5716b052

Усиливаем хрупкие и слабые ноготки

ногти Временами наши ногти делаются слабыми и ювелирными, что может привести к их обламыванию, раскрошению, расслоению. Тип ногтей может сильно усугубиться. Сегодня мы побеседуем о том, как закрепить узкие и слабые ногти.

Есть весьма популярное соображение о том, что если употреблять очень много кальция, то ногти буду сильнее. Это далеко не совершенно так. Утончение и хрупкость ногтей могут быть обусловлены следующими условиями:

Нехватка белка и витаминов ведет к послаблению ногтей. Нехватка ретинола либо витамина А как правило ведет к усилению негативных тенденций повышения ногтей, а нехватка витаминов компании В ведет к формированию бороздок на ногтях.
содержание заусениц – это итог нехватки белка, фолиевой кислоты и аскорбиновой кислоты либо витамина С.
железо в нашем организме также прямо сопряжено с положением ногтей.
прием медицинских препаратов и межсезонье также могут стать причиной ослабленности ногтей.

Вывод возникает сам собой – если вы взволнованы положением ногтей, то отрегулируйте собственное питание так, чтобы в меню были все нужные для состояния здоровья и крепости ногтей витамины и элементы.

А кроме верно рациона нужен также и верный уход за ногтями. Доверяйте педикюр лишь квалифицированному специалисту, так как ошибочно выполненный педикюр может привести к отрастанию шероховатого ногтя либо расслоению ногтей.

Работайте лишь в пластиковых перчатках – так вы убережете собственные ногти от скачков температуры жидкости, земли, грязи, синтетических моющих средств и продолжительнее оставьте педикюр.

В вашей сумке всегда должна быть пила для ногтей и маникюрные ножницы, которые будут нужны, если вы сломаете ноготь.

Тоник для ногтей и рук может создать чудеса – всегда смазывайте ногтевое русло и ногти калорийным либо защитным тоником, так вы сделаете ногти сильнее.

Всегда покрывайте ногти лаком-укрепителем ногтей, чтобы они не разделялись и были незначительно ниже.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий