Олимпиада до 16: Армения проиграла Азербайджану, РФ приняла топ над Грузией

5 минут назад в Коджаэли закончились бои шестого экскурсионного тура молодежной Олимпиады. Не так давно мы сообщили о том, как проходила борьба в первых 5-и раундах.

Главным сегодня стал матч между побеждающей сборной Армении и командной Азербайджана, которая опаздывала на 3 отдельных очка. (В данном состязании являются только отдельные очки.) На заключительной доске Мисратдин Искандаров обставил Армана Микаэляна, и данная победа стала устанавливающей, потому что другие партии закончились в ничью. Стоит отметить, что в трансляции партий, вероятнее всего, случилась тяжелейшая ошибка, которая могла оказать влияние на состояние здоровья болельщиков как одной, так и другой команды: как раз в продуктивной 4-ой партии спутаны фамилии играющих белыми и темными, и следовательно — обратный итог партии и матча.

Живо проходил бой на 1-й доске, где Ниджат Абасов встречался с Кареном Григоряном.

Н.АБАСОВ — К.ГРИГОРЯН

К этому моменту белые смогли 3 раза выпустить главный козырь и вновь его достичь. И в настоящее время ходом 51.Rc8! азербайджанец мог принудить конкурента  или пасть , или через много ходов, потому что неплохой обороны от атаки на короля темных нет.

Однако Абасов пожадничал: 51.a8Q?! Rxa8 52.Bxa8 Qxa8, и обнаружилось, что на доске совершенно не то, о чем хотела мощнейшая сторона. В будущем Григорян смог уберечься.

Идущая на 2-ом месте сборная РФ обставила Грузию с помощью «хвоста» — побед на 3-ей и 4-ой досках, тогда как на 2-й вышла неудача.

Глядите все партии шестого экскурсионного тура (с верно обозначенными данными о главной партии главного матча).
[Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «General Motors N.Abasov (AZE)»] [Black «IM K.H.Grigoryan (ARM)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «1»] [Input «DGT4557″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. c3 d5 3. exd5 Qxd5 4. d4 Nf6 5. Nf3 e6 6. Be2 Nc6 7. O-O Be7 8. h3 O-O 9. Be3 cxd4 10. cxd4 Qd6 11. Nbd2 Nd5 12. Nc4 Qd8 13. Rc1 Bf6 14. Nfe5 Bxe5 15. Nxe5 Nxe3 16. fxe3 Qg5 17. Nxc6 Qxe3+ 18. Rf2 bxc6 19. Rc3 Qg5 20. Rxc6 Bb7 21. Rc5 Qe7 22. Qc1 Rad8 23. Qe3 Qd6 24. Rf4 Bd5 25. b3 Qb6 26. Rf1 Ba8 27. Rfc1 Qd6 28. R1c4 Rfe8 29. Qe5 Qe7 30. Bf1 Rd5 31. Rc7 Qf8 32. Qe3 a5 33. R4c5 Red8 34. Ra7 Qd6 35. Rcxa5 Rxa5 36. Rxa5 h6 37. a4 Qa3 38. Rc5 Bd5 39. Bc4 Ba8 40. Qf2 Be4 41. Kh2 Qa1 42. a5 Bg6 43. a6 Kh7 44. Rc7 Rxd4 45. Be2 Rd2 46. a7 Ra2 47. Qe3 e5 48. Bc4 f5 49. Bd5 f4 50. Qc5 e4 51. a8=Q Rxa8 52. Bxa8 Qxa8 53. Qe5 Qf8 54. Qe7 Qg8 55. b4 f3 56. gxf3 exf3 57. Kg3 f2 58. Kxf2 Qa2+ 59. Ke3 Qa1 60. b5 Qg1+ 61. Kd2 Qd4+ 62. Ke1 Qg1+ 63. Ke2 Qg2+ 64. Ke1 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «FM H.Gabuzyan (ARM)»] [Black «IM U.Bajarani (AZE)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «2»] [Input «DGT4572″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. Nf3 d5 2. g3 g6 3. Bg2 Bg7 4. c4 c6 5. cxd5 cxd5 6. d4 Nf6 7. Nc3 O-O 8. Ne5 Nc6 9. O-O e6 10. f4 Nd7 11. Be3 f6 12. Nf3 Nb6 13. Bf2 Nc4 14. e4 Nxb2 15. Qc2 Nc4 16. exd5 exd5 17. Nxd5 Be6 18. Nc3 Bf5 19. Qe2 N6a5 20. Rfe1 Re8 21. Qf1 Be6 22. d5 Bf7 23. f5 Qd7 24. Nd4 gxf5 25. Bh3 Bg6 26. Ne6 Ne5 27. Bg2 Nac4 28. Nxg7 Kxg7 29. Bd4 Rac8 30. Qf4 b5 31. Rab1 a6 32. a4 Nd6 33. axb5 axb5 34. Bf1 b4 35. Rxe5 bxc3 36. Rxe8 Nxe8 37. Rc1 Qxd5 38. Bxc3 Qd7 39. h4 Kg8 40. Qe3 Bf7 41. Kh2 Qe6 42. Re1 Qxe3 43. Rxe3 Kg7 44. Ba6 Ra8 45. Bd3 Nd6 46. Bb4 Ra2+ 47. Re2 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «FM K.Izzat (AZE)»] [Black «T.K.Harutyunian (ARM)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «3»] [Input «DGT5770″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nf3 Nf6 4. g3 dxc4 5. Bg2 Nbd7 6. O-O c6 7. Qc2 b5 8. b3 cxb3 9. Qxc6 Rb8 10. axb3 Bb7 11. Qc2 Qb6 12. Nbd2 Bb4 13. Ba3 Bxa3 14. Rxa3 O-O 15. e4 Rbc8 16. Qb1 Rc7 17. b4 Rfc8 18. Qd3 a6 19. h3 Rc1 20. Rxc1 Rxc1+ 21. Kh2 Qc7 22. Ne5 Nb6 23. Qe3 Rc2 24. Nd3 Nc4 25. Nxc4 Rxc4 26. Nc5 Rxb4 27. Rxa6 Bxa6 28. Nxa6 Qd6 29. Nxb4 Qxb4 30. Bf1 g6 31. Kg1 Qb2 32. Qd3 b4 33. d5 exd5 34. exd5 b3 35. Qb5 Qc2 36. Bd3 Qd1+ 37. Kg2 b2 38. d6 Kg7 39. g4 h6 40. d7 Nxd7 41. Qxb2+ Nf6 42. Qd4 Qc1 43. Be2 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «A.Mikaelyan (ARM)»] [Black «М.Iskandarov (AZE)»] [Result «0-1″] [Board «4»] [Input «DGT5784″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 g6 2. c4 Bg7 3. Nc3 c5 4. d5 Nf6 5. Nf3 O-O 6. g3 d6 7. Bg2 e6 8. O-O exd5 9. cxd5 Re8 10. Nd2 Nbd7 11. h3 Ne5 12. Qc2 a6 13. a4 b6 14. f4 Ned7 15. Nc4 Qc7 16. e4 Rb8 17. e5 dxe5 18. Re1 e4 19. d6 Qd8 20. Ne5 Bb7 21. Nc4 Nd5 22. Rxe4 Nxc3 23. Rxe8+ Qxe8 24. bxc3 Qe1+ 25. Kh2 Bxg2 26. Kxg2 Re8 27. Ra2 Bxc3 28. Be3 Rxe3 29. Nxe3 Qxe3 30. Ra3 Qd2+ 31. Qxd2 Bxd2 32. Rd3 Bb4 33. Re3 c4 34. Re7 Nf6 35. Rb7 Bxd6 36. Rxb6 Ne4 37. Kf3 f5 38. Rc6 c3 39. Ke3 a5 40. Kd3 Kf7 41. g4 Bxf4 42. gxf5 gxf5 43. Kc2 Be5 44. Ra6 f4 45. Rxa5 Ke6 46. Rb5 f3 47. a5 f2 48. Rb6+ Kf5 49. Rb1 Nd2 50. a6 Nxb1 51. a7 f1=Q 52. a8=Q Qe2+ 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «General Motors D.Dubov (Рус)»] [Black «I.Beradze (GEO)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «5»] [Input «DGT5799″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. c4 Nf6 2. d4 e6 3. Nc3 Bb4 4. e3 c5 5. Bd3 cxd4 6. exd4 d5 7. Nge2 dxc4 8. Bxc4 Nc6 9. O-O O-O 10. Bg5 Be7 11. Rc1 Nd5 12. Bxe7 Ncxe7 13. Nxd5 Nxd5 14. Nc3 Nf6 15. Re1 Qb6 16. d5 exd5 17. Nxd5 Nxd5 18. Bxd5 Qxb2 19. Rc7 Be6 20. Rxb7 Qf6 21. Bxe6 fxe6 22. Qe2 Rf7 23. Rxf7 Kxf7 24. Qe4 Rd8 25. Qxh7 Rd2 26. Qh5+ Kg8 27. Qc5 Rxa2 28. Qc8+ Kh7 29. Qc5 Ra1 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «С.Nadirashvili (GEO)»] [Black «U.Eliseev (Рус)»] [Result «1-0″] [Board «6»] [Input «DGT5806″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 c5 2. d5 d6 3. c4 g6 4. e4 Bg7 5. f4 e6 6. Nf3 Ne7 7. Be2 O-O 8. O-O exd5 9. cxd5 a6 10. a4 Bg4 11. Nc3 Bxf3 12. Bxf3 Nd7 13. Be3 Rb8 14. Bf2 b5 15. axb5 axb5 16. Qe2 Re8 17. Ra6 b4 18. Nb5 Nxd5 19. Nxd6 Nxf4 20. Qd2 Qg5 21. Kh1 Re6 22. Be3 Be5 23. g3 Qf6 24. Bxf4 g5 25. Bxe5 Nxe5 26. Be2 Qg6 27. Rf5 h6 28. Qd5 Rd8 29. Rxe5 Rexd6 30. Rxd6 Rxd6 31. Re8+ Kh7 32. Qxc5 b3 33. Bg4 Qf6 34. Qf5+ Qxf5 35. Bxf5+ Kg7 36. Rb8 Rd1+ 37. Kg2 Rd2+ 38. Kf3 Rxb2 39. h3 Rb1 40. Kg4 b2 41. Rb7 Kg8 42. Kh5 Kg7 43. e5 Rf1 44. Kg4 Kf8 45. Rxb2 Re1 46. Rb5 Re3 47. Bc2 Kg7 48. Rc5 Kf8 49. h4 Kg7 50. hxg5 hxg5 51. Bf5 Kh6 52. Rc7 Rxe5 53. Rxf7 Re7 54. Rf6+ 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «FM V.Terenrjev (Рус)»] [Black «G.Burduli (GEO)»] [Result «1-0″] [Board «7»] [Input «DGT5814″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. c4 e5 2. Nf3 d6 3. g3 f5 4. d4 e4 5. Ng1 Nf6 6. Bg2 Be7 7. Nc3 O-O 8. f3 exf3 9. Nxf3 Nc6 10. O-O Kh8 11. e3 Qe8 12. Bd2 Qh5 13. Nd5 Bd8 14. Nf4 Qe8 15. b4 Ne4 16. b5 Nb8 17. Qc2 Nd7 18. Rae1 Ndf6 19. Bb4 Bd7 20. d5 c6 21. dxc6 bxc6 22. bxc6 Bxc6 23. Nd4 Ba4 24. Qd3 Rb8 25. Qa3 Bd7 26. Bxd6 Nxd6 27. Qxd6 Rb6 28. Qa3 Be7 29. Qxa7 Bc5 30. Qa5 Qe7 31. Nd3 Bxd4 32. exd4 Qd6 33. Qc3 Ra6 34. c5 Qc7 35. Nb4 Ra4 36. c6 Bc8 37. Qc5 Rd8 38. Re7 Qd6 39. Qxd6 Rxd6 40. Nd5 Ng8 41. Re8 Be6 42. c7 Rc4 43. Re1 Bf7 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «N.Khomeriki (GEO)»] [Black «FM K.Nikologorskiy (Рус)»] [Result «0-1″] [Board «8»] [Input «DGT5834″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 Nf6 2. Nf3 d5 3. c4 c6 4. e3 a6 5. Bd3 dxc4 6. Bxc4 b5 7. Bd3 Bb7 8. a3 e6 9. b3 Nbd7 10. Bb2 Be7 11. O-O O-O 12. Nc3 Qb6 13. Qe2 Rac8 14. Rfd1 Rfd8 15. Rac1 h6 16. Bb1 Qa5 17. b4 Qb6 18. e4 a5 19. Na2 axb4 20. axb4 Ra8 21. Qc2 Nf8 22. Qb3 Ra4 23. Ne5 Rda8 24. f3 Nh5 25. g3 Nf6 26. Rc2 Rd8 27. Nd3 Ra7 28. Rg2 N6d7 29. Kh1 Qc7 30. Qc2 Nb6 31. Qf2 Raa8 32. Nc3 Nc4 33. Bc1 e5 34. dxe5 Nxe5 35. Bf4 Bd6 36. Ne2 Ne6 37. Rdg1 Ra1 38. Bxe5 Bxe5 39. f4 Bf6 40. e5 Be7 41. f5 Ng5 42. f6 Bf8 43. fxg7 Bxg7 44. Nc5 Bc8 45. Nf4 Qxe5 46. Re1 Qc3 47. Ne2 Qxb4 48. Rgg1 Nh3 49. Qe3 Nxg1 50. Qe7 Rf8 51. Nxg1 Rxb1 52. Rxb1 Qxb1 53. Ne4 Bf5 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «FM P.Idani (IRI)»] [Black «CM T.Balacek (CZE)»] [Result «1-0″] [Board «9»] [Input «DGT5841″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nd2 c5 4. Ngf3 cxd4 5. exd5 Qxd5 6. Bc4 Qd6 7. O-O Nf6 8. Nb3 Nc6 9. Nbxd4 Nxd4 10. Nxd4 a6 11. Re1 Qc7 12. Bb3 Bd6 13. h3 O-O 14. Bg5 Bh2+ 15. Kh1 Bf4 16. Bxf6 gxf6 17. Qg4+ Kh8 18. Qh4 Bg5 19. Qh5 Rg8 20. Nf3 Bf4 21. Re4 b5 22. Qh4 Bg5 23. Nxg5 fxg5 24. Qh6 Rg6 25. Qf8+ Rg8 26. Qb4 Bb7 27. Qd4+ Rg7 28. Ree1 Qf4 29. Rad1 Qxd4 30. Rxd4 Bc6 31. Re3 Rgg8 32. Rc3 Rgc8 33. Rd6 Bb7 34. Rg3 h6 35. Rd7 Bd5 36. Bxd5 exd5 37. c3 Kg7 38. Rf3 Rf8 39. Kg1 Rae8 40. Kf1 Re5 41. g4 Re6 42. Rxd5 Rfe8 43. Rd7 Re1+ 44. Kg2 R8e7 45. Rxe7 Rxe7 46. Kf1 Re6 47. b3 Kg6 48. Re3 Rc6 49. Ke2 f5 50. Kd3 Rd6+ 51. Kc2 fxg4 52. hxg4 Rf6 53. f3 h5 54. gxh5+ Kxh5 55. c4 Kh4 56. c5 a5 57. Kd3 Kg3 58. Kd4 Kf2 59. Re5 Kxf3 60. Rxg5 Ke2 61. Kd5 Kd3 62. c6 Rf2 63. c7 Rc2 64. Rg3+ 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «T.Kraus (CZE)»] [Black «FM N.Javanbakht (IRI)»] [Result «0-1″] [Board «10»] [Input «DGT5847″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 e5 6. Ndb5 d6 7. Bg5 a6 8. Na3 b5 9. Nd5 Be7 10. Bxf6 Bxf6 11. c4 b4 12. Nc2 a5 13. g3 Bg5 14. Bg2 O-O 15. O-O Rb8 16. b3 Be6 17. Qd3 Bxd5 18. Qxd5 Ne7 19. Qd3 Qb6 20. Rad1 Rbd8 21. Kh1 Bh6 22. f4 g6 23. Ne3 Bg7 24. f5 f6 25. Nd5 Nxd5 26. Qxd5+ Kh8 27. Qd2 Rf7 28. Qc1 a
4 29. Rd5 axb3 30. axb3 Bf8 31. Rb5 Qd4 32. Rd1 Qf2 33. Rf1 Qa2 34. Qb1 Qa3 35. fxg6 hxg6 36. Bh3 Kg7 37. Be6 Ra7 38. g4 Be7 39. g5 Rh8 40. Rf2 fxg5 41. Rf7+ Kh6 42. Rb6 g4 43. Bxg4 Qa1 44. Qxa1 Rxa1+ 45. Kg2 Ra2+ 46. Kg3 Bg5 47. h4 Bf4+ 48. Kf3 Rd2 49. c5 Rd3+ 50. Ke2 Rd2+ 51. Ke1 Rg2 52. Bf3 Rg3 53. Kf2 dxc5 54. h5 Ra8 55. Rff6 Ra2+ 56. Be2 Rxe2+ 57. Kxe2 Kxh5 58. Rbc6 Rxb3 59. Rxc5 Re3+ 60. Kf2 Rxe4 61. Rb5 g5 62. Kf3 Rc4 63. Rf5 e4+ 64. Kg2 Rc2+ 65. Kf1 Kg4 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «FM A.Kowsarinia (IRI)»] [Black «P.Cizinsky (CZE)»] [Result «1-0″] [Board «11»] [Input «DGT5850″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 d5 4. cxd5 Nxd5 5. e4 Nxc3 6. bxc3 Bg7 7. Be3 c5 8. Rc1 O-O 9. Nf3 Qa5 10. Qd2 cxd4 11. cxd4 Qxd2+ 12. Nxd2 Rd8 13. d5 Nd7 14. Bb5 Nf6 15. Ke2 e6 16. Bg5 h6 17. Bxf6 Bxf6 18. Bc4 exd5 19. Bxd5 Rb8 20. Rc7 Be5 21. Re7 Bc3 22. Nc4 Be6 23. Bxe6 fxe6 24. Rd1 Rxd1 25. Kxd1 Rc8 26. Ne3 Rc6 27. Rxb7 Ra6 28. Kc2 Bd4 29. Kb3 e5 30. Nd5 Bxf2 31. a4 Kf8 32. Rc7 Rd6 33. Kc4 Bg1 34. h3 Ke8 35. Re7+ Kd8 36. Rh7 h5 37. g4 hxg4 38. hxg4 Rc6+ 39. Kb5 Rc5+ 40. Ка6 Rc4 41. Kb7 Rxe4 42. Rh8+ 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «С.Seidl (CZE)»] [Black «A.Asgarizadeh (IRI)»] [Result «0-1″] [Board «12»] [Input «DGT5853″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 a6 5. Bd3 Nf6 6. Nc3 Qc7 7. O-O d6 8. Qe2 Nbd7 9. f4 b5 10. Kh1 Bb7 11. Bd2 g6 12. e5 Nd5 13. exd6 Qxd6 14. Nxd5 Bxd5 15. Bc3 Rg8 16. a3 Nc5 17. Bb4 Qb6 18. c4 Nxd3 19. cxd5 Nxb4 20. axb4 Qxd4 21. dxe6 Bxb4 22. f5 f6 23. Qf3 Rd8 24. Rfd1 Qb6 25. Rxd8+ Qxd8 26. Rxa6 Qc7 27. Rc6 Qa7 28. Rc1 Ke7 29. Qf4 Bd6 30. Qh6 Kd8 31. Rd1 Qc7 32. Ra1 Qb7 33. Rd1 Qc7 34. Ra1 Qb7 35. Qd2 Ke7 36. Qh6 Ke8 37. Qd2 gxf5 38. Rg1 Ke7 39. Rd1 Qc6 40. Rc1 Rxg2 41. Qh6 Rc2+ 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «A.Igambergenov (KAZ)»] [Black «J.Wong (MAS)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «13»] [Input «DGT5863″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. b3 d5 2. Bb2 c6 3. e3 Bf5 4. f4 Nf6 5. Nf3 e6 6. Be2 Nbd7 7. O-O Qc7 8. d3 Bd6 9. Qe1 Bg6 10. Qg3 O-O-O 11. Nbd2 Kb8 12. Ne5 Qa5 13. Ndf3 Ка8 14. Kh1 Ba3 15. Bxa3 Qxa3 16. Qe1 Qc5 17. Qd2 Nxe5 18. Nxe5 Nd7 19. Nf3 f6 20. c4 dxc4 21. bxc4 Qd6 22. d4 Be4 23. Qc3 c5 24. Nd2 Bc6 25. Nb3 Be4 26. Nd2 Bc6 27. Nb3 Be4 28. Nd2 Bc6 29. Nb3 Be4 30. Bf3 Bxf3 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «L.T.Yeoh (MAS)»] [Black «A.Akhmetov (KAZ)»] [Result «1-0″] [Board «14»] [Input «DGT5912″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nd2 Nf6 4. e5 Nfd7 5. Bd3 c5 6. c3 Nc6 7. Ne2 cxd4 8. cxd4 f6 9. exf6 Nxf6 10. Nf3 Bd6 11. O-O Qc7 12. Bg5 Qd8 13. Bc1 Qc7 14. Bg5 O-O 15. Bh4 g6 16. Bg3 Bxg3 17. hxg3 Qg7 18. Qd2 Bd7 19. Nc3 Ng4 20. Bb5 Rf5 21. Nh2 Nxh2 22. Kxh2 Raf8 23. f3 Bc8 24. Bxc6 bxc6 25. Rfe1 Qc7 26. Ne2 e5 27. dxe5 Rxe5 28. Rac1 Rfe8 29. Nf4 Qd6 30. Nd3 R5e7 31. Rxe7 Rxe7 32. Nb4 Bb7 33. Qd4 Re2 34. Nd3 Ba6 35. Nf4 Re7 36. b3 h5 37. Qc5 Qxc5 38. Rxc5 Bb7 39. Nxg6 Re2 40. a4 Kf7 41. Nf4 Re5 42. b4 Kf6 43. b5 cxb5 44. Rxb5 Ba8 45. Ra5 d4 46. Rxa7 Bc6 47. Ra6 Rc5 48. Nd3 Rc4 49. f4 Kf5 50. Ne5 Bb7 51. Rb6 Rc7 52. Rb4 Be4 53. Rxd4 Rc2 54. Nc4 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «Z.Saiyn (KAZ)»] [Black «М.E.Lee Kah (MAS)»] [Result «1-0″] [Board «15»] [Input «DGT5917″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 d5 2. Nf3 Nf6 3. c4 c6 4. Qb3 dxc4 5. Qxc4 e6 6. Bg5 Qa5+ 7. Bd2 Qb6 8. Nc3 Nbd7 9. O-O-O Bd6 10. e4 e5 11. Be3 Ng4 12. Be2 O-O 13. Rhf1 Qc7 14. h3 Nxe3 15. fxe3 Nf6 16. g4 b5 17. Qd3 b4 18. Na4 c5 19. dxe5 Bxe5 20. g5 Bd7 21. b3 Bxa4 22. gxf6 Bc6 23. fxg7 Rfd8 24. Qc2 Bc3 25. Bc4 Rxd1+ 26. Qxd1 Bxg7 27. Qc2 Rf8 28. Rg1 Kh8 29. Qg2 f5 30. Ng5 Bxe4 31. Nxe4 fxe4 32. Qxe4 Qh2 33. Rxg7 Kxg7 34. Qe7+ Kg6 35. Bd3+ Rf5 36. Qe6+ Kg7 37. Bxf5 Qg1+ 38. Kb2 Qf2+ 39. Bc2 Qe1 40. Qe7+ Kg8 41. Qxh7+ Kf8 42. Qh8+ Ke7 43. Qe5+ Kf7 44. Qxc5 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «E.C.Yeap (MAS)»] [Black «WFM D.Saduakassova (KAZ)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «16»] [Input «DGT5919″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 d5 4. Qc2 Nbd7 5. cxd5 exd5 6. Bg5 Be7 7. Nc3 c6 8. e3 O-O 9. Bd3 Re8 10. Ne5 h6 11. Bxf6 Bxf6 12. Bh7+ Kf8 13. f4 Be7 14. O-O-O Nf6 15. h3 Bb4 16. Ne2 Be6 17. g4 Rc8 18. g5 hxg5 19. fxg5 Nxh7 20. Qxh7 Qxg5 21. Nf4 Bf5 22. h4 Bxh7 23. hxg5 Be4 24. Rh8+ Ke7 25. Rxe8+ Rxe8 26. Rf1 Bd6 27. Ned3 Rh8 28. Kd2 Rh2+ 29. Nf2 a5 30. a3 Bf5 31. Ke2 Be4 32. Rg1 g6 33. Ke1 Rh4 34. Ne2 Bh2 35. Rg4 Rxg4 36. Nxg4 Bd6 37. Kf2 Ke6 38. Nf6 Be7 39. Ne8 Bxg5 40. Nc7+ Kd7 41. Na8 Bd8 42. Nc3 Kc8 43. Na4 b5 44. Nc5 Kb8 45. Nd7+ Kxa8 46. Ne5 Kb7 47. Nxf7 Be7 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «C.Repka (SVK)»] [Black «IM С.Grover (IND)»] [Result «0-1″] [Board «17»] [Input «DGT5932″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. Nf3 Nf6 2. d4 d5 3. Bf4 c5 4. e3 Nc6 5. Nc3 a6 6. dxc5 Bg4 7. Be2 e6 8. Na4 Nd7 9. O-O Nxc5 10. Nxc5 Bxc5 11. Ne5 Bxe2 12. Qxe2 Rc8 13. Qg4 Qf6 14. Nd3 Be7 15. Qg3 O-O 16. Ne5 Qf5 17. c3 h5 18. h3 Rfd8 19. Nxc6 Rxc6 20. Qf3 b5 21. a3 Rc4 22. Qe2 Rdc8 23. Rfd1 a5 24. Qd3 Qxd3 25. Rxd3 Bf6 26. Rb1 g6 27. Kf1 b4 28. axb4 axb4 29. cxb4 Rxb4 30. Bd6 Rxb2 31. Rxb2 Bxb2 32. Rb3 Rc6 33. Rb8+ Kh7 34. Rxb2 Rxd6 35. Ke2 g5 36. Kf3 Kg6 37. Rb8 h4 38. Rg8+ Kf5 39. Rf8 f6 40. Rb8 Rc6 41. Rb5 Ke5 42. Rb2 Rc4 43. Ke2 Ke4 44. Rd2 f5 45. Rb2 Ke5 46. Kd3 Ra4 47. Ke2 g4 48. Rc2 Ra1 49. f4+ gxf3+ 50. Kxf3 Ra3 51. Rd2 f4 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «FM A.K.Girish (IND)»] [Black «J.Pechac (SVK)»] [Result «1-0″] [Board «18»] [Input «DGT5943″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 d5 2. Nf3 b5 3. Bf4 Nf6 4. e3 c6 5. Bd3 Bg4 6. Nbd2 e6 7. h3 Bh5 8. g4 Bg6 9. Ne5 Bd6 10. h4 Bxe5 11. Bxe5 Nbd7 12. Bf4 h6 13. h5 Bxd3 14. cxd3 Qe7 15. Rc1 Rc8 16. Rg1 e5 17. dxe5 Nxe5 18. Bxe5 Qxe5 19. d4 Qe6 20. Qf3 Ke7 21. Nb3 Qe4 22. Qg3 Nd7 23. Kd2 f6 24. Rc2 a5 25. Rgc1 a4 26. Rxc6 Rxc6 27. Rxc6 axb3 28. Qd6+ Kd8 29. Rc7 Qxg4 30. Ra7 Ke8 31. Ra8+ Kf7 32. Qxd5+ Qe6 33. Qxe6+ Kxe6 34. Rxh8 bxa2 35. Ra8 f5 36. Rxa2 Nf6 37. Ra5 Nxh5 38. Rxb5 Nf6 39. Re5+ 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «O.Spacek (SVK)»] [Black «FM С.Gagare (IND)»] [Result «0-1″] [Board «19»] [Input «DGT5948″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 4. e4 d6 5. h3 O-O 6. Bg5 c5 7. d5 a6 8. Bd3 h6 9. Be3 b5 10. Nf3 bxc4 11. Bxc4 Nbd7 12. O-O Nb6 13. Bd3 e6 14. dxe6 Bxe6 15. Qc1 Kh7 16. Rd1 Qe7 17. Nd2 Nfd7 18. f4 f5 19. Nf3 Bc4 20. exf5 Bxd3 21. Rxd3 Rxf5 22. Qd2 Nc4 23. Qf2 Nxe3 24. Rxe3 Qf8 25. Ne2 Rb8 26. Rd1 Rxb2 27. Re6 Rb6 28. Qe3 d5 29. g4 d4 30. Qe4 Nf6 31. gxf5 Nxe4 32. fxg6+ Kg8 33. Rxb6 Nc3 34. Nxc3 dxc3 35. Ne5 c2 36. Rc1 Qxf4 37. Rxc2 Bxe5 38. Rxa6 Bd4+ 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «CM B.Prince (IND)»] [Black «V.Haring (SVK)»] [Result «1-0″] [Board «20»] [Input «DGT5955″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 4. Ba4 Nf6 5. O-O Be7 6. Re1 b5 7. Bb3 d6 8. c3 O-O 9. h3 Na5 10. Bc2 c5 11. d4 Qc7 12. Nbd2 cxd4 13. cxd4 Nc6 14. a3 exd4 15. Nb3 Bd7 16. Nbxd4 Rac8 17. Bf4 Ne5 18. Rc1 g6 19. a4 Qb8 20. axb5 axb5 21. Qe2 Rc5 22. Bb3 Rfc8 23. Rxc5 Rxc5 24. Bd2 b4 25. Qa6 Kg7 26. Nxe5 dxe5 27. Nf3 Rc6 28. Qa5 Bc5 29. Bd5 Rc8 30. Qa2 Nxd5 31. Qxd5 Be6 32. Qxe5+ Qxe5 33. Nxe5 Bd4 34. Nf3 Rc2 35. Re2 Bxb2 36. Bh6+ Kxh6 37. Rxc2 Ba3 38. Nd2 b3 39. Nxb3 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «CM C.Emiroglu(TUR-Red)»] [Black «N.Studer(SUI)»] [Result «0-1″] [Board «2»] [Input «DGT5964″]
[Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 e5 2. Nf3 Nf6 3. Nxe5 d6 4. Nf3 Nxe4 5. Nc3 Nxc3 6. dxc3 Be7 7. Bf4 Nc6 8. Qd2 Be6 9. Nd4 Nxd4 10. cxd4 d5 11. Bd3 O-O 12. O-O Qd7 13. Rfe1 Rfe8 14. Re2 Bf6 15. Rae1 a5 16. Be5 Bxe5 17. Rxe5 f6 18. R5e2 a4 19. Qb4 c6 20. a3 b5 21. h3 g6 22. f4 Kf7 23. Re3 Bf5 24. Bxf5 gxf5 25. Qd2 Re4 26. Qd1 Rg8 27. Qh5+ Kf8 28. Kh1 Rg6 29. Rxe4 fxe4 30. g4 Kg7 31. Qh4 Qd6 32. Qf2 Kf7 33. g5 Qd7 34. Qh4 Kg7 35. gxf6+ Rxf6 36. Qg5+ Rg6 37. Qe5+ Kf7 38. f5 Rf6 39. Rf1 Qd6 40. Kg2 Kf8 41. Kg3 Kf7 42. c3 Rh6 43. h4 Rf6 44. Kf4 Rh6 45. Kg4 Qe7 46. h5 Qd6 47. f6 Qd7+ 48. Kg5 Rxh5+ 49. Kxh5 Qh3+ 50. Kg5 h6+ 51. Kf4 Qxf1+ 52. Ke3 Qe1+ 53. Kf4 Qf2+ 54. Kg4 Qf3+ 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «B.Hasenohr(SUI)»] [Black «U.С.Arat(TUR-Red)»] [Result «1-0″] [Board «3»] [Input «DGT5971″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. c4 Bg7 4. Nc3 O-O 5. e4 d6 6. Be2 e5 7. O-O Nc6 8. d5 Ne7 9. Ne1 Nd7 10. Nd3 f5 11. Bd2 Nf6 12. f3 f4 13. c5 g5 14. Rc1 Ng6 15. Nb5 a6 16. cxd6 axb5 17. dxc7 Qe8 18. Qb3 g4 19. Nc5 Nh4 20. fxg4 b6 21. Ne6 Nxe4 22. Be1 Ng6 23. Bxb5 Qe7 24. Bb4 Qh4 25. Nxf8 Nxf8 26. d6+ Kh8 27. Bc6 Ng3 28. Rf2 Ra7 29. Be1 e4 30. hxg3 fxg3 31. Qxg3 Qh6 32. g5 Qe6 33. Bc3 Kg8 34. Rxf8+ Kxf8 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «E.Koksal(TUR-Red)»] [Black «A.Meylan(SUI)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «4»] [Input «DGT5988″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 e6 2. c4 Nf6 3. Nc3 Bb4 4. Nf3 O-O 5. Bg5 d5 6. e3 c5 7. cxd5 exd5 8. Be2 h6 9. Bxf6 Qxf6 10. O-O Be6 11. Rc1 c4 12. b3 Bxc3 13. Rxc3 b5 14. bxc4 bxc4 15. Ne5 Qd8 16. Bf3 Qa5 17. Qc1 Nd7 18. Nc6 Qb5 19. Ne7+ Kh8 20. e4 dxe4 21. Bxe4 Rae8 22. Nc6 a6 23. Bf3 Nb6 24. Rd1 Bd5 25. Ne5 Bxf3 26. Rxf3 Qd5 27. Qa3 Kg8 28. Qxa6 Rxe5 29. Qxb6 Rfe8 30. h3 Rg5 31. Kh2 Re6 32. Qb8+ Kh7 33. Rg3 c3 34. Qb3 Qxb3 35. axb3 Rxg3 36. Kxg3 Rb6 37. Rc1 Rxb3 38. Kf3 Kg6 39. Ke4 Kf6 40. Kd3 Rb2 41. Rc2 Rb6 42. Rxc3 Ke6 43. Ke4 f5+ 44. Ke3 Kd5 45. Rc5+ Ke6 46. d5+ Ke5 47. f4+ Kd6 48. Kd4 Rb2 49. Rc6+ Ke7 50. Ke5 Rxg2 51. d6+ Ke8 52. Rc8+ Kd7 53. Rc7+ Ke8 54. Kxf5 g5 55. Re7+ Kd8 56. Rh7 gxf4 57. Kxf4 Rg6 58. Ke5 Rg5+ 59. Ke6 Rg6+ 60. Kd5 Rg1 61. Rxh6 Rd1+ 62. Ke6 Re1+ 63. Kf7 Kd7 64. h4 Rf1+ 65. Kg7 Rg1+ 66. Kh8 Rg4 67. h5 Rg5 68. Kh7 Kc6 69. Kh8 Kd7 70. Rh7+ Kxd6 71. h6 Rg6 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «V.Lovcov(MDV)»] [Black «М.F.Ikis(TUR-White)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «5»] [Input «DGT6003″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 g6 3. d4 cxd4 4. Qxd4 Nf6 5. e5 Nc6 6. Qa4 Nd5 7. Qe4 Ndb4 8. Bb5 a6 9. Bxc6 Nxc6 10. Bf4 Bg7 11. Nc3 O-O 12. O-O-O Qa5 13. Qa4 Qb6 14. Be3 Qd8 15. Nd5 b5 16. Qh4 Qa5 17. Kb1 b4 18. Bh6 f6 19. exf6 exf6 20. g4 d6 21. Rhe1 Ra7 22. g5 fxg5 23. Qc4 Bxh6 24. Ne7+ Kh8 25. Nxc6 Qc7 26. Qd4+ Bg7 27. Qxa7 Qxc6 28. Nd4 Qc5 29. Re7 Qxa7 30. Rxa7 Bg4 31. f3 Bxf3 32. Nxf3 Rxf3 33. Rxa6 Be5 34. Rb6 Rf4 35. a4 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «М.B.Ozdover(TUR-White)»] [Black «М.Abramciuc(MDV)»] [Result «1-0″] [Board «6»] [Input «DGT6005″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 c5 2. d5 d6 3. e4 e5 4. Nc3 Nf6 5. Nf3 Be7 6. Be2 Nbd7 7. O-O O-O 8. Nd2 a6 9. a4 b6 10. Nc4 Ne8 11. Be3 Bg5 12. Qd2 Bxe3 13. Qxe3 Qe7 14. Rab1 g6 15. b4 f5 16. f3 f4 17. Qd2 Nef6 18. bxc5 bxc5 19. a5 g5 20. Na4 g4 21. Nab6 gxf3 22. Bxf3 Ra7 23. Rb3 h5 24. Qe2 Nb8 25. Nxc8 Rxc8 26. Rb6 Rd8 27. Rfb1 Qf8 28. Nxd6 Nfd7 29. Rb7 Rxb7 30. Nxb7 Nf6 31. Nxd8 Qxd8 32. Qc4 Qd6 33. Rb6 Qd8 34. Qb3 Nbd7 35. Rxa6 Qc8 36. Rc6 Qd8 37. a6 Qa5 38. Qb1 Qa3 39. Qe1 Kf7 40. h3 Ke7 41. Qh4 c4 42. Re6+ Kd8 43. Rxf6 Qc1+ 44. Kh2 Nxf6 45. Qxf6+ Kc7 46. Qc6+ 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «O.Gorbanovsky(MDV)»] [Black «I.E.Bulduk(TUR-White)»] [Result «0-1″] [Board «7»] [Input «DGT6009″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 4. Qxd4 Nc6 5. Bb5 Bd7 6. Bxc6 Bxc6 7. Nc3 Nf6 8. Bg5 e6 9. O-O-O Be7 10. Qd3 O-O 11. Nd4 d5 12. e5 Nd7 13. Bxe7 Qxe7 14. Qg3 Qb4 15. Nce2 Nb6 16. Qc3 Qe7 17. h4 Nc4 18. f4 a5 19. h5 a4 20. h6 g6 21. g4 Ra6 22. Kb1 Rb6 23. b3 Ra8 24. f5 axb3 25. cxb3 exf5 26. gxf5 Qxe5 27. Nxc6 bxc6 28. Qxe5 Nxe5 29. Nf4 gxf5 30. Nh5 Ng4 31. Ng7 Nf2 32. Nh5 Nxd1 33. Nf6+ Kh8 34. Rxd1 c5 35. Nd7 Rxh6 36. Nxc5 f4 37. Rxd5 Rh1+ 38. Kb2 Rh2+ 39. Kc3 f3 40. Rf5 f2 41. a4 Re8 42. Nd3 Re1 43. Rxf2 Rxf2 44. Nxf2 h5 45. a5 Re2 46. Nd3 h4 47. b4 h3 48. Nf4 Re3+ 49. Kd4 h2 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «C.Gundogan(TUR-White)»] [Black «E.Procop(MDV)»] [Result «1-0″] [Board «8»] [Input «DGT6015″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nc3 Nc6 3. f4 g6 4. Nf3 Bg7 5. Bb5 e6 6. Bxc6 bxc6 7. d3 Ne7 8. O-O O-O 9. Be3 d6 10. Qe1 Rb8 11. Rb1 Ba6 12. Qh4 Nc8 13. Qh3 Qe7 14. f5 exf5 15. Bh6 f6 16. exf5 Qd7 17. Bxg7 Kxg7 18. Nh4 g5 19. Nf3 Qf7 20. Ne4 h6 21. Qg3 Ne7 22. Qxd6 Nxf5 23. Qxc5 Qd7 24. Qf2 Bc8 25. Ng3 Nxg3 26. Qxg3 Rb4 27. d4 Rf7 28. Rf2 Qd5 29. Rbf1 Ba6 30. Re1 Qxa2 31. b3 Qa5 32. Qd6 Rbb7 33. h4 Rbd7 34. Qg3 Qc3 35. hxg5 hxg5 36. Qg4 Rd8 37. Qe4 Rd5 38. Kh2 Bb7 39. Re3 Qa5 40. c4 Rd8 41. Ne5 Rh8+ 42. Kg3 fxe5 43. Rxf7+ Kxf7 44. Qf5+ Kg7 45. Qxg5+ Kh7 46. Kh2 Bc8 47. Rg3 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «T.Talaibekov(KGZ)»] [Black «C.М.Whitfield(ENG)»] [Result «0-1″] [Board «10»] [Input «DGT6024″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nc3 e6 3. f4 Nc6 4. Nf3 d5 5. Bb5 Nge7 6. d3 g6 7. O-O Bg7 8. Bxc6+ bxc6 9. Rb1 O-O 10. Na4 Ba6 11. Re1 Qa5 12. b3 c4 13. dxc4 dxc4 14. Qd6 Rfe8 15. Qc5 Bb5 16. Bd2 Qa6 17. Nc3 Qb6 18. Qf2 Qc7 19. e5 Red8 20. Ne4 Nd5 21. Nd4 Rab8 22. Nd6 c3 23. Be3 a5 24. a4 Ba6 25. Nf3 Rb4 26. g3 Nxe3 27. Qxe3 Bf8 28. Ne4 Rd5 29. Rbd1 Bb7 30. Qxc3 Rxe4 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «K.Isakzhanov(KGZ)»] [Black «P.Batchelor(ENG)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «12»] [Input «DGT6029″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nc3 Be7 4. Nf3 Nf6 5. Bg5 Nbd7 6. e3 h6 7. Bh4 O-O 8. Bd3 b6 9. O-O Bb7 10. Qe2 c5 11. Rfd1 Ne4 12. Bxe7 Qxe7 13. Rac1 Rfd8 14. cxd5 exd5 15. Ba6 Ndf6 16. Ne5 Rac8 17. h3 Nxc3 18. Rxc3 Ne4 19. Rcc1 Rd6 20. Qb5 Bxa6 21. Qxa6 Rc7 22. Qb5 h5 23. Nd3 c4 24. Nf4 Rcd7 25. b3 Qh4 26. Rc2 g5 27. g3 Nxg3 28. fxg3 Qxg3+ 29. Ng2 cxb3 30. axb3 Re7 31. Rf1 Rxe3 32. Re2 Rf3 33. Qe8+ Kg7 34. Rxf3 Qxf3 35. Rf2 Re6 36. Qd7 Qd1+ 37. Kh2 Rf6 38. Rxf6 Kxf6 39. Qxd5 h4 40. Qe5+ Kg6 41. Qe4+ Kg7 42. d5 Qxb3 43. Qd4+ Kf8 44. d6 Ke8 45. Qe4+ Qe6 46. Qc6+ Kd8 47. Qc7+ Ke8 48. Kg1 f5 49. Qb8+ Kd7 50. Qc7+ Ke8 51. Kf1 b5 52. Qc6+ Kd8 53. Qxb5 Qxd6 54. Qa5+ Ke8 55. Qxf5 Qd1+ 56. Kf2 Qd2+ 57. Kg1 Qd1+ 58. Kh2 Qd6+ 59. Kg1 Qd1+ 60. Kf2 Qd2+ 61. Kf1 Qc1+ 62. Ne1 Qc4+ 63. Qd3 Qxd3+ 64. Nxd3 Kf7 65. Kf2 Kf6 66. Kf3 Kf5 67. Ne1 a5 68. Nc2 a4 69. Ne3+ Ke5 70. Kg4 Kd4 71. Nc2+ Kc3 72. Na3 Kb3 73. Nb5 Kb4 74. Nd4 Kc3 75. Nb5+ Kb4 76. Nd4 Kc3 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «A.K.A.Chekh(SYR)»] [Black «R.N. De Abreu(RSA_B)»] [Result «1-0″] [Board «14»] [Input «DGT6036″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. Nc3 e5 4. g3 Nf6 5. Bg2 Be7 6. O-O O-O 7. d3 d6 8. h3 h6 9. Nh2 Rb8 10. f4 b5 11. f5 Nd4 12. g4 b4 13. Nd5 Nxd5 14. exd5 Bg5 15. c3 Nb5 16. Qe1 Bh4 17. Qd2 a5 18. Nf3 Bf6 19. c4 Nd4 20. Nxd4 cxd4 21. Qf2 Bd7 22. Be4 Qe7 23. Kg2 Rb6 24. Qf3 Rc8 25. Rh1 Bh4 26. Bd2 Rbb8 27. Raf1 Qf6 28. Be1 Bxe1 29. Rxe1 Qh4 30. Rhg1 Qg5 31. Re2 h5 32. h4 Qxg4+ 33. Qxg4 hxg4 34. Kf1 f6 35. Rxg4 Be8 36. Reg2 Rb7 37. R4g3 Bh5 38. Kf2 Bd1 39. Rg1 Bh5 40. Bf3 Be8 41. h5 Rcc7 42. h6 Kh7 43. Rh1 Kg8 44. Rgh3 g5 45. fxg6 Bxg6 46. Bg4 Kh7 47. Be6 Bf7 48. Rf3 Bxe6 49. dxe6 b3 50. a3 e4 51. dxe4 Rxc4 52. Rxf6 Rc2+ 53. Kf3 Rcc7 54. Rd1 Kh8
55. Rxd4 Rc6 56. Rf8+ Kh7 57. Rf7+ Rxf7+ 58. exf7 Rc8 59. Rxd6 Rf8 60. Rf6 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «B.Koekemoer(RSA_B)»] [Black «B.Iyti(SYR)»] [Result «0-1″] [Board «15»] [Input «DGT6042″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 Nf6 2. c4 d6 3. Nc3 Nbd7 4. Nb1 Nb8 5. Nc3 Nbd7 6. Nf3 e5 7. e4 exd4 8. Nxd4 g6 9. Be2 Bg7 10. O-O O-O 11. Re1 Re8 12. Bf1 Nc5 13. f3 c6 14. Be3 a5 15. Nc2 a4 16. Qd2 Nfd7 17. Rad1 Qb6 18. Qc1 Qc7 19. Nd4 h5 20. Qc2 Kh7 21. Qf2 Qa5 22. Bd2 Ne5 23. Nd5 Qa7 24. Nb4 Bd7 25. Be3 Qb6 26. Ndc2 Qc7 27. Bxc5 dxc5 28. Qxc5 Bf8 29. Qe3 Be6 30. b3 axb3 31. axb3 Qa5 32. Nd3 Nxd3 33. Qxd3 Red8 34. Qe2 Qb6+ 35. Kh1 Rxd1 36. Rxd1 Ra2 37. Qd3 Bc5 38. Qc3 Qc7 39. Ne1 h4 40. Rd2 Ra8 41. Nd3 Be3 42. Re2 Bh6 43. Nc5 Bg7 44. e5 Bf5 45. Qd4 Qe7 46. Qf2 Ra1 47. Na4 h3 48. g4 Bd3 49. Re1 Qxe5 50. Rxe5 Bxe5 51. Kg1 Bd4 52. Qxd4 Rxf1+ 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «С.Gregory(SCO)»] [Black «A.A.Majed(UAE-B)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «20»] [Input «DGT6157″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 Bb4+ 4. Bd2 Qe7 5. g3 b6 6. Bg2 Bb7 7. O-O Bxd2 8. Nbxd2 d6 9. Qc2 Nbd7 10. Rfe1 O-O 11. e4 e5 12. d5 a5 13. a3 a4 14. b3 axb3 15. Nxb3 Ra7 16. Nh4 g6 17. f4 exf4 18. gxf4 Nh5 19. Qf2 Rfa8 20. Nd4 Nc5 21. Re3 Qf6 22. e5 Qxf4 23. Qxf4 Nxf4 24. exd6 Nxg2 25. Nxg2 cxd6 26. Nb5 Ra4 27. Nxd6 Rd8 28. Nxb7 Nxb7 29. Rc3 Nd6 30. Ne3 Rc8 31. Rac1 Ne4 32. Rb3 Nd2 33. Rxb6 Rxa3 34. Rb2 Nf3+ 35. Kf2 Ne5 36. Rd2 Nd3+ 37. Rxd3 Rxd3 38. c5 Kf8 39. Rc4 Re8 40. c6 Rdxe3 41. c7 Rd3 42. c8=Q Rxc8 43. Rxc8+ Ke7 44. Rc7+ Kf6 45. Rd7 Rd2+ 46. Kg3 Kg7 47. Rd8 Kf6 48. Rd7 h5 49. h3 Rd3+ 50. Kg2 Rd4 51. Kg3 Rd3+ 52. Kg2 Ke5 53. Rxf7 Rxd5 54. Rg7 Kf6 55. Rh7 Rd3 56. Ra7 Rd2+ 57. Kg3 Rd3+ 58. Kg2 Rd2+ 59. Kg3 Rd3+ 60. Kg2 h4 61. Ra6+ Kf5 62. Ra5+ Ke4 63. Ra4+ Kd5 64. Rxh4 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «L.Rindlisbacher(SUI)»] [Black «CM М.B.Dastan(TUR-Red)»] [Result «0-1″] [Board «1»] [Input «DGT5959″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nf3 Nf6 4. g3 c5 5. Bg2 Nc6 6. O-O Be7 7. Nc3 O-O 8. cxd5 exd5 9. Bg5 c4 10. Ne5 Be6 11. Nxc6 bxc6 12. Na4 Qa5 13. Qc2 g6 14. b3 Bf5 15. Qc1 cxb3 16. axb3 Qb5 17. g4 Bxg4 18. Qf4 Qb8 19. Qe5 Qd8 20. Rfc1 Re8 21. Rxc6 Ne4 22. Bxe7 Rxe7 23. Qf4 Bxe2 24. f3 Bb5 25. Rac1 Bxc6 26. Rxc6 Ng5 27. Rc1 Ne6 28. Qd2 Rc7 29. Nc5 Qf6 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «WFM A.Nouman(UAE-B)»] [Black «A.Mcclement(SCO)»] [Result «0-1″] [Board «17»] [Input «DGT6126″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 e6 6. Be3 a6 7. Qd2 b5 8. f3 Nbd7 9. g4 Nb6 10. O-O-O Bb7 11. h4 Nfd7 12. Bg5 Qc7 13. Kb1 b4 14. Nce2 d5 15. exd5 Nxd5 16. Nc1 Bd6 17. Re1 O-O 18. Bd3 Rfc8 19. h5 Ne5 20. Be2 Nc4 21. Bxc4 Qxc4 22. Rhf1 a5 23. Qe2 Qxd4 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «A.Jehad(UAE-B)»] [Black «A.Roy(SCO)»] [Result «0-1″] [Board «19»] [Input «DGT6155″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nd2 dxe4 4. Nxe4 Nd7 5. Nf3 Ngf6 6. Bd3 Nxe4 7. Bxe4 Nf6 8. Bd3 c5 9. dxc5 Bxc5 10. O-O O-O 11. Qe2 b6 12. Bg5 Bb7 13. Rad1 Qc7 14. Ne5 Rfd8 15. c3 Rd5 16. Rfe1 Be7 17. Nxf7 Qc6 18. f3 Kxf7 19. Bxf6 gxf6 20. Be4 Qc5+ 21. Kh1 Re5 22. Qd3 Bxe4 23. Rxe4 Rd8 24. Qc2 Rxe4 25. fxe4 Qe5 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «FM W. Al-Tarbosh(SYR)»] [Black «P.D.Darling(RSA_B)»] [Result «1-0″] [Board «16»] [Input «DGT6046″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 Ng8 6. Nb1 Nf6 7. Nc3 g6 8. Bg5 Bg7 9. Bb5+ Nbd7 10. O-O O-O 11. Re1 a6 12. Bxd7 Bxd7 13. Nd5 Nxd5 14. exd5 Re8 15. c3 Qb6 16. Nb3 e5 17. dxe6 Bxe6 18. Be3 Qc7 19. Qd2 Rad8 20. Rad1 Bg4 21. Rc1 Be6 22. h3 Qd7 23. Bg5 Rc8 24. Rcd1 Qa4 25. Qxd6 Qxa2 26. Nd4 Bxd4 27. Qxd4 Qxb2 28. Re3 Qa3 29. Bh6 f6 30. Rxe6 Rxe6 31. Qd7 Qe7 32. Qxc8+ Kf7 33. Rd7 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «J.P. Holland(ENG)»] [Black «U.B.Esenbek(KGZ)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «9»] [Input «DGT6021″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nc6 5. Nc3 d6 6. Bc4 Nf6 7. Be3 Be7 8. Qe2 O-O 9. O-O-O Ne5 10. Bb3 a6 11. f4 Neg4 12. e5 Nxe3 13. exf6 Nxd1 14. fxe7 Qxe7 15. Rxd1 Qc7 16. Rd3 b5 17. Rh3 g6 18. Ne4 e5 19. g4 Qb6 20. Nf3 Kg7 21. f5 gxf5 22. Qe1 fxe4 23. Rxh7+ Kxh7 24. Qh4+ Kg7 25. Qg5+ Kh7 26. Qh5+ Kg7 27. Qg5+ 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «H.Stepanyan(ENG)»] [Black «A.Kenenbaev(KGZ)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «11»] [Input «DGT6026″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. c4 Nf6 2. Nc3 g6 3. Nf3 Bg7 4. d4 O-O 5. e4 d6 6. h3 e5 7. d5 Nbd7 8. Bd3 Nh5 9. g4 Nf4 10. Bxf4 exf4 11. Qd2 Ne5 12. Be2 Nxf3+ 13. Bxf3 Be5 14. h4 a6 15. Ne2 b5 16. cxb5 axb5 17. g5 Qe7 18. Nd4 Bd7 19. Nc6 Bxc6 20. dxc6 Qe6 21. Be2 Rxa2 22. Rxa2 Qxa2 23. O-O Qxb2 24. Qxb2 Bxb2 25. Rb1 Bd4 26. Rxb5 Ra8 27. Rb4 Bb6 28. Rb2 Ra3 29. Bc4 Rc3 30. Bd5 Ra3 31. Bc4 Rc3 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «С.Murdochy(SCO)»] [Black «F.Ahmed(UAE-B)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «18»] [Input «DGT6153″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nc3 Bb4 4. f3 d5 5. a3 Bxc3+ 6. bxc3 b6 7. cxd5 exd5 8. e3 O-O 9. Bd3 c5 10. Ne2 Bb7 11. O-O Re8 12. Ng3 g6 13. Re1 h5 14. Bd2 Nc6 15. Qb1 Qd7 16. Kh1 h4 17. Ne2 Kg7 18. Qb2 c4 19. Bc2 Re7 20. Rad1 Qc7 21. Qb1 Na5 22. Ng1 Rae8 23. Nh3 Qc8 24. Rf1 Bc6 25. Rde1 Nb7 26. Ng5 Nd6 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «М.Roberts(RSA_B)»] [Black «IKhaddour(SYR)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «13»] [Input «DGT6034″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nc6 5. Nb5 Nf6 6. f3 d6 7. c4 a6 8. N5c3 Be7 9. Be3 O-O 10. Be2 Bd7 11. O-O Ne5 12. Na3 Bc6 13. Qe1 Qc7 14. Rd1 Rfd8 15. Qf2 Ned7 16. Nc2 d5 17. exd5 exd5 18. cxd5 Nxd5 19. Nxd5 Bxd5 20. Rxd5 Qxc2 21. Rd2 Qc6 22. Rfd1 Nf6 23. Rxd8+ Rxd8 24. Rc1 Qe6 25. Bc4 Nd5 26. Re1 Qc6 27. Bxd5 Rxd5 28. g3 g6 29. Rc1 Qd7 30. Qc2 Rd3 31. Qc8+ Kg7 32. Kf2 Bf6 33. b3 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «F.Ayca Durmaz (TUR/TURKUAZ)»] [Black «A.Walid (UAE/A)»] [Result «1-0″] [Board «1»] [Input «DGT6232″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. c4 Nf6 2. Nf3 e6 3. g3 d5 4. b3 Be7 5. Bb2 O-O 6. Bg2 Nbd7 7. O-O c6 8. d3 Re8 9. Nbd2 b6 10. Ne5 Nxe5 11. Bxe5 Bb7 12. Bb2 Nd7 13. Nf3 Bf6 14. d4 dxc4 15. bxc4 c5 16. e3 Rc8 17. Qe2 Rc7 18. Rfd1 Qa8 19. Ne1 cxd4 20. exd4 Rec8 21. Rac1 Nf8 22. Ba3 Rd8 23. Qe3 Rcd7 24. Bxb7 Qxb7 25. Nf3 Ng6 26. Rd2 Qa8 27. c5 Ne7 28. Rb1 Nf5 29. Qe2 Nxd4 30. Nxd4 Bxd4 31. Rbd1 Qb7 32. cxb6 Qxb6 33. Kf1 Rd5 34. Rc1 h6 35. Be7 Re8 36. Ba3 Rf5 37. f4 a5 38. Rcd1 Bf6 39. Bd6 Qc6 40. Qg2 Qc4+ 41. Qe2 Qc6 42. Qg2 Qb6 43. Qe2 Rc8 44. Rd3 Rb5 45. Ba3 Qc6 46. Qg2 Qb6 47. Rd6 Qe3 48. R6d3 Qb6 49. Rd6 Qb8 50. Qe4 Rb7 51. Ra6 Rb5 52. Bd6 Qb7 53. Qxb7 Rxb7 54. Rxa5 Rd8 55. Ra6 Rbd7 56. Ke2 Bc3 57. Rc1 Rxd6 58. Rxd6 Rxd6 59. Rxc3 Ra6 60. a3 Kf8 61. Kd2 Ke7 62. Rd3 Rc6 63. a4 f6 64. a5 e5 65. fxe5 fxe5 66. Ke3 Ke6 67. Ra3 Ra6 68. Ke4 g6 69. h3 Kd6 70. Rd3+ Ke6 71. Rd5 Kf6 72. Rb5 Kf7 73. Kxe5 Re6+ 74. Kd4 Rf6 75. Kc4 Rf3 76. Rb3 Rf1 77. a6 Ra1 78. Kb5 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «CM N.Saleh (UAE/A)»] [Black «B.Soydan (TUR/TURKUAZ)»] [Result «0-1″] [Board «2»] [Input «DGT6234″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 Nf6 2. c4 e5 3. dxe5 Ng4 4. Nf3 Bc5 5. e3 Nc6 6. Be2 O-O 7. O-O Qe7 8. a3 a5 9. b3 Ngxe5 10. Bb2 Nxf3+ 11. Bxf3 Ne5 12. Be2 Ra6 13. Nd2 Rh6 14. Bxe
5 Qxe5 15. Nf3 Qe7 16. Nd4 Qh4 17. Nf3 Qe7 18. Nd4 d6 19. Re1 Re8 20. Bg4 Bxg4 21. Qxg4 Rh4 22. Qd1 Bxd4 23. exd4 Rxd4 24. Rxe7 Rxd1+ 25. Rxd1 Rxe7 26. Kf1 Kf8 27. Rd5 b6 28. Rd3 Ke8 29. f3 Kd7 30. Kf2 Kc6 31. Rd4 b5 32. cxb5+ Kxb5 33. Rd5+ Kb6 34. a4 Re5 35. Rd3 Kc6 36. Rc3+ Rc5 37. Re3 Re5 38. Rc3+ Kd7 39. Rc4 c5 40. Rh4 h6 41. Rg4 g6 42. Rc4 Kc6 43. Rh4 h5 44. g4 hxg4 45. fxg4 d5 46. Rh8 d4 47. Rd8 Kc7 48. Rf8 Re7 49. Ra8 Kc6 50. Rxa5 d3 51. Ra6+ Kd5 52. Ra8 Kd4 53. Rd8+ Kc3 54. Rd5 d2 55. Rxc5+ Kxb3 56. Rd5 Kc2 57. Rc5+ Kd3 58. Rd5+ Kc2 59. Rc5+ Kd1 60. a5 Re2+ 61. Kf1 Re6 62. g5 Re3 63. a6 Rf3+ 64. Kg2 Ra3 65. Kf2 Rxa6 66. h4 Re6 67. Rc4 Re5 68. Kg2 Ke1 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «A.Yigit (TUR/TURKUAZ)»] [Black «A.Abdulla (UAE//A)»] [Result «0-1″] [Board «3»] [Input «DGT6242″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 a6 5. Bd3 Nc6 6. Nb3 Qc7 7. Nc3 Bd6 8. h3 Nge7 9. O-O Ng6 10. Ne2 Nf4 11. Be3 Nb4 12. Nxf4 Bxf4 13. Qg4 g5 14. g3 Bxe3 15. fxe3 Qe5 16. Rf2 b6 17. Raf1 h5 18. Qf3 Rh7 19. Nd4 Bb7 20. a3 Nxd3 21. cxd3 d5 22. exd5 Bxd5 23. e4 Qxd4 24. exd5 g4 25. Qe4 Qxe4 26. dxe4 exd5 27. exd5 O-O-O 28. Rxf7 Rxf7 29. Rxf7 Rxd5 30. hxg4 hxg4 31. Rf4 Rd2 32. Rf2 Rd3 33. Kg2 Rb3 34. Rd2 Kc7 35. Kf2 Kc6 36. Kg2 Kc5 37. Kf2 b5 38. Rc2+ Kd4 39. Rd2+ Kc4 40. Rc2+ Kd4 41. Rd2+ Ke4 42. Re2+ Kd3 43. Kf1 Kd4 44. Kf2 Rf3+ 45. Kg2 Kd3 46. Re6 Kc2 47. Rxa6 Kxb2 48. a4 b4 49. Rb6 b3 50. a5 Rf5 51. a6 Ra5 52. Kf2 Ка2 53. Rd6 b2 54. Rd2 Ка1 55. Rd1+ 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «I.Sultan (UAE/A)»] [Black «N.Gamze Guney (TUR/TURKUAZ)»] [Result «1-0″] [Board «4»] [Input «DGT6244″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nc3 Nf6 4. Nf3 dxc4 5. e3 b5 6. a4 b4 7. Na2 a5 8. Bxc4 e6 9. Qc2 Bb7 10. b3 Nbd7 11. O-O Be7 12. Bb2 Rc8 13. Rfd1 O-O 14. Rac1 Qb6 15. Qe2 c5 16. Bb5 Rfd8 17. Nd2 Qa7 18. Nc4 Nb6 19. Ne5 Nbd5 20. Rc2 cxd4 21. Rxc8 Rxc8 22. Bxd4 Bc5 23. Rc1 Bxd4 24. Rxc8+ Bxc8 25. Nc6 Qc5 26. exd4 Qb6 27. Qc4 Ne4 28. Nxa5 Nd6 29. Qc5 Qxa5 30. Qxd6 g6 31. Qc6 Qd8 32. Qe8+ Qxe8 33. Bxe8 Ba6 34. Bc6 Nc3 35. Nxb4 Ne2+ 36. Kf1 Nxd4+ 37. Nxa6 Nxc6 38. b4 Kf8 39. b5 Na5 40. Ke2 Ke7 41. Kd3 Kd7 42. Kc3 Kc8 43. Nc5 e5 44. Kb4 Nb7 45. Nxb7 Kxb7 46. Kc5 f5 47. f3 g5 48. Kd5 e4 49. fxe4 f4 50. e5 g4 51. Ke4 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «С.Atay (TUR/KACAELI)»] [Black «С.Aishah Almaini (UAE/C)»] [Result «1-0″] [Board «5»] [Input «DGT6248″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. c4 e5 2. Nc3 Nf6 3. Nf3 Nc6 4. d3 Bb4 5. Bd2 Bxc3 6. Bxc3 d6 7. g3 O-O 8. Bg2 Bd7 9. O-O Qc8 10. b4 Bh3 11. b5 Ne7 12. a4 h6 13. Qb3 Nh7 14. Rfc1 Qg4 15. c5 Kh8 16. Bb4 Rad8 17. cxd6 cxd6 18. Nxe5 Qf5 19. Nc4 Bxg2 20. Kxg2 Qd5+ 21. e4 Qe6 22. Na5 Qxb3 23. Nxb3 Rfe8 24. Rc7 b6 25. Rac1 Nf6 26. Rxa7 Kh7 27. Rcc7 Neg8 28. Rxf7 Kg6 29. Rxg7+ Kh5 30. Kh3 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «М.Maryam Al Nuaimi (UAE/C)»] [Black «С.Burak Cildir (TUR/KOCAELI)»] [Result «1/2-1/2″] [Board «6»] [Input «DGT6249″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. d4 d5 2. Nf3 c6 3. e3 Nf6 4. Nbd2 e6 5. b3 Nbd7 6. Bb2 Be7 7. Bd3 O-O 8. O-O h6 9. Ne5 Qc7 10. f4 b6 11. Rf3 c5 12. c3 Bb7 13. Rh3 Nxe5 14. fxe5 Ne4 15. Rc1 Bg5 16. Nxe4 dxe4 17. Be2 Rad8 18. Qe1 a6 19. a4 Rfe8 20. Qf1 Ra8 21. Ba3 Red8 22. Rd1 cxd4 23. cxd4 Be7 24. Bxe7 Qxe7 25. Rc1 Qd7 26. Rg3 Rdc8 27. Rxc8+ Rxc8 28. Qf6 Rc1+ 29. Bf1 g6 30. Qh4 a5 31. Qxh6 Ba6 32. h4 Rxf1+ 33. Kh2 Be2 34. h5 Bxh5 35. Qxh5 Kg7 36. Qg4 Qd5 37. Rh3 Rf5 38. Rh4 Qxb3 39. Qxe4 Qxa4 40. Qa8 Rh5 41. Rxh5 gxh5 42. Qf3 Qb3 43. Qf6+ Kg8 44. Qg5+ Kf8 45. Qd8+ 1/2-1/2 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «М.Efe Kilic ( TUR/KOCAELI)»] [Black «С.Meerah Al Muaini (UAE/C)»] [Result «1-0″] [Board «7»] [Input «DGT6255″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. f4 d5 2. Nf3 Nf6 3. e3 Nc6 4. Bb5 Bd7 5. b3 e6 6. Bb2 Be7 7. d3 O-O 8. Nbd2 a6 9. Bxc6 Bxc6 10. Ne5 Bd7 11. O-O Rc8 12. g4 Ne8 13. Qe1 Bh4 14. Qe2 Bf6 15. Ndf3 Nd6 16. Nxd7 Bxb2 17. Nxf8 Bxa1 18. Nxe6 fxe6 19. Rxa1 Qe7 20. Rf1 Rf8 21. Ne5 Nb5 22. g5 Qe8 23. h4 Nc3 24. Qd2 Nb5 25. Qe2 Nc3 26. Qe1 Nb5 27. Qg3 Nc3 28. Kg2 Nxa2 29. Qe1 Qe7 30. h5 Nb4 31. Ng4 Nxc2 32. Qc3 Nb4 33. h6 g6 34. Nf6+ Kf7 35. Nxh7 Nc6 36. Nxf8 Qxf8 37. Qf6+ Ke8 38. h7 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «A.Abeer (UAE/C)»] [Black «E.Tuna (TUR/KOCAELI)»] [Result «1-0″] [Board «8»] [Input «DGT6305″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nc3 Nf6 4. Bg5 Be7 5. e5 Nfd7 6. Bxe7 Qxe7 7. f4 c5 8. Nb5 O-O 9. Nc7 Nb6 10. Nxa8 Nxa8 11. Nf3 Nc6 12. Qd2 Nb6 13. Bb5 Bd7 14. Bxc6 Bxc6 15. Qa5 cxd4 16. Nxd4 Ra8 17. Nxc6 bxc6 18. Qc3 c5 19. O-O c4 20. a4 Qc5+ 21. Kh1 a5 22. Qa3 Nd7 23. b3 cxb3 24. cxb3 Qb6 25. Rac1 Rb8 26. Rc3 f6 27. Qe7 Nf8 28. exf6 gxf6 29. Qxf6 Qa6 30. Rfc1 Ng6 31. f5 Nh8 32. Rg3+ Ng6 33. fxg6 Rf8 34. gxh7+ Kxh7 35. Qg7+ 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «FM С.Du Toit (RSA/A)»] [Black «A.Arjun (KEN)»] [Result «1-0″] [Board «9»] [Input «DGT6347″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. c4 e5 2. Nc3 Nc6 3. g3 Nf6 4. Bg2 d6 5. d3 Be7 6. Nf3 O-O 7. O-O Be6 8. Rb1 h6 9. b4 a5 10. b5 Na7 11. Na4 b6 12. Qc2 Rb8 13. d4 Qd7 14. dxe5 Bf5 15. Qb2 Bxb1 16. exf6 Bxf6 17. Qxb1 Qe6 18. Qd3 Rfe8 19. Be3 Rbd8 20. Nc3 Bxc3 21. Qxc3 Re7 22. Nd4 Qf6 23. Qb3 Kh8 24. Rd1 Rde8 25. Nc6 Nxc6 26. Bxc6 Rf8 27. Rd4 Qg6 28. Rh4 Kg8 29. Qb2 Re5 30. Bd4 Re7 31. Bf3 f6 32. Qd2 Kh8 33. Be3 Kh7 34. Qd5 Qf7 35. Qd3+ Kh8 36. Bh5 Rxe3 37. Qxe3 Qd7 38. Re4 Kh7 39. Re7 Qf5 40. Qe4 Qxe4 41. Rxe4 Rc8 42. Bg4 Rd8 43. Bf5+ Kg8 44. Re7 d5 45. Be6+ Kf8 46. Rxc7 d4 47. Rc8 Rxc8 48. Bxc8 Ke7 49. Kg2 Kd6 50. Kf3 a4 51. Ke4 Kc5 52. Be6 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «G.Vigneshwar (KEN)»] [Black «М.Pon (RSA/A)»] [Result «0-1″] [Board «10»] [Input «DGT6356″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. Nc3 g6 4. Bc4 Bg7 5. d3 e6 6. O-O a6 7. a3 Nge7 8. Be3 d5 9. exd5 exd5 10. Ba2 d4 11. Bf4 dxc3 12. bxc3 O-O 13. h3 Bxc3 14. Rb1 Bg7 15. Qd2 Nf5 16. Rfe1 Ncd4 17. Nxd4 Nxd4 18. Bg5 Bf6 19. Bh6 Re8 20. Rxe8+ Qxe8 21. Re1 Ne6 22. a4 Qxa4 23. Bb3 Qc6 24. c3 Bd7 25. d4 cxd4 26. cxd4 Nxd4 27. Ba2 Bxh3 28. f3 Be6 29. Bb1 Rd8 30. Qf4 Bf5 31. Bg5 Ne6 32. Rxe6 Qxe6 33. Bxf6 Qxf6 34. Ba2 Qa1+ 35. Kh2 Qxa2 36. Qc7 Qd5 37. Qc3 Qd2 38. Qb3 Bc2 39. Qxb7 Qf4+ 40. Kg1 Rd1+ 41. Kf2 Qh4+ 42. Ke3 Qd4+ 43. Ke2 Qd2+ 0-1 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «R.Bezuidenhout (RSA/A)»] [Black «С.Mukhopadhyay (KEN)»] [Result «1-0″] [Board «11»] [Input «DGT6371″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c6 2. d4 d5 3. Nc3 dxe4 4. Nxe4 Bf5 5. Ng3 Bg6 6. h4 h6 7. Nf3 Nd7 8. h5 Bh7 9. Bd3 Bxd3 10. Qxd3 Ngf6 11. Bd2 e6 12. O-O-O Bd6 13. Rde1 O-O 14. Ne5 Qc7 15. Nxd7 Nxd7 16. Ne4 Bf4 17. Rh4 Bxd2+ 18. Qxd2 Kh8 19. g4 f6 20. Ng3 Rfe8 21. f4 e5 22. dxe5 fxe5 23. f5 Qd8 24. g5 Qxg5 25. Qxg5 hxg5 26. Rg4 Rad8 27. Rxg5 Nc5 28. Rg6 Kh7 29. h6 gxh6 30. Rh1 Rg8 31. Rhxh6+ 1-0 [Event «World Youth Under 16 Chess Olympiad»] [Site «Kocaeli»] [Date «2011.10.25»] [Round «Round_6″] [White «J.Lee (KEN)»] [Black «F.Oberholzer (RSA/A)»] [Result «0-1″] [Board «12»] [Input «DGT6378″] [Owner «Turkish Chess Federation»] 1. e4 c5 2. Nf3 a6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 e5 6. Nf3 Bb4 7. Bd2 O-O 8. Bd3 Re8 9. O-O d6 10. h3 Be6 11. Re1 Nbd7 12. a3 Ba5 13. b4 Bb6 14. Bg5 h6 15. Be3 Rc8 16. Qd2 Qc7 17. Ne2 Bxe3 18. Qxe3 d5 19. Rec1 Nb6 20. Ng3 dxe4 21. Nxe4 Nfd5 22. Qe1 Nd7 23. Qd2 f5 24. Ng3 e4 25. Nxe4 fxe4 26. Bxe4 N7f6 27. Bg6 Red8 28. Qe1 Nf4 29. Bd3 Rxd3 30. cxd3 Qxc1 31. Rxc1 Rxc1 32. Kh2 Rxe1 33. Nxe1 Ne2 0-1your web browser and/or your host do not support iframes as required to display the chess
board
После 6 туров Армения, все-таки, сохраняет первенство с 17.5 очками. Близко подошла РФ — 17. На четвертую строку взобралась сборная Ирана. 
Нынешнее положение целиком

Послезавтра в чемпионате выходной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>