5716b052

Япония скупает острова

Япония

Аэродинамическая сушилка для опилок – это один из основных элементов их гранулирования. Аэродинамическая сушилка для опилок используется, когда нужно свести влажность к минимуму.

По сведениям «Лента.ру», Япония приобретет 3 острова из 5-и, оплатив 2,1 миллиона йен (26 млн долларов США) японской семье, которой принадлежат неоднозначные острова. Но власти Японии отказались аннотировать данную информацию, сообщив лишь, что переговоры по этому вопросу пока продолжаются.

Раньше представители семьи Курихара относились к идее реализации островов «как к шутке», но в последние годы о собственном льготе на архипелаг все энергичнее утверждает КНР, что могло вынудить Курихара изменить собственную позицию.

Напмним, нежилые острова Сенкаку (китайское наименование — Дяоюйтай) стали субъектом конфликта Японии и КНР после того, как на их шельфе были обнаружены состоятельные залежи углеводородов. В процессе пререканий обе страны обратят к разным интернациональным контрактам. Так, КНР заявляет, что острова открылись китайцами, а к Японии перешли по неравноправному соглашению 1895-го года. После Первой мировой войны острова перешли под юрисдикцию США, которые в 1972 году возвратили их Японии. КНР это решение не утверждает, представляя острова «исконно китайской» территорией.

В последнее время Сенкаку практически считаются частью Японии, но КНР активно показывает собственное право на эти территории. Так, в конце сентября команда из 14 китайских функционеров вышла на один из островов, затем была задержана японскими силами. Это привело к групповым антияпонским представлениям в КНР.

Кроме КНР и Японии, на архипелаг претендует также Японская республика, под наблюдением которой располагается Тайбэй. Но Пекин не утверждает Китайскую республику, полагая Тайбэй собственной территорией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий