5716b052

В Швеции арестован сооснователь The Pirate Bay

The Pirate Bay // CyberSecurity.ru // — Издание не рассказывает, был ли взлом базы налоговиков удачным и были ли похищены какие-то прикрытые данные.

Вчера Варг был депортирован из Камбоджи, где он был арестован по запросу шведских властей и где он пребывал в заключительные 4 года. 

Раньше финский трибунал осудил 3-х прочих основателей The Pirate Bay к 10 месяцам тюрьмы, и большому штрафу за «пособничество в несоблюдении прав автора». Варг в самом начале не находился на судейских заседаниях из-за болезни, а на одном из заседаний юристы рассказали, что их заказчик просто исчез, возможно, бросив границы Швеции.

Стоит отметить, что Петер Сундэ, другой со-основатель The Pirate Bay, на прошедшей неделе в собственном twitter рассказал, что власти Камбоджи забрали Варга не только лишь за их общий проект, но также и за то, что Варг помогал в компании хостинга для второго одиозного проекта — Wikileaks. Откуда у Сундэ есть такие данные, он в известии не уточнил.

Проект The Pirate Bay был образован в 2003 году Питером Сунде, Готтфридом Свартхолмом, Карлом Линдстромом и Фредриком Нейжом и в скором времени он стал одним из наиболее распространенных файлообменников в сети-интернет, где клиенты делились кинофильмами, играми и музыкой. При этом, сам веб-сайт применял пиринговые технологии, потому на самих серверах The Pirate Bay не было нелегальных элементов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий