5716b052

Чем различается стандартный кинотеатр и 3д от аймакс 3д

Еще с возникновением первого кинотеатра изготовители кинолент рвались к тому, чтобы сделать изображение предельно реальным. Существенным прогрессом в данном плане стало возникновение формата IMAX. Однако невзирая на то, что это слово на сегодняшний день на слуху, очень многие все еще не понимают, чем различается 3Д от АЙМАКС 3Д. В настоящее время разберем данный вопрос подробнее. В случае если вас интересуют кинотеатры Актау, рекомендуем обратиться на сайт cinemas.kz.

Расхождения между 3D и IMAX

Более всего различаются технические нюансы направленных мнений. Если рассуждать о кинофильмах 3D, то весь секрет объемности иллюстрации состоит в том, что на левый и правый глаз человека даются 2 автономных картинки. Нельзя данного отмечать из-за очень оперативной замены сотрудников, вследствие этого в общем видео является для нас настоящим. За секунду нам демонстрируют 75 сотрудников, что увидеть нельзя.

При съемке подобных кинофильмов и мультфильмов применяется только пленка длиной 35 мм, при этом идти она обязана лишь горизонтально.

Сейчас о том, чем различается 3D от АЙМАКС 3Д. Первый кинотеатр такого типа был основан в 1971 году, но в России эти заведения начали возникать сравнительно не так давно. Одна из причин — большая цена оснащения. Все дело в том, что стандартные дисплеи кинозалов не готовы копировать такое картинки. Для трансляции кинофильмов в IMAX применяется не прямой, а меандрический. Так что для посетителя прекращают быть видными границы между изображением и залом, с помощью чего усиливается реалистичность кинофильма. Применяемая для съемки кинофильмов пленка имеет высоту 70 миллиметров, вот чем различается 3д от аймакс.

В кинозалах IMAX качество самого картинки намного выше, чем в 3D. Те, кто навещают такие заведения в первый раз, выделяют также безукоризненность звука, который сразу выдерживает человека в иллюстрацию на дисплее, окунает в сделанную режиссером окружающую среду.

Разумеется, билеты в IMAX дешевле стандартных, однако получив большое количество свежих чувств в подобном кинозале, вам едва ли захочется возвращаться в стандартный. Стоит отметить, что стандартные кинотеатры куда больше, чем IMAX, вследствие этого если хочется поймать купон на разрекламированную премьеру, надо будет попробовать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий