5716b052

Сергей Собянин внезапно вознаградил Сергея Маковецкого

Сергей,Маковецкий

  • Маковецкий –  Вдовиченкову: Первая премия  от Города Москва!
  • Сергей Собянин
  • Герасимов и Капков: Удерживаем!

Сергей Собянин внезапно вознаградил Маковецкого. Градоначальник вознаградил также его коллег по Кинотеатру Вахтангова Владимира Вдовиченкова и Владимира Симонова – за спектакль «Дядя Ваня».

В числе прочих дорогих функционеров культуры артистов позвали в Московскую мэрию на вручение муниципальных премий. Данная ежемесячная процедура проходит вчера Дня города. Пока победители ожидали градоначальника, их проинструктировали, как выходить, что рассуждать у громкоговорителя и как позировать фотографу.

После инструктажа точно в 15.00 в зал зашел мэр. Он начал процедуру с того, что рекомендовал всем удостоить секундой безмолвия не так давно скончавшегося Петра Наумовича Фоменко. А затем вспомнил, как он шел в Кинотеатр Вахтангова на «Дядю Ваню». Вероятно, это сделало на Сергея Семеновича весьма сильное ощущение – раз спектакль, премьера которого прошла 3 месяца назад, было принято решение вознаградить лишь в 2014 г.

– Все равно очень приятно, – заявил деятель основной функции Сергей Маковецкий. Очень приятно, когда тебя вознаграждают, вдвойне очень приятно, когда премия неожиданна. И вообще, очень много премий не бывает. Да, у спектакля есть и награда Станиславского, и «Золотая маска», и «Хрустальная Турандот». А время от времени могут быть работы, которые не отмечают, проходят мимо.

Еще Фея Золушке сообщала: «Обидно не двигаться на банкет, в особенности когда ты данного заслуживаешь».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий