [BlackElo «2755»] [PlyCount «31»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Spain»] [BlackTeam «Russia»] [BlackTeamCountry «Рус»] 1. Nf3 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 d5 4. cxd5 Nxd5 5. h4 Bg7 6. h5 Nc6 7. e4 Nb6 8. Bb5 Bg4 9. h6 Bf6 10. d4 Bxf3 11. Qxf3 Qxd4 12. Be3 Qd6 13. Bf4 Qe6 14. O-O O-O 15. Bxc6 bxc6 16. Rfe1 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.2»] [White «Grischuk, Al»] [Black «Shirov, Alexei»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «D44»] [WhiteElo «2752»] [BlackElo «2705»] [PlyCount «88»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Russia»] [BlackTeam «Spain»] [WhiteTeamCountry «Рус»] 1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nf3 Nf6 4. Nc3 e6 5. Bg5 dxc4 6. e4 b5 7. e5 h6 8. Bh4 g5 9. Nxg5 hxg5 10. Bxg5 Nbd7 11. exf6 Bb7 12. g3 c5 13. d5 Qb6 14. Bg2 b4 15. O-O O-O-O 16. Na4 Qa6 17. a3 Bxd5 18. Bxd5 Ne5 19. Qe2 Rxd5 20. axb4 cxb4 21. Nc3 Qd6 22. Nxd5 Qxd5 23. f3 Bc5+ 24. Be3 Nd3 25. Bxc5 Qxc5+ 26. Kh1 Qd4 27. Ra5 Rd8 28. Rfa1 Rd7 29. h4 Nxb2 30. h5 Nd3 31. h6 b3 32. h7 Rd8 33. Kg2 b2 34. Rh1 Kc7 35. Rg5 Nc1 36. Qc2 Qd2+ 37. Qxd2 Rxd2+ 38. Kh3 Rd8 39. Rg8 b1=Q 40. h8=Q Qf5+ 41. Kh4 Rxg8 42. Qxg8 Qxf6+ 43. Kh3 Qh6+ 44. Kg2 Qd2+ 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.3»] [White «Salgado Lopez, Ivan»] [Black «Karjakin, Sergey»] [Result «0-1»] [ECO «A15»] [WhiteElo «2621»] [BlackElo «2763»] [PlyCount «68»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Spain»] [BlackTeam «Russia»] [BlackTeamCountry «Рус»] 1. Nf3 Nf6 2. c4 b6 3. g3 c5 4. Bg2 Bb7 5. O-O g6 6. Nc3 Bg7 7. d4 cxd4 8. Qxd4 d6 9. Rd1 Nbd7 10. Be3 Rc8 11. Rac1 a6 12. b3 O-O 13. Qh4 Rc7 14. Bh3 Qb8 15. Bh6 b5 16. Bxg7 Kxg7 17. Nd5 Bxd5 18. cxd5 Rxc1 19. Rxc1 Rc8 20. Rc6 Qb7 21. Rxc8 Qxc8 22. Qg5 Qc2 23. Bxd7 Qxe2 24. Bg4 h5 25. Bxh5 Nxh5 26. Nh4 Nf6 27. Nf5+ Kg8 28. Ne3 Qxa2 29. h4 Qxb3 30. h5 Qb1+ 31. Kh2 Qb2 32. hxg6 Qxf2+ 33. Kh1 Qf3+ 34. Kg1 Ne4 0-1 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.4»] [White «Morozevich, Al»] [Black «Illescas Cordoba, Miguel»] [Result «1-0»] [ECO «E84»] [WhiteElo «2762»] [BlackElo «2609»] [PlyCount «63»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Russia»] [BlackTeam «Spain»] [WhiteTeamCountry «Рус»] 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 4. e4 d6 5. f3 O-O 6. Be3 a6 7. Qd2 Nc6 8. Nge2 Rb8 9. Rb1 b5 10. cxb5 axb5 11. b4 Bd7 12. d5 Ne5 13. Nd4 e6 14. Be2 exd5 15. exd5 Re8 16. O-O Nc4 17. Bxc4 bxc4 18. Nc6 Bxc6 19. dxc6 Ra8 20. a4 Nh5 21. Bd4 Bxd4+ 22. Qxd4 Qg5 23. f4 Qg4 24. b5 Re6 25. Rb2 Rae8 26. Rbf2 Re1 27. Qxc4 g5 28. Nd5 R8e2 29. b6 gxf4 30. Rxe2 Rxe2 31. Qxe2 Qxe2 32. bxc7 1-0 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.1»] [White «Caruana, Fabiano»] [Black «Bologan, Viktor»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «D16»] [WhiteElo «2727»] [BlackElo «2665»] [PlyCount «156»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Italy»] [BlackTeam «Moldova»] [WhiteTeamCountry «ITA»] [BlackTeamCountry «MDA»] 1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nf3 Nf6 4. Nc3 dxc4 5. a4 e6 6. e3 c5 7. Bxc4 Nc6 8. O-O Be7 9. dxc5 Qxd1 10. Rxd1 Bxc5 11. Bd2 Ke7 12. Ne1 Ne5 13. Be2 Rd8 14. a5 Bd7 15. f4 Neg4 16. Nc2 Rac8 17. h3 Nh6 18. b4 Bd6 19. g4 Ne8 20. Bf3 Bc6 21. Bxc6 Rxc6 22. Nd4 Rc4 23. a6 Rd7 24. axb7 Rxb7 25. b5 Bc7 26. Nc6+ Kf8 27. Nxa7 f5 28. g5 Nf7 29. Nc6 Nd8 30. Nd4 Bb6 31. Nce2 Nc7 32. Ba5 Bxa5 33. Rxa5 Nf7 34. Raa1 e5 35. fxe5 Nxe5 36. Nf4 g6 37. Rab1 Rb6 38. Kf2 Nf7 39. Rdc1 Rxc1 40. Rxc1 Ne8 41. Nd5 Rd6 42. b6 Nd8 43. Rd1 Nb7 44. Ne2 Kf7 45. h4 Rc6 46. Rc1 Rxc1 47. Nxc1 Ke6 48. Nf4+ Kd6 49. Ncd3 Kc6 50. Ne6 Kd6 51. Ndf4 Ke7 52. Ke2 Ned6 53. Nc7 Nc5 54. Ncd5+ Kf7 55. Kd2 Kg7 56. Kc3 h6 57. Kd4 Nb3+ 58. Ke5 Nf7+ 59. Ke6 hxg5 60. hxg5 Nxg5+ 61. Ke7 Na5 62. Ne6+ Nxe6 63. Kxe6 Nb7 64. Ne7 Na5 65. Nc8 Nb7 66. Nd6 Nc5+ 67. Kd5 Nd7 68. b7 Kf6 69. Nc4 g5 70. Ne5 Nb8 71. Nc6 Na6 72. Kc4 f4 73. Kb5 f3 74. Kxa6 f2 75. b8=Q f1=Q+ 76. Qb5 Qxb5+ 77. Kxb5 Kf5 78. Nd4+ Ke5 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.2»] [White «Iordachescu, Viorel»] [Black «Godena, Michele»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «C77»] [WhiteElo «2648»] [BlackElo «2548»] [PlyCount «96»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Moldova»] [BlackTeam «Italy»] [WhiteTeamCountry «MDA»] [BlackTeamCountry «ITA»] 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 4. Ba4 Nf6 5. d3 Bc5 6. c3 b5 7. Bb3 d6 8. h3 Bb6 9. Nbd2 Ne7 10. a4 Bb7 11. Nf1 Ng6 12. Be3 Bxe3 13. Nxe3 O-O 14. O-O c5 15. Re1 Qd7 16. Nh2 d5 17. Nhg4 Nxg4 18. hxg4 dxe4 19. dxe4 Qxd1 20. Raxd1 c4 21. Bc2 Rfd8 22. g5 Nf8 23. Ng4 Ne6 24. Nxe5 Nxg5 25. Nd7 Ne6 26. f3 Bc6 27. Nb6 Rab8 28. a5 Nc5 29. e5 Nb7 30. Rxd8+ Rxd8 31. Bf5 g6 32. Bc8 Nxa5 33. Ra1 Nb3 34. Rxa6 Nc5 35. Ra7 Nd3 36. e6 fxe6 37. Bxe6+ Kh8 38. Bd7 Rb8 39. Bxc6 Rxb6 40. Bd7 Nxb2 41. Ra5 b4 42. cxb4 Rxb4 43. Rc5 Nd1 44. Bb5 Rb2 45. Bxc4 Ne3 46. g4 Rc2 47. Rc8+ Kg7 48. Ba6 Rxc8 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.3»] [White «Brunello, Sabino»] [Black «Svetushkin, Dmitry»] [Result «1-0»] [ECO «D11»] [WhiteElo «2575»] [BlackElo «2621»] [PlyCount «71»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Italy»] [BlackTeam «Moldova»] [WhiteTeamCountry «ITA»] [BlackTeamCountry «MDA»] 1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nf3 Nf6 4. Qc2 dxc4 5. Qxc4 Bg4 6. Nc3 Nbd7 7. e4 e6 8. Be2 Be7 9. O-O O-O 10. Bf4 Rc8 11. Rfd1 Re8 12. a3 a5 13. Rac1 Qb6 14. Ne5 Bxe2 15. Qxe2 Qa7 16. Be3 Qb8 17. Nd3 b5 18. b4 Nb6 19. bxa5 Nc4 20. a4 b4 21. Bf4 Qb7 22. Na2 Nxa5 23. Naxb4 Bxb4 24. Rb1 c5 25. dxc5 Nc6 26. Nxb4 Nxb4 27. Qc4 Qxe4 28. Rxb4 Red8 29. Rxd8+ Rxd8 30. h3 Qe1+ 31. Kh2 e5 32. Rb7 Rf8 33. Be3 Qd1 34. c6 Nd5 35. Rd7 Nxe3 36. fxe3 1-0 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.4»] [White «Vedmediuc, Serghei»] [Black «Rombaldoni, Axel»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «C01»] [WhiteElo «2465»] [BlackElo «2459»] [PlyCount «37»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Moldova»] [BlackTeam «Italy»] [WhiteTeamCountry «MDA»] [BlackTeamCountry «ITA»] 1. e4 e6 2. d4 d5 3. exd5 exd5 4. Nf3 Bd6 5. c4 dxc4 6. Bxc4 Nf6 7. Qe2+ Qe7 8. Qxe7+ Bxe7 9. Nc3 O-O 10. O-O a6 11. Re1 Bd6 12. Bg5 Nbd7 13. Ne5 b5 14. Bb3 Nb6 15. Nc6 Bd7 16. Ne7+ Kh8 17. Bxf6 gxf6 18. Ned5 Nxd5 19. Nxd5 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.1»] [White «Pelletier, Yannick»] [Black «Ivanchuk, Vassily»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «A04»] [WhiteElo «2581»] [BlackElo «2775»] [PlyCount «54»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Switzerland»] [BlackTeam «Ukraine»] [WhiteTeamCountry «SUI»] [BlackTeamCountry «UKR»] 1. Nf3 d6 2. d4 Nf6 3. c4 g6 4. Nc3 Bf5 5. Qb3 b6 6. g3 Bg7 7. Bg2 Nc6 8. d5 Na5 9. Qd1 Ne4 10. Nxe4 Bxe4 11. O-O O-O 12. Nd2 Bxg2 13. Kxg2 c6 14. Rb1 b5 15. dxc6 bxc4 16. Qa4 Qc7 17. Nxc4 Nxc6 18. Bd2 Rfc8 19. Na5 Nxa5 20. Bxa5 Qc2 21. b3 Rc5 22. Rbc1 Qf5 23. e4 Qc8 24. Bd2 Bb2 25. Rxc5 Qxc5 26. Be3 Qc2 27. Qc4 Qxc4 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.2»] [White «Ponomariov, Ruslan»] [Black «Gallagher, Jody G»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «E60»] [WhiteElo «2723»] [BlackElo «2500»] [PlyCount «43»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Ukraine»] [BlackTeam «Switzerland»] [WhiteTeamCountry «UKR»] [BlackTeamCountry «SUI»] 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. f3 Bg7 4. e4 d6 5. Ne2 O-O 6. Be3 Nbd7 7. Nbc3 c5 8. d5 Ne5 9. Ng3 e6 10. Be2 exd5 11. cxd5 a6 12. a4 Bd7 13. h3 b5 14. f4 Nc4 15. Bxc4 bxc4 16. O-O Rb8 17. e5 Re8 18. Qf3 Rxb2 19. exf6 Qxf6 2
0. Rac1 Qd8 21. Kh1 f5 22. Bf2 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.3»] [White «Kurmann, Ollie»] [Black «Eljanov, Pavel»] [Result «1-0»] [ECO «B18»] [WhiteElo «2451»] [BlackElo «2691»] [PlyCount «89»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Switzerland»] [BlackTeam «Ukraine»] [WhiteTeamCountry «SUI»] [BlackTeamCountry «UKR»] 1. e4 c6 2. d4 d5 3. Nd2 dxe4 4. Nxe4 Bf5 5. Ng3 Bg6 6. Nf3 Nd7 7. Bc4 e6 8. O-O Ngf6 9. Re1 Qc7 10. c3 Bd6 11. Qe2 Nd5 12. Nh4 O-O 13. Nxg6 hxg6 14. Qf3 N7f6 15. Bg5 b5 16. Bb3 c5 17. dxc5 Qxc5 18. Ne4 Nxe4 19. Rxe4 Rfe8 20. Rd1 Be7 21. Bxd5 exd5 22. Rxe7 Rxe7 23. Bxe7 Qxe7 24. Qxd5 Rb8 25. g3 Qe2 26. Rd2 Qe1+ 27. Kg2 a6 28. Rd4 Re8 29. a4 bxa4 30. Rxa4 Qe2 31. Rb4 Re6 32. Rf4 Qb5 33. Qxb5 axb5 34. Rb4 Re5 35. f4 Rc5 36. h4 f6 37. Kf3 g5 38. hxg5 fxg5 39. Re4 gxf4 40. Kxf4 Rc6 41. Ke5 Rg6 42. g4 Kf7 43. Kd5 Rg5+ 44. Kc6 Kf6 45. b3 1-0 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.4»] [White «Efimenko, Zahar»] [Black «Forster, Rick»] [Result «0-1»] [ECO «B76»] [WhiteElo «2702»] [BlackElo «2458»] [PlyCount «86»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Ukraine»] [BlackTeam «Switzerland»] [WhiteTeamCountry «UKR»] [BlackTeamCountry «SUI»] 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 g6 6. Be3 Bg7 7. f3 O-O 8. Qd2 Nc6 9. g4 Bxg4 10. fxg4 Nxg4 11. Nb3 a5 12. a4 d5 13. exd5 Nb4 14. Bf4 e5 15. Bg5 Bf6 16. Bxf6 Qxf6 17. O-O-O Nf2 18. Bb5 Nxh1 19. Rxh1 Rfd8 20. Rd1 b6 21. d6 Rac8 22. d7 Rc7 23. Nd5 Nxd5 24. Qxd5 Qf4+ 25. Kb1 e4 26. Nd2 e3 27. Rf1 Rcxd7 28. Bxd7 Qxf1+ 29. Nxf1 e2 30. Qb5 e1=Q+ 31. Ка2 Qf2 32. c3 h5 33. Ng3 Qxh2 34. Ne4 Qf4 35. Bc6 h4 36. Qxb6 Rd1 37. Qxa5 h3 38. Qa8+ Kg7 39. Qa7 h2 40. Qf2 Qc7 41. Ng5 Qxc6 42. Qxf7+ Kh6 43. Qf4 Ra1+ 0-1 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.1»] [White «Wojtaszek, Radoslaw»] [Black «Adams, Micky»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «A13»] [WhiteElo «2705»] [BlackElo «2734»] [PlyCount «125»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Poland»] [BlackTeam «England»] [WhiteTeamCountry «POL»] [BlackTeamCountry «ENG»] 1. Nf3 Nf6 2. c4 e6 3. g3 d5 4. Bg2 dxc4 5. Qa4+ c6 6. Qxc4 b5 7. Qb3 Bb7 8. O-O a6 9. Ne5 Be7 10. Rd1 Qd4 11. Qc3 Qb6 12. d4 O-O 13. Be3 Nd5 14. Qc1 Rd8 15. Nc3 Nd7 16. Nd3 a5 17. Ne4 b4 18. Nec5 Ba6 19. Nxa6 Qxa6 20. Bg5 Bxg5 21. Qxg5 Qb6 22. e3 h6 23. Qh5 Rac8 24. Rac1 N5f6 25. Qf3 c5 26. Qb7 Qxb7 27. Bxb7 Rb8 28. Bf3 cxd4 29. exd4 Rbc8 30. Kf1 Kf8 31. Ke2 Ke7 32. Bb7 Rb8 33. Bc6 Rbc8 34. Bb7 Rb8 35. Bf3 Rbc8 36. Rxc8 Rxc8 37. Rc1 Rxc1 38. Nxc1 Nb6 39. Kd3 a4 40. a3 bxa3 41. bxa3 Kd6 42. Na2 Nfd5 43. Nc3 f5 44. Bd1 Nxc3 45. Kxc3 g5 46. Bf3 e5 47. dxe5+ Kxe5 48. Kb4 Kd4 49. Kb5 Nc4 50. Kxa4 Kc5 51. Be2 Nd2 52. Ка5 f4 53. a4 f3 54. Bd3 Nb3+ 55. Ка6 Kb4 56. Kb6 Kxa4 57. Kc6 Kb4 58. Kd5 Kc3 59. Be4 g4 60. Ke5 Kd2 61. Kf4 Ke2 62. Kxg4 Nd2 63. Bxf3+ 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.2»] [White «Howell, Davey W L»] [Black «Socko, Bartosz»] [Result «0-1»] [ECO «B52»] [WhiteElo «2633»] [BlackElo «2635»] [PlyCount «80»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «England»] [BlackTeam «Poland»] [WhiteTeamCountry «ENG»] [BlackTeamCountry «POL»] 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. Bb5+ Bd7 4. Bxd7+ Qxd7 5. O-O Nc6 6. Qe2 g6 7. c3 Bg7 8. Rd1 e5 9. Na3 Nge7 10. Nc2 O-O 11. d4 Qc7 12. Bg5 exd4 13. cxd4 Rae8 14. Rac1 Qa5 15. d5 Ne5 16. Nxe5 Bxe5 17. Na3 Bg7 18. Bf4 Nc8 19. Re1 f5 20. Qc2 fxe4 21. Rxe4 Bxb2 22. Nc4 Qc3 23. Rxe8 Rxe8 24. Qxc3 Bxc3 25. Nxd6 Nxd6 26. Bxd6 Bd2 27. Rf1 c4 28. Ba3 b5 29. Bc1 c3 30. Rd1 c2 31. Rf1 Re2 32. Bb2 b4 33. g3 a5 34. Kg2 a4 35. Kf3 Re1 36. Rxe1 Bxe1 37. d6 Kf7 38. Ke2 a3 39. d7 Ke7 40. Bc1 Kxd7 0-1 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.3»] [White «Bartel, Mateusz»] [Black «Jones, Gawain C B»] [Result «1/2-1/2»] [ECO «E84»] [WhiteElo «2653»] [BlackElo «2635»] [PlyCount «73»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «Poland»] [BlackTeam «England»] [WhiteTeamCountry «POL»] [BlackTeamCountry «ENG»] 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 4. e4 d6 5. f3 O-O 6. Nge2 a6 7. Be3 Nc6 8. Qd2 Rb8 9. Rc1 Bd7 10. Nd1 e6 11. g3 Re8 12. Bg2 b5 13. c5 dxc5 14. Rxc5 Bf8 15. Rc1 e5 16. d5 Bb4 17. Nec3 Nd4 18. f4 c5 19. O-O Ng4 20. fxe5 Nxe3 21. Qxe3 Ba5 22. d6 Rxe5 23. Nd5 Rxd5 24. exd5 Nf5 25. Qf4 c4 26. Kh1 Qf8 27. Nc3 Nxd6 28. Ne4 Nxe4 29. Qxe4 Qd6 30. b3 Bd2 31. Rcd1 c3 32. Qd4 Rc8 33. Rxd2 cxd2 34. Qxd2 Bf5 35. Qd4 h5 36. Re1 Bd7 37. Qf2 1/2-1/2 [Event «18th European Teams»] [Site «Porto Carras GRE»] [Date «2011.11.09»] [Round «7.4»] [White «Pert, Claas»] [Black «Miton, Kamil»] [Result «0-1»] [ECO «A46»] [WhiteElo «2563»] [BlackElo «2622»] [PlyCount «138»] [EventDate «2011.11.03»] [WhiteTeam «England»] [BlackTeam «Poland»] [WhiteTeamCountry «ENG»] [BlackTeamCountry «POL»] 1. d4 Nf6 2. Nf3 e6 3. e3 c5 4. Bd3 b6 5. O-O Bb7 6. c4 d6 7. Nc3 Nbd7 8. b3 Be7 9. Bb2 cxd4 10. exd4 O-O 11. Re1 Re8 12. h3 Nf8 13. d5 e5 14. b4 Ng6 15. Bf1 Rc8 16. Nd2 Nd7 17. Nb3 Ba6 18. Nb5 Bxb5 19. cxb5 Bg5 20. Bc1 Bxc1 21. Rxc1 Rxc1 22. Qxc1 Nf6 23. Qd2 Ne7 24. Bc4 Qa8 25. Rd1 Rc8 26. Qd3 Rc7 27. Nd2 Qc8 28. Bb3 Rc3 29. Qf1 Nf5 30. Nb1 Rc7 31. Nd2 g6 32. Nc4 h5 33. a4 Qd7 34. Ba2 Kg7 35. Qd3 Ne7 36. Nxe5 dxe5 37. d6 Rc8 38. dxe7 Qxe7 39. Qb3 Ne4 40. Re1 Nc3 41. Bb1 Qd6 42. Re3 Qd2 43. Bxg6 fxg6 44. Qe6 Qd8 45. Qxe5+ Qf6 46. Qe7+ Qxe7 47. Rxe7+ Kh6 48. Rxa7 Rc4 49. Ra6 Nd5 50. a5 Rxb4 51. axb6 Rxb5 52. g3 Rxb6 53. Ra8 Nf6 54. Kg2 Rd6 55. Ra2 Kg5 56. Re2 Kf5 57. Ra2 Rd5 58. Kf3 Rb5 59. Ra3 Rc5 60. Rd3 Nd5 61. g4+ hxg4+ 62. hxg4+ Ke5 63. Rd2 Rc3+ 64. Kg2 Nf4+ 65. Kh2 Ke4 66. Ra2 Kf3 67. g5 Rc5 68. Ra3+ Kxf2 69. Rg3 Rc8 0-1your web browser and/or your host do not support iframes as required to display the chessboard

Жеребьевка предпоследнего 8-го раунда:
Азербайджан (12 турнирных очков) — Германия (11)
Армения (11) — Нидерланды (10)
Румыния (10) — Венгрия (10)
Болгария (10) — Испания (9)
РФ (9) — Франция (9)

Начало игры — в пятницу в 17-00 по столичному времени.

Матрица, расписание, итоги, все партии и прочие материалы о чемпионате

‹ Инструктивный чемпионат Европы: Гашимов продемонстрировал, как следует играть с Чепариновым
Наверх
Инструктивный чемпионат Европы: ослепительные ощущения с турнирных задворок ›

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *