5716b052

Архивы за день Август 24th, 2016

Морозевич выиграл у Широва блицматч с результатом 7-5

Как мы докладывали раньше, учредители блицматча Морозевич — Широв позабыли показать время и дату начала. Написанное на веб-сайте «22.10.2012», логично, имеет не тот резон, о котором можно задуматься.  Веб-сайт penza-sport оповещает о том, что бой закончился с результатом 7-5 в пользу Морозевича. Конкуренты поиграли 12 партий с наблюдением 3+3.

Хоу Ифань — Конеру: соискательница переполошила чемпионку и во 2-й партии

И 2-я партия проходящего в Деспоте матча на главенство мира среди девушек закончилась миром. Игравшая темными соискательница Хампи Конеру использовала в русской партии любопытную новинку, сравняла возможности, и сумела развить определенную энергичность на ферзевом фланге. На конечном отрезке встречи об удержании баланса обещала размышлять чемпионка Хоу Ифань. На старте 2-й партии (фото wwcc2011tirana.com) Можно резюмировать, […]

Приз мира: Колоту Сянчжи два раза разгромлен, Иванчук — в восьмерке самых сильных

Первым из проходящих вчера в Ханты-Мансийске тай-брейков 1/8 конца Приза мира закончился матч украинца Валерия Иванчука с японским гроссмейстером Колоту Сянчжи. Просто выиграв первую стремительную встречу, Иванчук с той же воздушностью одержал победу и во 2-й. Возможно, агент Китаем не смог набраться на строгую войну после упущений во вчерашней 2-й основной партии матча, в которой […]

Марианске-Лазне: М.Музычук — Горт, Погонина — Гулько и прочие партии 2-го экскурсионного тура

Наряду с английским супертурниром начались бои 2-го раунда необыкновенного состязания в Марианске-Лазне, где юные шахматистки противостоят известным ветеранам. Глядите бои в трансляции, а начиная с 21.00 по столичному времени прослушивайте на радио Chess-News непосредственное подключение Генны Сосонко с места мероприятий.