5716b052

Коммерческий стабилизатор Австралии подал в суд на Google

google // CyberSecurity.ru // — Первоначально иск был инициирован рядом австралийских организаций и региональным регулятором конкуренции и регулированием торговли еще в 2007 году. Тогда истцы заявляли, что Google провела по меньшей мере 11 кампаний с несоблюдением австралийского законодательства. В иске рассказывалось, что администраторы маркетинговой системы Google AdWords разрешали расположение маркетинговых объявлений, изображаемых пользователям, когда те приводят в запрос в поисковике наименование абсолютно прочих продукции и организаций.

В начале октября 2011 года Google удалось отсудиться от регулятора и недовольных организаций, заявив, что компания в этом случае лицо свободное и в применении нелегальной бизнес-практики нужно обвинять не ее, а региональных компаний-конкурентов, строивших рекламу подобным методом. Но австралийский коммерческий стабилизатор дал апелляцию на это решение, заявив, что нелегальные практики расположения рекламы как и раньше продолжают применяться и как раз Google приобретает собственный % от расположения рекламы, которая противоречит Закону от торговле Австралии от 1974 года.

Большой трибунал утвердил апелляцию к обсуждению, но с учетом скорости судейской практики в этой инстанции, окончательное решение тут будет выкинуто не ранее чем через несколько лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий