5716b052

Сильвио Данаилов: партия должна продолжаться менее 4-х часов, 30-секундное прибавление за ход нужно упразднить

Вице-президент Европейского клетчатого единения (ЕШС) Сильвио Данаилов в интервью газете «Спорт-Экспресс» поделился суждениями о том, что должно измениться в шахматах:

— Нужно поменять много вещей. Прежде всего, полностью учредить во всех турнирах «софийские требования», чтобы не было 14-ходовых ничьих, которые мы присматриваем в ряде состязаний. В случае предумышленного троекратного возобновления в позиции, где еще можно сражаться, арбитр должен игроков карать «нулем» в таблице. Во-вторых, нужно везде где только можно заводить «футбольную технологию» подсчета очков, по которой проходят турниры в Бильбао и Лондоне: за победу — 3 очка, за ничью — одно. И, в конце концов, нужно снизить контроль времени. Партия должна продолжаться менее 4-х часов. Прибавление «30 сек на ход» (и вообще любое прибавление!) нужно упразднить, оно, в сути, отобрало у болельщиков такое завораживающее представление, как цейтнот.

Также Данаилов полагает, что необходимо установить турниры на платную базу.

— Мы не можем позволять всевозможным веб-сайтам красть слова партий либо «иллюстрации» у учредителей, которые на это употребили денежные средства. Мы все: учредители, игроки, тренеры, корреспонденты должны осознавать, что шахматам, чтобы жить и расти в критериях передового мира, нужно быть цепче и профессиональнее, — цитирует слова главы ЕШС «Спорт-Экспресс».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий