5716b052

Вейк-ан-Зее: проигрывает тот, кто не сходится на ничью

Оказалось, не случайно все 4 победы в шестом туре состязания «» в Вейк-ан-Зее были одержаны темными фигурами. В 3-х из них грядущие триумфаторы в ходе партий были согласны на миролюбивый финал.

Мы докладывали о том, как Аниш Гири отказался от возобновления ходов в бое с Непомнящим.
Приблизительно то же самое случилось в партии Широв — Крамник, когда на 20-м ходу чересчур военное расположение духа испанца привело к наихудшей для него позиции. Про это детальнее разбирайте в объяснениях Баадура Джобавы. Надо сказать, Владимиру Крамнику, как и предполагалось, был присужден очередной выигрыш за хорошую партию месяца. 

Оказалось, что на ничью в регионе 15-16 хода был согласен и Хикару Накамура, игравший темными с Эрвином Л'Ами. «Однако конкурент принял решение, что необходимо продлить игру, и мне как-нибудь удалось его выиграть», — приводит слова американца формальный веб-сайт чемпионата.
Также на веб-сайте зафиксировано, что непросто обнаружить точную погрешность Л'Ами в данной партии. Вероятнее всего, он испортил свою позицию в интервале между 20-м и 30-м ходами, — пишется в экспресс-репортаже по жарким следам шестого экскурсионного тура.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий