5716b052

Президент федерации шахмат Германии представил ответ Феллера «ничтожным»

Веб-сайт europe-echecs.com обнародовал интервью с президентом Французской клетчатой федерации Лео Баттести. Конечно, тематика интервью — дебош, вспыхнувший в связи с последним заявлением федерации о «читерстве» игрока французской сборной Себастьяна Феллера на Олимпиаде в Ханты-Мансийске. Сегодня мы рассказали об формальном решении шахматиста, который опровергал все нарекания и связал их с тем, что он, назло позиции федерации, поддерживал кандидатуру Кирсана Илюмжинова на заключительных отборах главы ФИДЕ. И с тем, что не раз говорил о экономических несоответствиях в счетоводном учете федерации.

Вот что ответил на это Лео Баттести:

— Ответ Феллера плачевный. И унизительный для федерации и ее главы. Я полагаю, что молодой игрок ведет себя бессмысленно: вместо того, чтобы получить на себя обязанность, он хочет вынести слякоть на знаменитого человека во французских шахматах.

В прочем же госслужащий не заявил ничего, что же касается прямо «читерства». Доказательств он не привел, и точных вопросов на данную тему ему не задали. Баттести поприветствовал главы еще одного президента французской клетчатой федерации с тем, что они утвердили бравое решение: беспокоиться о динамических ценностях, принося в жертву собственный уют.

Также президент заметил, что дебош, как ни странно, будет иметь позитивные результаты для французских шахмат:

— Я разбирал очень много дискуссий на данную тему во французских и интернациональных форумах, и вижу, что очень многие юзеры сохраняют Французскую федерацию за выраженную дерзость. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий