5716b052

Украина и РФ сделают Черноморский зерновой совет

РФ,украина

Potreb-prava.com — юридический портал о Защите прав потребителей. Заходите на сайт https://potreb-prava.com/ и читайте полезные статьи о защите прав потребителей.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью отечественного земельного ведомства по результатам переговоров заместителя министра аграрного хозяйства России Игоря Шестакова с заместителем министра земельной политики и продовольствия Украины Александром Сенем.

«Главным пунктом повестки переговоров стал вопрос об образовании «Черноморского зернового совета» — координирующего органа, основной целью которого будет размен информацией с целью снабжения состязательных плюсов РФ и Украины на всемирном рынке зерна», — пишется в известии.

Подчеркивается, что образование Совета будет также содействовать повышению итогового изготовления зерновых цивилизаций в странах-членах, укреплению и формированию вывозных перспектив, и в том числе увеличению действенности применения вывозной инфраструктуры и понижению вывозных расходов, сообщает «УНИАН».

В длительном плане деятельность Совета позволит сформировать унифицированные требования торговли, совместные расклады в отношении вывоза зерна, вести слаженную финансовую политику, производить, по мере необходимости, взаимопоставки зерна, осуществлять общие планы по формированию инфраструктуры зернового рынка в четвертых государствах.

Для реализации обозначенной инициативы стороны решили подключить в повестку дня еще одного совещания российско-украинской Подкомиссии по вопросам агропромышленного комплекса вопрос о восстановлении работы междуведомственной Рабочей компании по скоординированному формированию рынка зерна РФ и Украины.

Ожидается, что отмеченная встреча будет проходить 12 ноября 2012 г. в городе Москва под председательством министра аграрного хозяйства России Анатолия Федорова и министра земельной политики и продовольствия Украины Анатолия Присяжнюка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий